Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

постоянный кашель, аденоиды, насморк

постоянный кашель, аденоиды, насморк
Юлия, 28,

Вопрос:    Здравствуйте, доктор. У дочери ( 2 года, 9 месяцев), после того, как пошли в сад постоянный насморк, кашель. Любой кашель переходит в обструктивный бронхит. Насморк не проходит месяцами, из носа просто всегда "течет". Нос заложен только первые 2 дня. Ставят аденоиды. Болеет без температуры. Последние 3 раза к насморку присоединился катаральный отит. Закормлена антибиотиками, горло постоянно рыхлое, слизистая носа отечная. Ребенок нервный, но при этом ведомый. Отбирает чужие игрушки, истерична, но любит находиться в компании детей. Спит нормально, на боках, головка потеет. Атопик с рождения. Волосы русые, глаза карие. Страдает дисбактериозом, запорами. В годик стадили "дисплазию" ( именно позднее окостенение суставов и разболтанность). Летом, явного насморка нет, постоянно подкашливает. С утра отходит мокрота, когда побегает, когда проснется. Ночью, когда поворачивается. Помогите доктор, скоро в сад. Как справиться с постоянным подкашливанием и вечными соплями и отитами?

09:39 28.08.2009

Ответ:     Здравствуйте, Юлия! Для лечения аденоидов и отитов давайте дочери гомеопатические лекарства - Сульфур 6 - по 1 грануле вне еды утром, и Пульсатилла 6 - по 1 грануле вечером, длительно. При отитах Пульсатиллу можно давать по 3 гранулы 2-4 раза в день.



Вопрос:    Доктор, спасибо большое за быстрый ответ. 3 дня даем назначенные нам Сульфур и Пульсатиллу. Сразу отметила, что кашлить по утрам стала больше и без мокроты, как будто, когда она просыпается, слизь по задней стенке раздражает горло. ТО же на прохладном воздухе на улице и когда побенаешь, как будто сохнет горло. Больше никаких проявлений нет. Запор усилился, ребенок 3 дня без стула (это возможно совпадение), хотя до это все было регулярно.

09:49 31.08.2009

Ответ:     Здравствуйте, Юлия! Понятно. Пульсатиллу отмените, а Сульфур 6 замените на Сульфур 12. Растворите 1 гранулу в воде и давайте по 1 чайной ложке утром 1 раз в 3 дня. Методика приёма лекарства в воде описана на странице консультаций. Учитывая чувствительность ребёнка к лекарству, лечение в таком варианте нужно будет проводить длительно.



Вопрос:    Забыла отметить, что у дочери во время рождения был детский дакриоцистит глазика. Зондирование делали 3 раза с интервалом. Теперь предвестником простуды всегда является слезотечение из этого глаза (правый) и во время насморка слеза всегда стоит в глазу. Один ЛОР сказал, что у нас конcтитуционная особенность - узкие носовые ходы. В саду все время говорят, что дитя подкашливает, но не болеет, а как будто всегда раздражено горло при движении. Аппетит отвратительный, зажимает рот руками. Может покушать только сладкую кашу с шоколадом, ну и булки, печености с неогр количествах. Пьет все время много. Прочит чайный грип ( на вкус разбавленный подслащенный уксус), а она пьет по 4 стакана в день с удовольствием. Даю в теплом или комн температуры, Пристрастий с теплому или холодоному нет. Выпьет какой температуры дадут. С удовольствием играет в подвижные ( догонялки и т.д.). Зубы резались подно, немного рахитичные ноги (небольшой икс). год, как у нее контагиозный моллюск.

10:00 31.08.2009

Ответ:     Понятно. Всё равно, для лечения давайте пока что только Сульфур 6.



Вопрос:    Здравствуйте, доктор. Пьем Сульфур второй месяц. На фоне приема препарата значительно легче перенесли ОРВИ. Обошлись без бронхита, отделались насморком и кашлем. Но вот дитя беспокоят запоры. Ходит в туалет 1 раз в 3-4 дня. И еще дерматит. Локализуется на локтевых сгибах запястьях и внещней стороне ладони. Сухие участки, которые она ночью расчесывает в кровь. Днем чешет меньше, просит намазать кремом. Что посоветуете, очень жалко дочь. С утра плачет, когда видит как кровь сочится из расчесов. Еще у нее на шее почесы, но не такие сильные. Больше нигде не чешет. Спасибо большое заранее за ответ.

08:54 06.10.2009

Ответ:     Здравствуйте, Юлия! Теперь возьмите Сульфур 30, разведите 1 гранулу в 30 мл воды, оттуда 1 каплю в 150 мл воды, встряхните эти 150 мл 3 раза и дайте дочери 1 чайную ложку. Такие приёмы можно повторять 1 раз в неделю, но лекарство не выливайте, а ставьте в холодильник, и каждый раз как его давать, встряхивайте его 3 раза.


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

постоянный кашель, аденоиды, насморк Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024