Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Боль и стеснение в груди

Боль и стеснение в груди
Людмила, 42, Невинномысск

Вопрос: Здравствуйте. С некоторого времени начала испытывать боль и стеснение в груди. Началось в 2020 году, когда я трудоустроилась в организацию и поняла, что трудно справляться со своими обязанностями. Начала испытывать очень сильный в связи с этим. (предыдущий вопрос по лечению гомеопатией 29417).

Также, возможно, к тому что появилась боль и стеснение в груди, имеет какое-то отношение то, что в 2020 году у меня был сильный флюс, хирург провел операцию и поставил дренаж. Дренаж мне действовал на нервы и я его вытащила.

Нужно было продолжать лечение зуба, но я очень боялась боли и затянула процесс лечения. Зуб пролечили весной 2021 года. До этого достаточно долго ощущала все лимфоузлы со стороны больного зуба, начиная с тех, которые находятся за ушами до подмышечных.

После лечения зуба ощущение, что у меня есть прошло, но ненадолго. Сейчас это чувство возобновилось.

Осенью прошлого года тоже трудоустроилась в другую организацию, где тоже была сложная работа, в связи с чем испытывала почти постоянный , иногда были . Нарушился сон.

С 2020 года появился шум в ушах, как будто я слышу стук своего сердца и как кровь по венам проталкивается. Иногда после сладкого или мяса на 2-3 часа тянуло в сон. После этого просыпаюсь с сильно бьющимся сердцем и больше не могу уснуть.

Последнее время в области сердца почти постоянно либо ощущение тупой иглы, либо ощущение камня, , бывает , тошнота и головокружение. Ухудшение может наступить после еды, либо любой физической нагрузки.

Иногда одышка проходит после зеленого чая с жасмином и медом. Вчера легче стало после наклонов головы в разные стороны по методике Кацудзо Ниши. Лет с 16-18 правое плечо ниже левого.

Делала в юности березку и услышала явственный щелчок в грудном отделе. Иногда бывало такое, как будто позвонки в грудном отделе сдвигаются и начинала задыхаться, легче становилось после того, как ставили позвонки на место.

Сейчас ощущение, что в шейном отделе с позвонками что-то не так, и это как-то связано с одышкой и нарушением в работе сердца – сильное , боль и стеснение в груди. В грудном отделе позвоночника прощупывается один или два сильно торчащих позвонка. Если выпрямить спину и вытянуть шею дышать легче.

Ко всему прочему добавился , очень боюсь умереть от сердечно-сосудистого заболевания.

В прошлом году начала проходить обследование. В листе обследования написано: умеренные отклонения в предсердиях, умеренные неспецифические изменения миокарда желудочков. Позиционная особенность: возможен умеренный поворот сердца вокруг поперечной оси верхушкой кзади. G2 деполяризация левого предсердия: граница нормы. G3 деполяризация правого желудочка: граница нормы. Это было 2 ноября 2021 года.

Часто чувствую слабость до еды. Иногда бывает слабость, тошнота и одышка после еды. Почти всё время хочется спать. Если не выспалась, могу начать засыпать во время работы.

Люблю сладкое и мясо, но после продуктов с сахаром и мясом хуже себя чувствую – нарушается сон, иногда тошнит по утрам.

19 апреля 2022, 7:00

Ответ: Здравствуйте, Людмила! Есть вероятность, что многие ваши ощущения, включая страхи и панические атаки, зависят от состояния позвоночника, а точнее от раздражения вертебральных ганглиев симпатической нервной системы. Из-за них может повышаться , возникать , страхи, боль и стеснение в груди, и ещё много чего. Лечить это довольно сложно.

Для можете принимать Аконит 6С () Aconitum napellus, гомеопатия, лечение по 3 гранулы под язык вне еды ежедневно на ночь. Принимать можно и при приступах, особенно с тахикардией и страхом.

Действие Аконита направлено на снижение нагрузки на сердце, а для этого организму нужно повлиять на причину – успокоить . В так и идёт лечение, через влияние на причину болезни.

Дополнительно к этому будет полезно принимать гомеопатический препарат Кактус 6С (Cactus, Selenicereus grandiflorus) Selenicereus grandiflorus, Cactus. Боль и стеснение в груди, гомеопатия, лечение по 5 гранул утром и вечером.

Плюс этому Кактус можно принимать во время одышки и разного вида давящих болевых ощущений в груди. Если возникает боль и стеснение в груди, даже слабое, то принимать его лучше по 7 гранул сразу несколько раз подряд, до улучшения.

И для влияния на состояние позвоночника можно принимать Никколюм фосфорикум 6С (Niccolum phosphoricum) по 5 гранул раз в день, в любое время.

Это все в дополнение к тому, что Вам назначил врач-кардиолог в поликлинике.
(и вопрос по лечению аллергического ринита у ребенка в сообщении 30244).


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Боль и стеснение в груди Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024