Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Нейропатия лучевого нерва

Нейропатия лучевого нерва
Елена, 56, город

Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович! Около месяца назад утром после сна я обнаружила у себя небольшой отёк левой кисти. При этом цвет кисти был бордовый. В обеих кистях и подошвах присутствовало покалывание. Боли не было. (предыдущий вопрос )

Сейчас в левой руке появилась довольно сильная боль от плеча и до кисти. Боль в руке больше жгучая, при этом ноющая, гложущая. Оказалось это была нейропатия лучевого нерва.

Бывает чувство наполненности, тяжести в кисти и становятся видны набухшие вены на тыльной стороне. От движения сила боли не меняется. В течении дня боль может больше ощущаться то в локте, то в плече, то в кисти, то с тыльной стороны руки, то с наружной.

Боли в руке уменьшаются только когда ложусь и при этом рука должна быть вытянута. Ломота и боль постепенно проходят минут через 20-25. Но стоит мне проснуться и начать двигаться всё возвращается.

Начала самостоятельное , принимала гомеопатические препараты Рус токсикодендрон 6С, Рута 6С, Бриония 6С. Улучшения не почувствовала.

Официальный диагноз нейропатия лучевого нерва. Ультразвуковое исследование () сосудов рук без патологии, анализ крови на ревматоидный фактор – норма.

Помогите подобрать правильное .

13 апреля 2022, 15:30

Ответ: Здравствуйте, Елена! Читая начало вопроса была мысль о закупорке артерии, тогда бы вся клиника это подтверждала. Но если невропатолог поставил диагноз нейропатия лучевого нерва, то ему виднее, тем более, что сосуды на УЗИ проверили.

Обычно сосуды проверяют с помощью ультразвуковой допплерографии (). И как с диагнозом нейропатия лучевого нерва сочетается отёк и краснота кисти не очень понятно. Боль, онемение, жжение – это да. Но возникновение отёка необъяснимо. И как с этим сочетается покалывание в подошвах тоже неясно.

Для начала лечения нейропатии лучевого нерва методом можете принимать Ранункулюс 6С () Ranunculus bulbosus. Нейропатия лучевого нерва, гомеопатия, лечение по 7 гранул под язык вне еды ежедневно утром и вечером. И при боли.

И еще, в качестве дополнительного средства, ещё можете принимать гомеопатический монопрепарат Апис 6С () Apis mellifica. Нейропатия лучевого нерва, гомеопатия, лечение по три гранулы под язык вне еды ежедневно днём и на ночь.



Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович! Спасибо за быстрый ответ. Начала принимать рекомендованные гомеопатические препараты. Боль в левой руке стала понемногу утихать. Осталось в основном только жжение в руке.

Вчера у меня появились покалывания в руках и в ногах, а сегодня всё ещё больше усилилось. Покалывания в ногах поднимается до колен. Стало сводить стопы. Появилась боль в левой ноге при ходьбе.

Ощущается слабость в ногах и в руках. Головокружение, которое проявляется в шаткости походки. Внутренняя дрожь. Сильная тошнота, которая усиливается при движении.

Что мне дальше делать?

17 апреля 2022, 13:57

Ответ: Здравствуйте, Елена! Похоже на из области неврологии. Вам нужно показаться к невропатологу, не откладывая.

Гомеопатических препаратов учитывают описанные новые симптомы очень много, поэтому нужно знать что происходит в нервной системе, прежде чем давать ещё рекомендации.
(и ещё вопрос в сообщении 30309).


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Нейропатия лучевого нерва Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024