Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Чувствительный кишечник

Чувствительный кишечник
Оксана, 39, Новосибирск

Вопрос: Доброе время суток Доктор! Ранее я Вам уже писала (вопрос ) и для лечения были рекомендованы гомеопатические препараты Ликоподиум и Сепия. Сейчас нужно лечить чувствительный кишечник.

Напомню, я худая, рост 176 см и вес 47 кг, очень нервная, видимо практически все мои болезни от сильного . Ранее беспокоили и , опущение желудка и почек.

принимала на протяжении полугода. Постепенно их действие прекратилось и я перешла на монопрепараты в более высоких потенциях – 30C и 200C. Они помогали быстрее и их эффект ощущался дольше.

Я перепробовала много гомеопатических средств от боли в желудке и от . Затем добавила Карбо вегетабилис при метеоризме, но ощущение, что хожу по кругу оставалось.

В данный момент у меня сбился менструальный цикл, менструация началась за две недели до нужного времени. Постоянно беспокоит , плохо переношу сырые фрукты и овощи, свежий и дрожжевой хлеб. После них живот к вечеру очень раздувает и может болеть всю ночь, легче только после утреннего стула. От орехов возникают боли в левом подреберье.

По у меня высокий билирубин и низкий ферритин крови, при норме железа. По анализам гастроэнтеролог вывел, что на фоне пережитого и постоянного стресса у меня слишком чувствительный кишечник.

Волосы уже несколько лет очень плохо растут, длина не прибавляется, а те, что выросли ломаются. В организме функциональные расстройства. Предлагают лечение у психолога и , так всё остальное уже перепробовала.

Кроме этого с подросткового возраста у меня бывают мигрени. После они стали реже, но более длительными. Обычно головная боль возникает в одной половине головы чуть ниже виска, в корне носа, глазнице ближе к носу и на стыке шеи и черепа сзади.

Может начать болеть левый висок – в нём боль держится двое суток, затем может переместиться на правый висок на несколько дней. Пью суматриптан. И иногда, когда справа только начинается, помогал гомеопатический препарат Гельземиум 200С – принимал по 2 крупинки 1- 2 раза. Приступы мигрени бывают при перемене погоды на тепло, перед менструацией и в первый день менструации, и от длительной дороги с голодом.

Часто ощущаю боли в правом и левом подреберье, ближе к эпигастрию. Сохраняется ощущения скручивания и боли в области яичников. Теперь вот прибавились менструация, которая пришла в середине цикла.

Одновременно прибавились циститы. Как только начинаются болезненные позывы и жжение я принимаю гомеопатический препарат Берберис, а если не помогает, то Стафизагрию в 30C и 200C потенциях, а от низких потенций (6C) эффекта вообще не чувствую.

Подскажите, пожалуйста, как мне повлиять на мой чувствительный кишечник? И как можно нормализовать билирубин крови? Может тогда мигрени и боли в яичниках пройдут?

Сейчас моя стала стабильнее, но даже после слабого стресса появляются боли внизу живота, , мигрени и бессонница.

Заранее спасибо! Извините, что так много написала.

7 сентября 2021, 10:34

Ответ: Добрый день, Оксана! Всё понятно. В случая подобных вашему применять для лечения гомеопатические монопрепараты Чувствительный кишечник, лечение гомеопатией. Гомеопатические препараты аптечки достаточно сложно.

У Вас весь организм очень чувствительный, а не только кишечник, и это всё осложняет. Организм не может просто замереть и не двигаться внутри, а он двигается, и это Вы ощущаете как болезненные .

С помощью это решаемо, но лечение слишком длительное, ведь и энергетику гомеопатических препаратов чувствительный организм может воспринимать как боли и симптомы.

При воздействии психотропных препаратов, лечение, если его можно так назвать, идёт через подавление чувствительности. После этого все перестает болеть.

Но, возможно и такое, что при их приёме чувствительность организма будет повышаться дальше, и чем дальше, тем больше. Приём гомеопатические лекарств при такой тоже затруднен по тем же причинам.

Единственное, что сейчас имеет смысл принимать из простых гомеопатических препаратов – Ликоподиум 12С () Lycopodium clavatum. Чувствительный кишечник, лечение по 3 гранулы ежедневно вечером. Это средство учитывает резкое повышение чувствительности и появление болезненных симптомов после нервного напряжения типа стресса.

Если нужен препарат чуть сложнее, то ещё можете принимать гомеопатический монопрепарат из группы Чувствительный кишечник и лантаноиды. Лечение гомеопатией (редкоземельные химические элементы) – Эрбиум сульфурикум 12С () по три гранулы на ночь.

Чуть более простые варианты – Диспрозиум сульфурикум 12С или Галлиум сульфурикум 12С. Они тоже могут влиять на чувствительный и .



Вопрос: Здравствуйте! Кроме гомеопатического препарата Ликоподиум остальные средства, я так понимаю, достать очень трудно, даже в Европе они только в LM потенциях. Я нашла только Галлиум металликум 30С. Будет ли от него толк или совсем не то?

18 сентября 2021, 17:09

Ответ: Здравствуйте! Гомеопатический монопрепарат Галлиум металликум 30С принимать можно, хоть что-то будет – по 3 гранулы (или по 1 грануле) раз в 3-7 дней. организму всё равно будет.

Частота приёма зависит от переносимости. Всегда лучше принимать редко, а потом можно чаще, особенно когда такой чувствительный кишечник.

Гомеопатического препарата Эрбиум сульфурикум 12С в аптеке Чувствительный кишечник, лечение. Гомеопатическая аптека Helios в Лондоне в Лондоне нет. Но может его только в списке нет, а если им написать и спросить, то может и сделают.

В в Шотландии Гомеопатические препараты из Шотландии. Чувствительный кишечник, лечение это средство есть. Скриншот страницы их сайта отправлю на почту.



Вопрос: Огромное спасибо за ответ. Рекомендованные Вами препараты будут учитывать боли и кручения внизу живота отдающие часто в крестец, бёдра и ноги и частые суперовуляции?

В анамнезе есть эндометриоз в начальной стадии и варикозное расширение вен на яичниках и ногах, возможно из-за моей повышенной чувствительности я ощущаю боли, так как врачи утверждают, что выше перечисленные причины болей не дают.

И ещё у меня очень холодные конечности почти постоянно, а если долго мёрзну, то немеет запястье или большой и указательный палец в основном на левой руке и почти постоянно в последний год течёт вода из носа при наклоне головы вперёд, при этом трескаются уголки слизистой носа.

17 сентября 2021, 4:30

Ответ: Пожалуйста. Лечитесь на здоровье.

В основном лечение будет влиять на кишечник, немного, если это будет Эрбий – улучшать состояние в плане гормонального фона.

Дополнительно принимайте Рус токсикодендрон 6С () Rhus toxicodendron. Чувствительный кишечник, лечение гомеопатией по 3 гранулы утром и 5 гранул на ночь.

Когда сильно холодные руки и ноги можно принимать несколько гранул препарата Карбо вегетабилис 6С, и даже несколько раз подряд, до согревания.

При трещинах уголков носа – Ацидум нитрикум 6С по 3 гранулы в день.



Вопрос: Спасибо большое, пока буду Галлиум металликум принимать и Ликоподиум, потом может удастся и Эрбиум достать.

28 сентября 2021, 5:27

Ответ: Пожалуйста. Лечитесь на здоровье.
(и вопрос лечении дочери в сообщении 24269).


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Чувствительный кишечник Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024