Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Аконит

Аконит
Евгения, 69, Санкт-Петербург

Вопрос: Здравствуйте, уважаемый Сергей Вадимович! Не хочу отнимать Ваше время из-за своей ситуации. Очень верю гомеопатии и Вам. Сейчас вопрос о гомеопатическом препарате Аконит. (предыдущий вопрос был о , номер 29569)

Случалось ли Вам в многолетней практике сталкиваться с прувингом от привыкания организма к ? Я успешно и часто применяла гомеопатический препарат Аконит около полугода, иногда до 6 раз за ночь. Но в какой-то момент поняла, что даже при однократном приёме гранул вместо происходит его повышение и учащение пульса.

На пару месяцев прекратила приём гранулы и принимала таблетки от гипертонии в минимальных дозах. На высокое хорошо влиял Капотен. Но помнила и о гомеопатии.

Недавно решила опять попробовать при повышенном артериальном давлении – 160/90. Не успела рассосать до конца одну горошину препарата Аконит 6C и почувствовала – сердце сделало чувствительный кульбит, началась жуткая , давление немного повысилось. Страха не было. Пришлось принимать сильное гипотензивное средство Физиотенз. За ночь спала 2 часа и проснулась от тахикардии.

В начале декабря попробовала принять гомеопатический препарат Аурум йодатум 6С, тоже одну гранулу. Пульс резко участился до 90 и держался трое суток. Не знаю чем объяснить такую реакцию организма. Может что-то не так сделала.

Очень мучает этот вопрос, верю только гомеопатии. Может ваш ответ убережет людей, читающих этот от моих ошибок.

С уважением. Евгения.

17 января 2022, 13:27

Ответ: Здравствуйте, Евгения! Всё ясно. Не столь важно какой был принят гомеопатический препарат Аконит. Aconitum napellus в гомеопатии или любой другой, потому что, подобная реакция с появлением симптомов может быть на любое средство.

Люди с высокой чувствительностью или встречаются не часто, но всё же встречаются. Из-за этого, в самом начале и всем другим приходится рекомендовать гомеопатические препараты Аконит. Гомеопатические препараты аптечки в слабых дозировках. При этом часть людей не получает эффекта. Но по другому нельзя.

Так делается потому что невозможно мгновенно отвечать на все письма и сразу корректировать лечение. Остается рекомендовать ослабленные дозировки, по сравнению с теми, что применяются при индивидуальном лечении.

Среди общей массы людей очень чувствительные встречаются не часто, а вот с возрастом чувствительность повышается у многих, поэтому у них довольно частое явление. Посмотрите дозировки людям после 70-80 лет, обычно от одной до трех гранул, не выше. Всё по той же причине.

Аконит 6C при определении симптомов у чувствительных добровольцев (обычно это сами ) даёт все те что Вы описали. Не хватает только страха смерти, который для Аконита очень характерен, а если нет, то препарат может даже не работать и быть нейтральным по отношению к оставшимся симптомам.

Одна гранула препарата Аконит, гомеопатия, лечение. Гомеопатические препараты аптечки 6C потенции может работать до 12 часов, иногда чуть дольше или меньше. Если при этом было принято сильное аллопатическое лекарство подавляющее артериальное давление или тахикардию, то по окончании его действия эффект принятого средства Аконит мог проявиться.

Исходя из этого у Вас есть 2 варианта – ослабить гранулы принимая малую часть гранулы, или заменить Аконит на другой гомеопатический препарат.

Исходя из принципа у человека не может быть одновременно двух повышенных артериальных давлений, если можно так сказать. А после принятой гранулы Ваше давление повышалось. Значит энергетика препарата (вещества в нём нет) гораздо выше вашего организма. Отсюда вывод – нужно уменьшать силу препарата.
(и вопрос о лечении сына в сообщении 30869)


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Аконит Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024