Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Острая головная боль

Острая головная боль
Анастасия, 41, Челябинск

Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович! Помогите, пожалуйста, справиться с головными болями дочери с помощью гомеопатии.

Дочери 14 лет. Уже шесть недель у неё постоянно тяжесть головы и слабость, заложенность в ушах. В начале была острая головная боль.

Началось все с головной боли и слабости до такой степени, что просто не вставала с кровати. Поначалу обезболивающие от головной боли не помогали, температура тела была в норме. В это время к мышцам шеи невозможно было прикоснуться, болели. И был поверхностный сухой кашель.

Сдали кровь, анализ показал повышенные моноциты. По назначению врача стали пить противовирусное средство.

Через неделю после начала болей поднялась температура до 38°C, продержалась четыре дня. Два раза были выделения из носа с вкраплениями крови, усилился кашель и стал влажным. При кашле боль стреляла в ушах.

На одиннадцатый день болезни с утра был приступ – острая головная боль в правой надвисочной области. Болевой приступ прекратился через 20 минут после приёма анальгетика Ибуклин.

После этого дочку положили в стационарное отделение больницы. Три укола магнезии внутримышечно сняли мышечную боль в шее, но тяжесть в голове и слабость оставались. Из больницы выписали с такой же , с какой были госпитализированы.

Диагноз: цефалгия на фоне перенесённой инфекции, острая головная болью Сделали МРТ обследование (магнитно-резонансную томографию) Острая головная боль. МРТ обследование мозга, без особенностей. Но при обследовании были видны остаточные явления отита: пневмотизация каверн сосцевидных отростков обеих височных костей.

Три дня после больницы было почти спокойно и опять острая головная боль и катаральный отит. В течение десяти дней принимала антибиотик Супракс. Слабости поменьше, но полностью силы не возвращаются и по прежнему тяжесть в голове.

Дочку опять госпитализировали в неврологию на дневной стационар. Опять делали МРТ. Имеются косвенные признаки внутричерепной гипертензии, остаточные явления в решетчатом лабиринте, верхнечелюстных пазухах и двухсторонний мастоидит.

В общем состояние дочери улучшается, но головная боли в виде тяжести, общая слабость и заложенность в ушах остаются, хотя и стали меньше.

Рентген шеи показал нестабильность шейного отдела позвоночника, артерии страдают. Сейчас простая физическая нагрузка и даже подъем по лестнице вызывают пульсацию в голове, акцент больше на правую часть головы, ощущение стягивания в этой области. Не острая головная боль, но тоже беспокоит. Вне физической нагрузки тяжесть в голове везде.

Дочь занимается плаванием, профессионально. С начала болезни ни тренировки, ни школу не посещает. По этому поводу сильно расстраивается, сейчас при любом новом симптоме готова плакать. Засыпает хорошо. Но вставать стала плохо, тяжело.

С ноября 2017 года после перенесённого фронтита, вылеченного антибиотиком цефтриаксон болеет каждый месяц, кроме лета – риниты, ринофарингит. В бассейне нос дышит лучше, а так постоянно свистящее дыхание и вазомоторный ринит.

Живой ум, учится легко, но оттягивает выполнение заданий до последнего момента. Всегда нервничает перед соревнованиям, боится плохо проплыть, вся зажимается, из-за этого так и получается, просто замкнутый . Девочка очень ответственная.

Спасибо.

25 мая 2019, 13:47

Ответ: Здравствуйте, Анастасия! Острая головная боль довольно часто бывает при менингите. особенно, если до него была вирусная инфекция.

Как с этим связана постоянная слабость сказать сложно, возможно проявление интоксикации. Лишь бы нервная система и миелиновые оболочки нервов не пострадали, а то так и до полинейропатии недалеко.

Для начала можете давать дочери гомеопатический Белладонна 6С () Острая головная боль, лечение гомеопатией. Belladonna по пять гранул под язык вне еды ежедневно утром и вечером.

В качестве дополнительного лекарственного средства ещё желательно давать дочери гомеопатический монопрепарат Карбо вегетабилис 6С по пять гранул под язык вне еды ежедневно на ночь.

Если состояние нервов будет страдать, острая головная боль периодически повторяться, а нестабильность шейного отдела позвоночника останется, то позже лучше будет перейти на приём гомеопатического препарата Карбонеум сульфурикум 12С. Это более редкий препарат.

А ещё лучше перейти на приём гомеопатического препарата из группы редкоземельных химических элементов Лантаноиды. Острая головная боль, лечение гомеопатией (группа ) учитывающего головной боли.

Можете принимать эти гомеопатические препараты или обратитесь для постоянного лечения и наблюдения к местному в Челябинске.


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Острая головная боль Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024