Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Боль в зубах

Боль в зубах
Василий, 43, Москва

Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович! В 2018 году я к Вам обращался по поводу лечения зубной боли после сильного переохлаждения организма (вопрос 4999). Тогда всё постепенно прошло, сейчас опять боль в зубах.

В этот раз появилась внезапно вечером во время ужина, была реакция на горячий суп – болезненность появилась в районе верхних зубов. Боль в зубах прошла минут через 10.

Эти же зубы у меня болели и в 2018 году. На следующий день от горячего чая появилась сильная боль в этих же зубах. Боль из передних верхних зубов распространялась в соседние зубы. Минут через 30 боль прошла.

На прохладную пищу и холодные фрукты небольшие неприятные ощущения тоже есть. Вне приемов пищи нет. На снимке в районе одного из зубов есть некоторая разреженность намекающая на начало развития гранулемы, возможно остаточный . Буду проводить ЭОД диагностику.

Пока не хочу вскрывать корни. Хочу полечиться консервативно гомеопатией. И если хоть немного живой пульпы осталось, то зуб продолжит получать питание и не станет хрупким.

В прошлый раз Вы мне назначали гомеопатический препарат Аконит 6С (от вялотекущего воспаления), Пульсатилла 6С и 30C (от боли после переохлаждения). Также у меня есть Йодум 12С, Йодум 1000C и Арника 6С. Пробую пока эти препараты.

Скажите, пожалуйста, что в данной ситуации мне лучше принимать чтобы убрать боль в зубах ? Благодарю за ответ!

21 июня 2022, 9:53

Ответ: Здравствуйте, Василий! При пульпите обычно боль постоянная и усиливается от любого механического сотрясения или при сжатии зубов. Хотя, вариант реакции на горячую пищу тоже возможен.

Сейчас для зубов принимайте (Iodum) Iodum. Боль в зубах, гомеопатия, лечение по 5 гранул под язык 4 раза в день, или чаще, хотя бы в первый день, чтобы быстрее началось улучшение.

По моему опыту, даже невзирая на высокую , Йодум 1000С при зубной боли действует с большой пользой, и гораздо мягче многих других средств, применяемых даже в более слабых потенциях – 30C и 200C.

Такой вариант лечения срабатывает даже при невралгии, когда непонятно какой зуб болит и болевые ощущения периодически перемещаются по разным зубам, переходят на язык или часть лица. В то же самое время, более слабый вариант – Йодум 6С, для влияния на подобную патологию почти бесполезен.

В дополнение к нему принимайте Меркуриус солюбилис 6С по 5 гранул на ночь.

И сразу при длительной боли после горячего можно несколько раз подряд попринимать гомеопатические препараты Коффеа 6С () Кофейное дерево. Боль в зубах, гомеопатия, лечение по 7 гранул, или Пульсатилла 6С точно так же. Такая тактика в срабатывает быстрее, чем принимать препарат 2 раза в день, особенно, в острых случаях.

Вскрывать зубы не советую, Йодум 1000С с большой долей вероятности вопрос решит, а Меркурий 6С будет помогать организму справиться с пульпитом зубов, если он есть.
(ещё вопрос о лечении гомеопатией в сообщении 30425).


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Боль в зубах Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024