Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Тениоз

Тениоз
Наталия, 72, город

Вопрос: Здравствуйте Сергей Вадимович. Вопрос по лечению от паразитов. Диагноз тениоз (свиной цепень). Подскажите можно ли с помощью гомеопатии выгнать этого квартиранта? (предыдущие вопросы по лечению гомеопатией в сообщениях: 2390, 19022, 26482, 26911).

Спасибо за ответ.

4 августа 2022, 9:48

Ответ: Здравствуйте, Наталия! Для начало нужно понять что нужно лечить. Как известно, тениоз – гельминтоз поражающий тонкий кишечник.

Возбудитель тениоза цепень, имеет длину больше метра. Окончательным хозяином является человек, промежуточным – свинья, но, могут быть и другие млекопитающие. Заражение происходит через употребления мяса.

И что дают эти знания? В основном, понимание, что лечить нужно не обычную болезнь, а помочь организму избавиться от квартирантов, как Вы верно сказали.

Сложность задачи в том, что методом можно лечить болезнь самого организма, когда имеет место нарушение в нём. Например: гормональное, функциональное, или воспалительного характера.

В подобных случаях лечение проще, просто нужно исправить нарушенные функции, излишнюю выработку или недостаток гормонов, ослабить воспаление. После этого организм сам справится с болезнью.

В случае с гельминтозом причина не в нарушенной структуре или функциях организма, а в том, как он себя ведёт, по отношению к окружающим, и к тому, кто живёт внутри.

При определении наиболее подходящего гомеопатического препарата (монопрепарата) Тениоз, гомеопатия, лечение. Гомеопатические препараты аптечки нужно учитывать темы, которые имеют отношение к болезни. Таких тем много, и каждая имеет отношение к своему царству природы – минеральному, растительному и животному.

Для примера можно вспомнить сказку, когда заяц пожалел лису, и по доброте душевной впустил её к себе переночевать. А лисица Тениоз. Лисица, лечение (в гомеопатии ) воспользовалась ситуацией и пошла на обман – проникнув в избушку стала вести себя как хозяин, и зайца выгнала на улицу. Как говорится её в дом, а она и ноги на стол.

В данном случае имеют место темы "хитрости" и "подлости". Обычно, тему подлости относят к растению росянка – мухоловка Тениоз, гомеопатия, лечение. Росянка. Drosera rotundifolia (в гомеопатии Drosera). Такая наобещает насекомым сладкого нектара, а после этого ими и питается.

Ситуация в случае с гельминтозом (тениоз) больше сходна с поведением зайца, который сначала впустил лису, а потом от неё же и пострадал. Сходная ситуация в фильме «Собачье сердце», когда Полиграф Полиграфович Шариков вредил профессору, а заодно ему и заявил: – "Теперь я здесь столоваться буду!".

Чтобы справиться с такими гостями организму нужна высокая энергетика, чтобы гости ощущали силу хозяина, тогда ведут себя тихо, ждут момента ослабления хозяина, либо уходят, потому что жить в энергетически сильном организме им неуютно.

Напрямую влиять на таких квартирантов, подобно антигельминтному средству Вермокс, гомеопатические препараты не могут, в них нет химии. А если живность внутри гомеопатию не ощущает, значит нужно укреплять сам организм.

По аналогии – молодое дерево обладает мощной энергетикой, и мох на нём расти не будет, если только оно само не предоставит спорам щель в коре, чтобы мох мог закрепиться.

В качестве от ленточных гельминтов можно принимать препарат из устричной раковины – Калькарея карбоника 12С () Карбонат кальция из створки устрицы. Calcarea carbonica. Тениоз, лечение гомеопатией по 5 гранул утром и вечером.

Мягкотелая устрица не может указать наглым гостям на дверь, потому что проникнув внутрь сразу считают организм своей территорией. После закрепления начинают перепрограммировать организм – отравляют его продуктами свой жизнедеятельности, затуманивают мышление, мешают ему сосредоточиться и понять, что происходит внутри, чтобы их не трогал.

В таком случае, в качестве лекарственного средства гомеопатический препарат будет способствовать укреплению печени, которая, в свою очередь, сможет изнутри быстрее нейтрализовать вредные для организма вещества.

Одновременно, за счет приёма гомеопатического препарата повышается и у него появляются силы выгнать паразитов. Всё происходит как в описании одной из тем царства животных – тема выживания. Либо они возьмут вверх и организм будет покорно кормить гельминтов внутри, либо он прозревает и их изгоняет. Устрица относится к .

И дополнение можете принимать Айлантус 30С (Китайский ясень, Ailanthus altissima) по 7 гранул раз в неделю на ночь.

В связи с этим вспомнил случай, который был 26 лет назад, работал тогда в детской поликлинике. Мальчику 9 лет с болями в животе назначил Медорринум 12С. Модальности болевого синдрома точно указывали на это средство. Чем до этого его только не лечили, тщетно, и обследование по всем показателям было в норме.

На ночь мама дала ему одну гранулу, а утром был чёрный жидкий стул с аскаридами, и всё вышло. Вот такое лечение, хотя, в патогенезе медорринума аскаридоз не указан. Сработало лечение с учетом модальностей.


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Тениоз Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024