Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Метод гомеопатии

Метод гомеопатии
Елена, 33, Москва

Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович. Пишу вам от безысходности по вопросу как на ребенка действует метод гомеопатии. (предыдущий вопрос по лечению в сообщении 29860)

У меня ребенок, возраст 6 лет, есть хронические болезни, лечим и желчный пузырь, причина в . С трех лет лечим нервную систему – .

Полтора года назад ушли от аллопатии почти совсем, обратилась к врачу . Доктор лечит гомеопатическими препаратами в разведении 6C, и препаратами фирмы Хеель (Heel). Теперь в основном применяю метод гомеопатии, а обычные аптечные лекарства даю редко – как правило, растительные средства.

Заметила что сначала ребёнок стал реже болеть. В общем впечатление положительное, но постоянно принимаем различные , и лечение для поддержки .

После нескольких месяцев лечения болезни начали выходить наружу, как бы – на кожу. Уже год пьем различные схемы лечения, гомеопатических препаратов много.

В настоящий момент больше всего беспокоят нервные тики. Обратилась к специалисту, который лечит нетрадиционно, помогает в 99 процентах случаев, проверено.

Но, есть одно большое НО для меня. Читала метод гомеопатии нельзя применять при лечении нервных тиков, так как врач не знает на что действует – как она влияет на мозг и на на химическом уровне.

Например, в гомеопатическом препарате Белладонна есть атропин, а его ребенку нельзя.

Есть ли в препарате Белладонна атропин, или какие-то другие вещества на химическом уровне? Могут ли так влиять хелевские препараты? Нахожусь в состоянии, когда одно лечим, а другое калечим.

Насколько гомеопатия может вредить или влиять на организм на химическом уровне?

Спасибо.

23 июня 2022, 16:44

Ответ: Здравствуйте, Елена! Уже столько внятных статей о написал, и об истинном Метод гомеопатии, лечение (монопрепарата), а Вы где-то страшилки нашли и их читаете.

Любой Метод гомеопатии, лечение влияет на организм только за счёт усиленной энергетики исходного вещества или растения. К гомеопатическому препарату из растения красавка обыкновенная Belladonna. Метод гомеопатии, лечение это относится точно так же.

Концентрация сока растения в одной грануле сравнима с растворением одной капли сока растения в озере объёмом 250 тысяч тонн.

Такая концентрация в воде не может с помощью химии повлиять на организм. Ни один химический метод, и даже спектральный анализ такое количество вещества в воде не определит – вода для прибора будет чистой, без примесей.

Суть лечения в том, что метод гомеопатии за счёт принципа подсказывает , что ему нужно найти болезнь и начать с ней бороться. Химией здесь и не пахнет, если можно так сказать.

Если в составе комплексного средства, той же фирмы хеель, есть препараты в низких потенциях – , – то в них вещество есть, а энергетика, нужная для лечения, очень и очень слаба. Поэтому, подобные "фирменные" средства всерьез не воспринимаю и для лечения никогда не применяю.

Любой гомеопатический лекарственный препарат Метод гомеопатии, лечение. Гомеопатические препараты аптечки (монопрепарат) – в потенции 12C вообще не содержит молекул вещества, а информация о его патогенезе скрыта в сложной внутренней структуре атомного ядра молекул воды, в которой готовился препарат, перед тем как его нанесли на сахарные гранулы.

После латинского названия указана цифра – это количество циклов потенцирования препарата в процессе приготовления. Чем цифра выше – тем препарат сильнее в плане энергетики. Если будете читать информацию об этом в wiкiпедии, то у них написано всё ровно наоборот.

В инете много сайтов о гомеопатии, в одних нормальная информация, а другие наполняют рекламой и пытаются пугать людей гомеопатией. Каждый выбирает сам, что ему лучше читать, но страшилки задевают сильнее, вызывают споры, и поэтому их читают чаще.

Метод гомеопатии может помогать лечить , включая нервные тики, но только не препаратом из красавки Belladonna. Метод гомеопатии, лечение Atropa Belladonna для лечения неврозов не годится.


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Метод гомеопатии Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024