Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Расстройство аутистического спектра

Расстройство аутистического спектра
Екатерина, дочке 7, Краснодар

Вопрос: Здравствуйте, уважаемый Сергей Вадимович! Дочка Ульяна, возраст 7 лет, уже 3 года находится на лечении у гомеопата. У неё высокофункциональное расстройство аутистического спектра, сложности с социализацией, со сверстниками, трудности с речью. Для взрослых это незаметно, а я замечаю, как часто использует заученные фразы. И ещё у дочери непереносимость глютена и казеина.

За время лечения у принимали комплексные средства Физалис, Пантера пардус, сейчас принимает Лак канинум.

Дочка второй год болеет скарлатиной: в прошлом году была полная картина заболевания, долечивались нозодами скарлатины и стрептококка. В этом году только багровел язык, был назначен Меркуриус солюбилис, но легче ей не становилось, была сильная слабость, бессилие.

Поскольку Меркуриус не оказывал влияния я дала дочке антибиотик, а после решила его вывести изопатией. После этого всё вернулось – анализ на антистрептолизин-О (АСЛ-О) зашкаливает, появился синячок на суставе. С начала заболевания выпало половину волос головы, так же, как и в прошлом году.

Дочь дико боится насекомых, прям животный страх, собак, птиц, постоянно за меня держится мертвой хваткой.

Уроки летней программы после первого класса делать на хочет. Постоянно хочет сладкого, несколько раз перед улицей переодевается. Чёркает в тетради и на ногах ручкой.

Любит дождливую погоду. Очень ласковая, добрая, без зла. Не терпит, когда над ней смеются.

Когда засыпает, ей обязательно нужно пожелать спокойной ночи, без этого не уснёт. Спит со мной, в своей комнате не спит, говорит, привидения выходят из-за шкафа. Недавно сказала, что хочет спрятаться, где её никто не будет ни видеть, ни слышать.

Когда ей отказывают в чем-то кричит, как обезьяна, дрыгается всем телом. Вертит пальцами перед глазами, широкий, неаккуратный почерк.

Очень хотелось бы Вашего взгляда на лечение дочери. Буду Вам очень благодарна за ответ!

15 июня 2022, 16:07

Ответ: Здравствуйте, Екатерина! Расстройство аутистического спектра в общем-то так и проявляется. О лечении можно сказать, что доктор двигается приблизительно в правильном направлении – выбирает лекарственные препараты из .

В то же время (термин в ) должен быть другой – грибковый или туберкулиновый. Сикоз, к которому относится молоко собаки – не подходит. Пантера тоже не вариант.

Для продолжения можете давать дочери гомеопатический препарат Лак капринум 12С (Lac caprinum) Lac caprinum. Расстройство аутистического спектра, гомеопатия, лечение по 3 гранулы ежедневно утром.

В дополнение можно давать (Lac rhesus) по 1 грануле раз в неделю вечером. В дальнейшем, в зависимости от чувствительность ребенка, количество гранул можно будет увеличить до трех, а потенцию повысить до 200C и 1000C (1М).

Если нужно ослабить последствия обычной терапии, то лучше давать гомеопатический препарат Сульфур 6С () Сульфур. Расстройство аутистического спектра, гомеопатия, лечение по 3 гранулы утром, а не нозоды. Меркурий тоже не нужен.
(и ещё вопрос о лечении гомеопатией в сообщении 30156).


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Расстройство аутистического спектра Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024