Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Температура 36.0

Температура 36.0
Лариса, 52, Амурская область, город Свободный

Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович. Недавно переболела самой популярной болезнью. Вроде перенесла легко, несколько дней была – 39,4°C, ломота в теле, обострились мои хондрозные боли в шее. Насморка не было, горло и легкие в норме. Сейчас температура 36.0. (предыдущий вопрос на сайте в сообщении )

Обычные таблетки не пила, приняла гомеопатический препарат Rhus toxicodendron. Это сняло ломоту, скованность в шее. Высокую температуру переносила легко, ничем не снижала. Через 10 дней выписали с больничного, для врачей я стала здорова.

Прошло две недели состояние странное. Сейчас за счет потоотделения температура 36.0 градусов. Что бы ни выпила, сразу на коже возникает холодный пот, маслянистый. Такое ощущение, что весь обмен жидкости происходит через кожу, хотя система мочевыделительная в порядке.

Ощущаю сильный , и мне кажется это из-за потоотделения.

Постоянное желание укутаться, либо принять горячую ванну. После ванны температура поднимается до нормальной ненадолго, затем опять потоотделение и температура снижается.

Ощущение разбитости, слабости, и как будто я не владею своим телом, а в нём что-то сбилось, и оно не понимает какая мне нужна температура. Мне холодно и неприятно при 36, но, когда я пытаюсь поднять температуру искусственно, организм её понижает за счет изнурительного потоотделения – и опять .

Ещё в области бронхов как будто мышечный зажим, пытаюсь расслабиться, делаю медитации, помогает, но через полчаса зажим опять появляется. Из-за этого постоянно откашливаюсь.

В горле скапливается прозрачная, трудноотделяемая слизь в большом количестве. громкий, хриплый, постоянный, идёт из бронхов. Ну и дыхание стало конечно чаще.

Дыхательными практиками занимаюсь постоянно, давно. Сейчас и задержка дыхания не более 30 секунд. и дыхание сбивается, приходиться себя контролировать.

Принимаю гомеопатический препарат Туберкулинум 200С раз в день уже третий день. Вроде легче, вроде и обострение появляется ненадолго, потом совсем проходят спазмы, дышу свободно, и температура 36,6°C.

Думала, что за выходные восстановлюсь, но сильно состояние не изменилось, сейчас вот сутки после приёма опять температура 36.0. Сейчас просто ждать когда ослабнет действие Туберкулинума?

27 февраля 2022, 8:12

Ответ: Здравствуйте, Лариса! Настолько конечно не норма, видимо оставила свой след. При другой может быть такой же результат. Теперь требуется .

Препарат Туберкулинум (нозод) принимать не советую, тем более, в такой высокой потенции – 200C.

Если есть возможность, то для можете принимать Вератрум альбум 6С () Veratrum album. Температура 36.0, гомеопатия, лечение по 5 гранул под язык вне еды ежедневно утром и вечером, и при появлении сильной слабости.

Кроме этого может быть полезен монопрепарат Пульсатилла 6С (Pulsatilla, ) Пульсатилла, Pulsatilla, Pulsatilla nigricans, Pulsatilla pratensis. Температура 36.0, гомеопатия, лечение гомеопатией по 3 гранулы днём и на ночь. Если хорошо его переносите, то можно принимать даже по 7 гранул.

Почитайте ещё о препаратах: Хина 6С и Арсеникум альбум 6С – могут быть полезны в случае сильной слабости и зябкости.


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Температура 36.0 Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024