Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Сильный кашель

Сильный кашель
Мария, 41, Москва

Вопрос: Сергей Вадимович, добрый день. Прошу помочь в лечении кашля сыну, возраст 11 лет. Уже месяц его мучает сильный кашель. За годы изучения и гомеопатией я впервые не могу самостоятельно справиться с кашлем.

Изначально был сухим, коротким и частым. На протяжении этого времени уже дважды поднималась температура, но не выше 38 градусов.

В первый раз температура пошла на убыль при помощи гомеопатического препарата Пульсатилла, второй раз помог Гидрастис, но сам кашель остается на месте. Гомеопатический препарат Румекс Rumex. Сильный кашель, гомеопатия, лечение помог добиться мокроты, но она отходит только утром, а дальше все так же кашель.

Монопрепарат Гепар сульфур без эффекта. Калиум карбоникум помог убрать боль при пустом глотании и при питье. После приёма Барита карбоника кашель без изменений.

Слизистая по задней стенке носоглотки всегда немного зернистая. Давали Фитолякка, зернистость осталась.

Неделю назад по утрам стала замечать зелёную слизь, тянущуюся из носоглотки, тогда же немного повысилась температура, Гидрастис её снизил, после этого заметная раньше слизь почти исчезла, но ещё есть. Сын её не чувствует, возможно, проглатывает не замечая.

сын описывает как в горле скребет, царапает от межключичной ямки и выше. Сейчас горло местами зернистое, много мелких желтых прозрачных пузырьков на дужках, в глотке.

Что я наблюдаю: во время приёма пищи кашля нет, но сразу после еды сильный кашель учащается немного, а дальше частота кашля остается такой, как на аудио записи.

Кашлять начинает сразу как просыпается, и весь день, пока не заснет. Во время сна кашель не беспокоит. Боль при кашле не испытывает. Жажды нет, губы не сухие.

Когда говорит или активно двигается, то может сдержать кашель. Текучего насморка за всё время не было.

Педиатр дважды осматривал его, считает кашель горловым, но полоскания его не облегчают. На записи слышна частота кашлевых толчков, специально не стала делать её обрезку.

Пожалуйста, помогите, как продолжать не знаю. Раньше, как только добивалась мокроты, кашлевые толчки сокращались, но не в этот раз. Аудио запись кашля отправила Вам на почту.

28 октября 2021, 11:25

Ответ: Добрый день, Мария! Гомеопатический препарат из курчавого щавля в данном случае для лечения кашля не подходит, у него другой кашель, более частый, хотя тоже сильный кашель ().

Для продолжения можете давать сыну Сильный кашель, лечение. Гомеопатические препараты аптечки Калиум карбоникум 6С () по 7 гранул вне еды 4 раза в день.

И ещё давайте препарат Спонгия 6С () Spongia. Сильный кашель, гомеопатия, лечение по 5 гранул каждый час, или чаще, до прекращения кашля.

В данном случае не обязательно должен перейти во влажный, а может просто прекратиться.

И на всякий случай при першении в яремной ямке между ключицами периодически давайте по несколько гранул препарата Apis mellifica. Сильный кашель, лечение пока щекотание в горле прекратится.

Вообще Калий карбоникум 6С в этом плане более полезен, но может и Апис поможет быстрее справиться с кашлем.
(продолжение лечения гомеопатией в сообщении ).


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Сильный кашель Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024