Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Рубцы на коже

Рубцы на коже
Татьяна, 24, Сочи

Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович. У меня на обеих ногах несколько лет назад были проведены операции с наложением аппаратов Илизарова, и после них остались заметные рубцы на коже, множество рубцов.

Прочитала на каком-то форуме, что из гомеопатических препаратов самое эффективное средство от них Графитес. Сначала я делала инъекции препаратом графитес-гомаккорд, но эффекта не было, а сейчас принимаю Графитес 200С примерно пару месяцев – раз в неделю по 2 гранулы. Но, пока изменений тоже не наблюдаю.

Посоветуйте, пожалуйста, более эффективное, на Ваш взгляд, средство? Или я просто слишком рано жду результатов и рубцы на коже нужно лечить долго?

И второй вопрос, тоже связанный с последствием хирургической операции. У меня на стопах стали очень сильно набухать вены – именно на стопах. Такое ощущение, что кровь туда приливает и никак не хочет отливать назад. Помимо некрасивых набухших вен, присутствуют боли, жжение.

По результатам ультразвукового исследования () данных за венозную недостаточность нет. Сосудистый хирург сказал, что это чисто эстетически. Но ноги всё же болят. Пытаюсь лечиться с помощью гомеопатического препарата Калькарея карбоника, принимаю уже пару месяцев. Тоже принимаю раз в неделю по 2 гранулы, пока без заметного положительного результата. Вы могли бы что-то посоветовать для лечения методом в этом случае?

Заранее большое спасибо за ответ.

14 мая 2022, 14:45

Ответ: Здравствуйте, Татьяна! Любые Рубцы на коже или слизистой лечатся довольно долго, включая , , и любые другие. На их лечение уходят месяцы, иногда годы, а если не лечиться, то останутся на месте.

в данном случае подходит, но лучше его принимать в более низкой потенции – 6C, то это, есть будет . Graphites. Рубцы на коже, гомеопатия, лечение по 7 гранул утром и вечером.

В дополнение к нему будет полезно принимать лекарственный препарат Силицея 6С (, Acidum silicicum, Silicicum acidum) Силицея. Рубцы на коже, гомеопатия, лечение по 7 гранул на ночь пока рубцы на коже начнут уменьшаться. Будет ли потребность в усилении потенции препаратов покажет время.

Гомеопатический препарат из графита учитывает вены, но оказывает на них слишком слабое действие, поэтому, для методом можете принимать препарат Пульсатилла 6С по 5 гранул утром и вечером. В период месячных его не принимайте.
(продолжение лечения гомеопатией в сообщении 30161).


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Рубцы на коже Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024