Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Бей-беги-замри

Бей-беги-замри
Людмила, 58, Подольск

Вопрос: Сергей Вадимович, доброго дня! Психологи считают, что возможная реакция психики на стресс: бей-беги-замри. Нормальная реакция – бей-беги, а у меня сейчас при обстановке в окружающем мире реакция по типу замри. (предыдущий вопрос в сообщении 29253).

Нет сил ни на что, дела не делаются, планы не планируются… Пытаюсь сравнить себя с кем-то или чем-то – на ум приходит только оглушенная Сепия.

Гудит в голове, шумит в левом ухе, шея как будто загипсовывается. Утром бывает отёкшее лицо. При повороте головы иногда слышится хруст.

Принимала гомеопатический препарат Кальций сульфурикум – для чистки каналов, Сепия – от шума в голове и ушах, Натрий карбоникум – от отека лица, Рододендрон – от хруста в шее и других суставах, Кальций нитрикум – от страхов, и много ещё чего без достаточного результата.

Помогите пожалуйста выйти из этой ментальной спячки, убрать этот шипящий шум, который закрывает меня от мира.

Я всегда была активным человеком, постоянно чему-то училась, все было интересно. А сейчас у меня состояние как у героев Габриэля Маркеса в романе "Сто лет одиночества" – несовершенства…

Я залипла, как муха в солидоле. Правый глаз от стресса натягивается и закрывает поле зрения, и ещё в нём катаракта.

Сергей Вадимович, очень надеюсь на Вашу помощь в лечении.

С уважением и благодарностью к Вам. Людмила.

13 октября 2022, 21:41

Ответ: Добрый день, Людмила! Реакция человека на стрессовые ситуации по типу бей-беги-замри (бей, беги, замри) зависит от уровня энергетики организма. Чем выше уровень энергетики, тем реакция более активна.

В мире животных всё точно так же, хотя учёные и говорят, что у животных нет желаний, тактике, абстрактного мышления, а всё работает чисто на инстинктах.

А как тогда объяснить моменты, когда хомяк бросается на кота? Это что за реакция? Наверное неправильная реакция. А мелкая крыса бросающаяся на большого человека? Тоже неправильно?

Оказывается, что уровень внутренней и характер имеют важное значение. В это важно.

Состояние оглушенности каракатицы – препарат Чернила каракатицы, Sepia, Сепия. Бей-беги-замри, гомеопатия, лечение зависит именно от причины – рядом взрыв, контузия, оглушенность, шум в голове, непонимание что происходит, предметы кажутся уменьшенными и отдаленными, как если бы посмотреть в бинокль не в окуляр, а объектив.

Реакция замирания может быть у насекомых, которые застывают и не двигаются – как раз реакция "замри".

Или из енотовидной собаки Енотовидная собака, Nyctereutes procyonoides. Бей-беги-замри, гомеопатия – во время опасности падает и притворяется падалью, которую хищники обычно не едят. Но это она делает осознанно, не то что оглушенная взрывом каракатица.

По сути описываете состояние , у которого очень мало энергии, оттого и такая реакция – "замри!".

Гомеопатический препарат из молока собаки – Lac caninum учитывает именно , поэтому при разного варианта застоя в здоровье или жизни его можно принимать.

Много подобных препаратов и среди минералов, например морская устрица Карбонат кальция из створки устрицы. Calcarea carbonica. Бей-беги-замри, лечение гомеопатией . У неё осознанное состояние замирания это норма, потому что у её мягкого тела внутри на сопротивление нет ни сил, ни возможности.

Но это всё сикоз – что-то заболело и ждут пока само пройдет. А есть ещё грибковый миазм – внутри много мыслей о действии, либо попыток действовать, но всё остается на месте, как было. Человек понимает что что-то происходит, но ничего не делает, потому что внутренняя работа кипит, при этом внешне всё как было.

Сравнение мухи залипшей в солидоле – это ощущение туберкулинового миазма. То есть, у неё вынужденная остановка, но желание вырваться остается. И одновременно в этом есть часть грибкового миазма. В данном случае истинного препарата, потому что не всё однозначно, и есть несколько вариантов.

И ещё. Кальций сульфурикум не прочищает каналы, Рододендрон Rhododendron. Бей-беги-замри, лечение не учитывает хруст в суставах.

Дальше принимайте только два гомеопатических препарата – Кальций сульфурикум 30С по 3 гранулы раз 3 дня утром, и Сепия 12С по 5 гранул ежедневно вечером и на ночь.

Иногда даже спокойная внешняя обстановка может восприниматься организмом как взрыв динамита в воде воспринимается рыбой, поэтому, гомеопатический препарат из чернил каракатицы (Сепия) может принести пользу, если его чаще принимать.

От катаракты правого глаза принимайте препарат Силицея 6С по 7 гранул 2 раза в день.



Вопрос: Сергей Вадимович, спасибо Вам преогромное! Отложилось в голове "только два препарата", буду так принимать.

У меня, наверное, ошибочное представление, что если препарат подобран верно, то принять 2-3 раза и проходит всё, ведь и такое было. Я много всяких препаратов пробую применять за короткий промежуток времени.

17 октября 2022, 22:13

Ответ: Добрый день. Когда болезнь возникла недавно и от явной причины, которую может учитывать гомеопатический препарат, то велик шанс, что одного средства будет достаточно. Но не всё так просто, поэтому, иногда приходится применять дополняющие друг друга препараты.

Если принимаете несколько препаратов, в поиске какой из них сработает, то то неподходящий просто будет нейтральным, лишь бы он не мешал другим средствам оказывать их полезное действие.


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Бей-беги-замри Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024