Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Паническая атака у ребенка

Паническая атака у ребенка
Анна, 50, Латвия

Вопрос: Здравствуйте, Доктор. Внучке 8 лет и меня очень обеспокоила паническая атака у ребенка. Первые начались после трёхкратной за один день учебной эвакуации из школы. Была этим очень напугана.

После этого внучка стала проявлять сильное , даже панику, особенно, при посещении общественных мест: магазина, многоквартирного дома, музея. И ребенка не зависит от количества посетителей.

Когда это случилось впервые, её беспокойство мы приняли за капризы – она упиралась, плакала, отказываясь войти. Когда же это стало повторяться в разных ситуациях, мы озаботились её состоянием, поняв, что это не капризы.

Объяснить причину своей она не может: – не хочу туда идти! При этом, она просится оставить её на улице, спокойно гуляет на свежем воздухе, даже одна, остается сидеть в машине.

В частном доме у меня чувствует себя нормально, в безопасности.

По конституции она, похоже, Калькарея карбоника – пухленькая, розовощекая, очень подвижная, сообразительная, белокожая и светловолосая, голова потеет во сне.

Прошу Вас, помогите в лечении!

21 ноября 2021, 1:05

Ответ: Здравствуйте, Анна! Паническая атака у ребенка это очень необычно. В лучше случае всё пройдет и прекратятся, но если источник раздражения останется и школа продолжит устраивать стрессы для детей, то неизвестно как это выдержит ребенка.

В принято считать, что из устричной раковины Карбонат кальция из створки устрицы. Calcarea carbonica. Паническая атака у ребенка, гомеопатия, лечение гомеопатией имеет ещё слабую нервную систему, человек такого типа любую опасную ситуацию может воспринимать чрезмерно, сильно напрягается, так что дрожит все тело и ноги, в таком состоянии и до недалеко.

В случае вашей внучки для ей лучше давать гомеопатический препарат Валериана 12С () Valeriana. Паническая атака у ребенка, гомеопатия, лечение по одной грануле вне еды ежедневно утром. Это средство имеет очень сильный страх войти в помещение.

И ещё давайте (Calcium sulphuricum) по 3 гранулы вечером. Возможно это сотрет из памяти тот , что пережил ребенок.

Препарат Калькарея карбоника не нужен, потому что он реагирует на стрессовую ситуацию во время неё, а не через какое-то время после неё.



Вопрос: Спасибо большое, Серей Вадимович. Не поняла только последней фразы, как реагирует Калькарея.

В нашем случае, по словам учителя, она сильно испугалась и во время эвакуации, и спустя время страх проявляется тоже. Я дала ей одну дозу препарата Аконит 30С, до нашего с Вами общения. Зря?

По поводу лекарственного препарата Валериана: у меня в аптечке имеется только Цинкум валерианум 6С. Не подойдет? На приобретение валерианы потребуется время, а хочется помочь побыстрее.

21 ноября 2021, 22:20

Ответ: Добрый день, Анна! Реакция по типу гомеопатического препарата Калькарея карбоника Карбонат кальция из створки устрицы. Calcarea carbonica. Паническая атака у ребенка, гомеопатия, лечение гомеопатией проявляется во время стресса, а не через несколько дней.

Монопрепарат Цинкум валерианум не подойдет, у него другие свойства, по типу небольшого отключения нервной системы, а в случае вашей внучки нервная система возбуждена, и реагирует на многие моменты.

Симптомы препаратов Аконит и Валериана сильно различаются – Aconitum napellus. Паническая атака у ребенка, гомеопатия, лечение не может выйти на открытое пространство, выйти на площадь или перейти широкую дорогу. Любым подобным открытым пространством может быть вызвана паническая атака у ребенка.

В свойствах препарата Валериана всё наоборот – человек боится зайти в помещение. Если дали неподходящий случаю Аконит, то он был просто нейтральным для организма, считайте что дали несколько сахарных шариков.

Единственная странность во всем этом, что ребенок спокойно заходит в Ваш дом, ведь это тоже помещение, но отказывается заходить в магазин или музей, из которого никто никого не эвакуировал и, соответственно, стресса не было.

Бывают ещё страхи маленьких помещений – лифт, маленький автобус и салон самолета, но большие залы музея или большой магазин к ним не относятся.

Вместо Валерианы сейчас можете давать гомеопатический препарат (или 6C) Arnica montana. Паническая атака у ребенка, гомеопатия, лечение по 3 гранулы 2 раза в день, и один раз дайте Абротанум 6С (Abrotanum, ) – 3 гранулы один раз, и можно давать во время панических атак, если будут повторяться.



Вопрос: Спасибо большое. Хочу добавить информации к поведению внучки. Зайдя на порог супермаркета или кафе, или даже многоквартирного дома, просит, чтобы остаться ближе к выходу.

Недавно были в путешествии, одну ночь ночевали в гостинице. Номер забронировали на третьем этаже. В результате внучка оказалась идти в здание, но сама предложила: – вот лучше бы переехать в номер на первом этаже. Сделали. Тогда более менее спокойно зашла в него.

Получается, что она стремится быть ближе к выходу.

А вот почему спокойно чувствует себя в моем частном доме? Да, странно. Может потому что имеется три выхода на улицу?

Ещё могу добавить к её портрету то, что она очень не любит проигрывать, например, в настольных играх. Часто психует и возмущается, что де мы неправильно играли, нечестно.

Ещё раз от души благодарю Вас, Сергей Вадимович!

22 ноября 2021, 16:15

Ответ: Добрый день, Анна! Понятно. Значит как и подумал вначале у вашей внучки после стресса в школе появился и зафиксировался туберкулиновый паническая атака у ребенка проявилась по его типу.

Это означает, что гомеопатический препарат из полыни (Abrotanum) Абротанум. Паническая атака у ребенка, гомеопатия, лечение нужно поставить на первое место. Давать его можно ежедневно по одной грануле на ночь. И один раз дайте в более сильном варианте – Абротанум 30С – одну гранулу (может оказаться мало), а лучше 3, но может оказаться много. Если затем их нужно будет ослабить, то можно опять дать Абротанум 6С.

Препарат Арника не нужен. Есть ещё гомеопатические препараты учитывающие страх высоты, но они сейчас неактуальны.


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Паническая атака у ребенка Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024