Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Экссудативный средний отит

Экссудативный средний отит
Алёна, 28, Ростов-на-Дону

Вопрос: Здравствуйте! Дочери три года и семь месяцев. Диагноз экссудативный средний отит, левосторонний. Сохраняется более трёх месяцев. Дочь это никак не беспокоит, жалоб нет, не храпит.

обнаружили случайно на плановом приёме у врача. Отправили на консультацию ЛОР-врача сурдолога, который поставил диагноз: аденоиды 2-3 степени, обострение хронического аденоидита, двусторонний экссудативный средний отит.

Результат обследования:
– ухо АD: слуховой проход свободен, барабанная перепонка серая, втянутая, световой конус укорочен, – Ухо AS: слуховой проход свободен, барабанная перепонка серо-розовая, втянутая, в нижних отделах просвечивает желтоватый экссудат, световой конус отсутствует.

Предложили лечение, сказали если через три недели не пройдёт, то удалять . Удалять аденоиды очень не хочется, да и лекарственные средства не внушают доверия.

Недавно начала изучать , хочется верить, что есть подходящий гомеопатический препарат, который поможет дочери избавиться от экссудативного отита!

Подскажите, пожалуйста, есть подходящие гомеопатические препараты, которые помогут дочери вылечить отит?

Спасибо!

13 июля 2022, 12:57

Ответ: Здравствуйте, Алёна! Экссудативный средний отит может протекать в хроническом вялотекущем варианте, тогда ничего не беспокоит. Хронический отит может быть даже асептическим, то есть без , вирусной или бактериальной.

Для начала можете давать дочери Аграфис 6С () Лесной гиацинт, Agraphis nutans. Экссудативный средний отит, гомеопатия, лечение по 3 гранулы вне еды ежедневно утром и вечером.

Кроме этого, для будет полезно ещё добавить лекарственный препарат Пульсатилла 6С (Pulsatilla, , Pulsatilla pratensis) Пульсатилла, Pulsatilla, Pulsatilla nigricans, Pulsatilla pratensis. Экссудативный средний отит, гомеопатия, лечение гомеопатией по 3 гранулы днём и на ночь.

Давайте эти гомеопатические препараты до нового обследования дочери, чтобы потом дальше решить как проводить лечение, если оно понадобится.

Но, в том что у ребенка аденоиды 2-3 степени большое сомнение, потому что носовое дыхание не затруднено и нет ночного храпа. Удаление аденоидов это не обязательная процедура, её могут просто предложить. Отказаться или нет решать только Вам.

Лечить экссудативный средний отит нужно, однозначно, если он беспокоит. Аденоиды лучше не трогать, не лишать организм лимфоидной ткани.

В норме развитие носоглоточной миндалины начинается на первом году жизни ребёнка, а к 6-7 годам рост лимфоидной ткани останавливается. К 12-13 годам жизни аденоиды подвергаются обратному развитию.
(продолжение лечения гомеопатией в сообщении 5511).


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Экссудативный средний отит Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024