Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Сикотический миазм

Сикотический миазм
Елена, 48, Краснодар

Вопрос: Сергей Вадимович большое спасибо за быстрый отклик! Принимаю препарат Хина 6С. Ещё, конечно, рано ждать действия, но все-таки хоть немного мне кажется становится полегче переносить. И ещё вопрос по теме сикотический миазм. (начало лечения в сообщении 4098).

О гомеопатическом препарате медорринум я упомянула потому,  что ещё до начала болезни в местах потения появились папилломы, на кистях плоские бородавки, симптомы со стороны мочеполовой системы (песок в почках был по ), стремительный, .

Читала, что есть у препарата туя, а туя сикотическое средство и влияет на сикотический миазм, поэтому подумала что медорринум уместен. Тем более, что в психическом плане сохраняется нестабильность и крайности – апатия, , упадок сил, а бывает наоборот – возбужденность, к любым факторам, постоянно разнообразные физические .

Ещё есть некоторые уточнения, укажу их, возможно вы посчитаете сделать нужным какую-то коррекцию в назначениях.

Сделала УЗИ органов малого таза, на которой обнаружилась миома матки малых размеров – 11 миллиметров, маленькие кисты шейки матки 8-9 мм, хронический в ремиссии. Яичники в норме и даже имеются фолликулы.

По УЗИ и мочевого пузыря для контроля наличия песка, который был 6 месяцев назад, патологии нет, как и песка.

Ещё беспокоит частое ощущение тремора, дрожания, томления в общем. Ощущение, что тремор больше в руках, особенно в правой. При этом визуально всё нормально.

Может даже нет дрожания, а как бы ощущение какой-то внутренней взвинченности, как возбужденности внутри. Не знаю даже, как это более точнее сказать.

Бывает ощущение, что время бежит быстро, как будто что-то не успеваю, а бывает наоборот, всё замедленно.

Психотерапевт, не найдя органических патологий по Сикотический миазм, гомеопатия. МРТ обследование и назначил нормотимики и антиконвульсанты, которые, якобы должны стабилизировать импульсы нервной системы и лабильность нервной системы. Я не хочу принимать такие серьезные препараты. Возможно ли с помощью как-то стабилизировать это состояние?

Заранее благодарю!

12 августа 2022, 10:09

Ответ: Добрый день, Елена! Чтобы уменьшить сикотический миазм нужны имеющие в своих патогенезах детали . В этом направлении рассуждения верные.

Медорринум относится к , поэтому его лучше не трогать, а применять или минералы Сикотический миазм, гомеопатия. Гомеопатические препараты аптечки (монопрепараты). Есть и Электромагнитные поля, излучения. Сикотический миазм, гомеопатия, лечение типа из аптеки Helius.

Сикотический миазм учитывает всё то, что связано с тяжестью, большим объёмом, лишним весом, включая . К этой же категории относятся бородавки, папилломы, гипертония и подобное.

У гомеопатического препарата (Cinchona pubescens) China. Сикотический миазм, гомеопатия, лечение другой миазм – малярийный, то есть постоянные повторы, когда или болезни периодически повторяются, идут по кругу.

Кроме этого, у хины имеется и сикоз, например – камни в желчном пузыре. И имеется ровно противоположный миазм – сифилисный (при холере).

Гомеопатический препарат Туя 6С (Thuja occidentalis) Туя, Thuja occidentalis. Сикотический миазм, гомеопатия, лечение довольно действенный при сикотическом миазме, поэтому при желании, его можно принимать для по 3 гранулы ежедневно.

И ещё уточнение: Сикотический миазм в плане энергетики довольно слабый, и болезни с его признаками имеют мало энергии, если можно так сказать, поэтому и лекарственный препарат по подобию должен иметь мало энергии – от 6C до 30C потенции. Более высокие, типа 1000C или 200C – могут не сработать.

При легко возникающем внутреннем возбуждении можно принимать Фосфор 6С.



Вопрос: Спасибо большое за разъяснения.

Все препараты которые вы рекомендовали – Хинс 6С, Антимониум тартарикум 6С, Туя 6С принимать можно длительно? Пока полностью симптомы не уйдут?

Фосфор 6С принимать тоже курсом или в те дни, когда сильно повышается возбудимость и восприимчивость нервной системы?

И, если можно, у меня последний вопрос который меня беспокоит, это что касается младшей дочки, 9 лет. Этим летом у неё тоже появилась – потеет голова и верхняя часть тела.

Меня смущает сильный запах пота, кажется, он больше в подмышечных впадинах. Прям очень явно слышно, описать запах сложно, прогорклый какой-то что ли. Мне кажется, для ребенка такого возраста это не норма.

Дочь занимается спортом и, особенно, после тренировок просто насквозь мокрая, потеет очень сильно. Просто я наблюдала, что остальные дети в её группе не потеют так, либо совсем немножко, либо совсем сухие. Мне жалко ребенка. При любой физической активности потеет.

Раньше такая потливость бывала в младшем возрасте, но не так сильно, немного потела когда засыпала, немного при активности голова потела, но этим летом потеет слишком явно. Все бы может ничего, но запах смущает. Саму дочку пот и запах вроде не беспокоит.

Девочка очень развитая, сообразительная, отличница, спортсменка, рассудительная, ответственная, переживательная, очень быстрая и резвая, часто упрямится. Очень худенькая, русая, голубоглазая.

Иногда, после эмоциональных нагрузок может лунатить ночью. Но по конституции она все-таки слабенькая физически. Периодически после нагрузок бывают боли в коленках и позвоночнике.

Читая гомеопатический справочник Материя медика мне показалась, что дочь подходит под конституцию гомеопатических препаратов Силицея или Калькарея фосфорика. Любит очень фрукты, стала любить холодную воду.

Сергей Вадимович, порекомендуйте пожалуйста, как гомеопатически можно подкорректировать состояние и помочь ребенку, укрепить её здоровье?

15 августа 2022, 23:06

Ответ: Добрый день. В случае вашей дочери сикотический миазм не прослеживается, а вот туберкулинового много.

Дочери лучше давать гомеопатический препарат Сикотический миазм, гомеопатия (Sanicula aqua) по 5 гранул утром и на ночь, и Калькарея карбоника 6С (тоже может быть худой) по 3 гранулы вечером.

Кальциум фосфорикум 6С может действовать слабее, потому что потеет меньше.

У препарата Силицея 6С больше потеют стопы, с запахом.
(и вопрос о лечении в сообщении 30325).


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Сикотический миазм Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024