Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Герпетическая сыпь

Герпетическая сыпь
Мила, 58, Новороссийск

Вопрос: Здравствуйте! В последние 5-6 лет стала появляться герпетическая сыпь на копчике и верхней части ягодиц. В возрасте 23 года копчик был сильно травмирован и смещен после удара.

Перед появлением герпеса сначала появляется озноб, потом зуд и компактное высыпание размером с ноготь. При этом половой жизнью не живу совсем уже 2-3 года.

Сначала появлялся редко, потом все чаще, и вот сейчас герпетическая сыпь остается постоянно – одни пятна подсыхают, а рядом появляются другие, всегда с легким ознобом. Заметила, что очередное высыпание может провоцироваться легким ударом по копчику или трением одежды.

Курс антивирусных лекарств не помог. Наружно помогает немного только димексид гель. Уже опасаюсь плохих последствий и боюсь онкологии. Из-за герпеса злит чувство бессилия. Тем более, что с гриппом и папилломами организм борется успешно.

Постоянно слабость, , , нарастающая . Надежда на . 20 лет назад навсегда вылечила меня от хронического тонзиллита.

О себе: гибкая, худая, фигура подростка, подвижная, но не спортсменка. Есть , не критично.

Лабораторные без особых отклонений. Кожа желтоватая, очень сухая, склонная к дерматозам. Волосы без седины. Бывают упорные дерматиты с трещинами на границе слизистой и кожи.

В августе-сентябре ежегодно бывает подобная гриппу, причина не найдена.

Особых пристрастий в еде нет. Странная тяга к грибам: скорее обладать ими, чем употреблять. Говорят, в пятилетнем возрасте отравилась бледной поганкой. Не курю.

Очень люблю хорошие запахи. Требовательна к чистоте тела. По характеру педантичная, ответственная, с чувством границы личного пространства. Могу помогать, но не в ущерб себе. Стремлюсь к справедливости, верю в свободу воли каждого. Никого не обижаю, но обиды помню. Не склочная, ссоры нерациональны.

Близкой дружбы не завожу, в душу не пускаю, только с мужем могу раскрываться. Многие свои трудности решаю сама.

Аналитический ум. Люблю информацию, поглощаю сразу из нескольких источников. Хороший бытовой психоаналитик. Саркастична.

Люблю свою "норку", но ценю свободу и пространство, путешествия. Обожаю воду: плавать, мыть руки. Люблю природу, чувствую её сердцем. Собираю необычные камни. Больно, когда губят деревья.

Ухудшения наступают от сквозняков, ветра, кондиционеров. Стала плохо переносить жару, особенно влажную. Лучше, когда тепло одета в прохладном помещении, со свежим воздухом. Лучше в термальных бассейнах зимой под открытым небом. Лучше вечером и в начале ночи.

Хуже себя чувствую когда просыпаюсь раньше 8 утра. Обострение может начинаться в 16-18 часов – это время пика депрессии. Пробовала принимать гомеопатический препарат Rhus toxicodendron 30С, получала нестойкий эффект. Но знаний не хватает, решила не экспериментировать.

Надеюсь, что такое описание поможет определиться с гомеопатическим препаратом.

Спасибо! А также спасибо за то огромное и полезное дело, которое Вы делаете на этом homeo.su!

20 сентября 2021, 21:30

Ответ: Здравствуйте, Мила! Всё понятно. В вашем случае для нужен гомеопатический препарат (монопрепарат) Герпетическая сыпь, лечение. Гомеопатические препараты аптечки из растения, но это не Рус токсикодендрон. Вернее, он мало показан, хотя некоторые его и признаки описанные Вами у него есть. Но, обычно, герпетическая сыпь на коже на него слабо реагирует.

Для лечения герпеса методом гомеопатии в вашем случае лучше принимать Аллиум сативум 6С () Allium sativum. Герпетическая сыпь, лечение по 5 гранул под язык вне еды ежедневно утром и вечером, длительно.

При таком подходе постепенно может исчезнуть, а вернее, организм с ней справится.

И ещё, с учетом некоторых ваших особенностей, будет польза от гомеопатического препарата Ацидум нитрикум 12С. Принимайте по 3 гранулы ежедневно на ночь. Если будет что-либо обострять, то замените его на более слабый вариант – Ацидум нитрикум 6С. Почти любая хроническая может на него реагировать, хотя и медленно.

Про себя отметил грамотно написанный текст, без орфографических ошибок. Это может глобально указывать на гомеопатический препарат Никколюм нитрикум 12С (Niccolum nitricum), только вряд ли его найдете в наших .

Если найдёте принимайте вместо Ацидум нитрикум 12С.



Вопрос: Уважаемый Сергей Вадимович! Огромное спасибо за подробный ответ! Достойно восхищения, как точно Вы видите пациента, даже заочно. И даже склонность к литературной деятельности.

Начну предложенную Вами схему. Если останутся вопросы, обращусь за личной консультацией. Здоровья Вам, терпения и всех благ!

28 сентября 2021, 22:53

Ответ: Пожалуйста. Лечитесь на здоровье.



Вопрос: Уважаемый Сергей Вадимович! В дополнение прошу Вас дать уточнение:
1) Удалось найти в аптеке только Аллиум сативум 30С. Ждать поставки 6C потенции не хочу, долго. Можно ли заменить 6C на 30C и с по какому графику принимать?
2) На рекомендованном Вами сайте Британской аптеки Helios Homeo нашла гомеопатический препарат Niccolum nitricum, но возникает вопрос по пересылке: пропускают ли на почте препараты, не утвержденные в России? Какова ситуация, по Вашему опыту?

Ещё раз безмерное спасибо за Вашу помощь!

1 октября 2021, 14:10

Ответ: Добрый день. Любой гомеопатический препарат Герпетическая сыпь, гомеопатия, лечение. Гомеопатические препараты аптечки в 30C сильнее препарата в 6C потенции и может давать обострение болезни. Если это не смущает, то можете по 3 гранулы раз в 3-7 дней на ночь. В случае обострения просто прекратите приём.

Гомеопатические препараты в этой аптеке можно спокойно заказывать, в нашу страну всё приходит, а вот в страны Европы теперь, у них заказы делать можно не во все, такое уже было. Всё из-за брексита. Приходится им в Австрии препараты заказывать.
(продолжение лечения гомеопатией в сообщении ).


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Герпетическая сыпь Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024