Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Затруднение дыхания

Затруднение дыхания
Виктория, 39, Могилёв, Беларусь

Вопрос: Здравствуйте. Меня зовут Виктория, мне 39 лет. Немного о себе: флегматик, свои переживания ношу в себе, когда они накапливаются, то очень переживаю и даю волю своим словам и эмоциям. Пока есть силы всё ношу внутри. Часто возникает затруднение дыхания. (предыдущий вопрос в сообщении 26853)

Я скрытная, добрая, характер мягкий, активная. Ночной сон неглубокий, иногда могу поспать днём. После крепкого сна чувствую себя хорошо.

Люблю изучение иностранных языков, преподаю английский язык. Люблю море, горы, экскурсии, кулинарию. Я католичка, не мыслю своей жизни без костёла и Святой Мессы.

Больше предпочитаю одиночество, но, в то же время, люблю общаться с людьми.

В настоящий момент беспокоит затруднение дыхания, которое носит временный характер в течении дня. Такое ощущение, как будто что-то давит на горло и уменьшается просвет для дыхания.

Есть необходимость довольно часто глотать слюну – в такие моменты возникает ощущение, что лицо и шея сжимаются, становятся меньше.

В мышцах слабость, повышенная утомляемость. После приступов затруднённого дыхания страшно оставаться одной в квартире. Во время приступа испытываю страх.

Иногда бывает подкашливания из-за ощущения щекотания в горле, как пёрышком, но этот вторичный. Например, в один из дней на этой неделе дыхание восстановилось, но ухудшилось после того, как я съела пряник.

Затруднение дыхания бывает после сладкого, иногда после чёрного чая и кофе. Один раз стало хуже после употребления валерианы – выпила одну таблетку на ночь, а ранним утром почувствовала, что меня знобит и сердце работает не так, как положено.

Чуть-чуть легче становится когда ровно сижу, не сутулясь.

Прилагаю общий и анализ на глюкозу, а также анализ на (фото на вашей электронной почте).

Заранее спасибо!

21 апреля 2022, 19:47

Ответ: Здравствуйте, Виктория! Посмотрел анализы. щитовидной железы в норме, только количество антител к пероксидазе (АТПО) повышено в 6 раз. Значит имеет место .

подобного (затруднение дыхания) с сопутствующими симптомами возможно, но требует времени и корректировок лечения.

Для начала лечения можете принимать Лахезис 6С () Lachesis mutus. Затруднение дыхания, гомеопатия, лечение по 3 гранулы под язык вне еды ежедневно утром и на ночь. Такая слабая дозировка на случай к гомеопатическим монопрепаратам.

Если чувствительность позволит, то можно будет принимать по 7 гранул, а если окажется слишком высокой, то нужно будет наоборот уменьшить количество принимаемых гранул с трех до одной.

Это лекарственное средство можно принимать и во время приступа затруднения дыхания с ощущением кома в горле – 2-3 раза подряд по 3-7 гранул, до улучшения. В такой подход помогает быстрее снять приступ, чем ждать затруднение дыхания, и приступ в общем, прекратится сам собой.

В описании у этого гомеопатического препарата (монопрепарат) Затруднение дыхания, гомеопатия, лечение. Гомеопатические препараты аптечки есть всё – страсть к изучению языков, повышенная чувствительность шеи, скрытность, поверхностный сон, интерес к религии.

В дополнение ещё можете принимать гомеопатический препарат Калиум фосфорикум 6С (Kalium phosphoricum) по 3 гранулы вечером и при появлении щекотания в горле. Если после приёма гранул будет появляться излишняя бодрость, мешающая спать, сместите приём гранул с вечера на дневное время.

Для нужно препараты из группы Лантаноиды. Затруднение дыхания, гомеопатия, лечение (редкоземельные химические элементы), а их сейчас нигде не найти, пока самолеты в Европу не летают.

Общая масса показателей анализов крови при назначении лечения в гомеопатии не учитываются, потому что 200 лет назад, когда была разработана методика лечения по принципу подобия (), анализов не было. Метод лечения прекрасно работает и без них.

В некоторых случаях имеет значение только малый перечень анализов, которые могут быть полезны. но чаще они нужны для того, чтобы сравнивать результаты лечения в динамике, через определенные периоды времени. Чаще всего это показатели гемоглобина, СОЭ, эритроциты, билирубин.



Вопрос: Здравствуйте. Посмотрите, пожалуйста, УЗИ щитовидной железы.

23 апреля 2022, 10:15

Ответ: Здравствуйте. УЗИ от 22 апреля 2022 года посмотрел. Всё как было раньше, в сообщении 26853, только вместо написали .

В связи с этим опять подключайте лечению гомеопатический препарат из морской губки Spongia. Затруднение дыхания, лечение Спонгия 6С () – принимайте по 7 гранул 2 раза в день. Это средство тоже учитывает затруднение дыхания.

Велика вероятность, что лекарственный препарат Лахезис тоже будет влиять на многоузловой зоб, но Спонгию лучше добавить.



Вопрос: Здравствуйте, доктор. В есть только Лахезис 30С. Препарата Лахезис 6С нет.

25 апреля 2022, 12:10

Ответ: Здравствуйте. Если чувствительность в норме (не повышена), то можете принимать гомеопатический препарат Лахезис 30С по 3 гранулы раз в неделю.

С одной стороны, такой редкий приём может давать слабое действие, а с другой, возникает риск обострения. Поэтому, принимать или нет решайте сами



Вопрос: Здравствуйте, доктор. Уже третий день уже принимаю препараты Калиум фосфорикум 6С и Спонгия 6С. Лахезис 6С пока нет возможности приобрести Лахезис 6С. В аптеке появился Лахезис 12С.

Сейчас ситуация такая: периодами в течение дня бывают улучшения, но также и ухудшения – задыхаюсь, такое ощущение, что давление или ком в области горла находится то справа, то слева, то посередине.

Ухудшение наступает после приёма пищи, давление на горло усиливается. Если повернёшь голову влево или вправо, или поднимешь её вверх, то ощущение, что горло напряжённое.

И ещё появилось ощущение, что проглотишь язык. Часто пытаюсь глотать – хочется как будто сглотнуть ком. Становится немного легче, когда говорю.

Спасибо.

21 июня 2022, 21:44

Ответ: Добрый день. Принимайте Лахезис 12С по 3 гранулы ежедневно утром и на ночь пока исчезнет затруднение дыхания.

И ещё принимайте Натриум муриатикум 30С по 7 гранул несколько раза в день до уменьшения ощущения кома в горле, от которого хочется избавиться.

Симптома страх проглотить язык в литературе не встречал, но теоретически он может быть у гомеопатического препарата Каустикум 6С. В случае повтора такого ощущения примите 7 гранул.
(продолжение в сообщении 30448 и 30456)


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Затруднение дыхания Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024