Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Арника

Арника
Жанна, 40, Оренбург

Вопрос: К вопросу (29435). Здравствуйте, уважаемый Сергей Вадимович! Сын принимает гранулы препарата Ниобиум сульфурикум 200С один раз в месяц, сейчас принимает препарат Арника. (предыдущий вопрос по лечению в сообщении ).

Несколько месяцев был перерыв, по причине того, что находился на службе в командировке. Сейчас он дома и снова продолжает лечение.

За 3 месяца увидел много того, что для его лет несопоставимо с его виденьем здесь у нас. Стойко переносил службу, но в конце третьего месяца прибывания они подорвались на мине в машине.

Осколками повредило ногу, но слава Богу, кость не задета, был сильный отёк и одна открытая рана. Словами это трудно описать. Когда перевезли в наш госпиталь, я поехала и повезла ему гомеопатический препарат Арника ( 6С), принимал его кроме госпитального лечения – по 7 гранул 4 раза в день, это я нашла на вашем

Препарат Арника очень хорошо помог, попутно давала гранулы Силицея и Гепар сульфур. Рана зажила, отёка нет, всё хорошо.

Но, видимо на нервной почве и испытанных эмоций, стал очень много кушать и сильно поправился, живот большой. Сейчас ему 21 год. Всегда был высоким, стройным, спорт любил, хорошие результаты достигал в беге, подтягивании.

Он и сам переживает из-за веса, но справится не может.

Осталась тяга к телефону, везде с ним, смотрит видео постоянно, даже когда кушает.

По характеру сын стал более открытый, разговорчивый, и даже добрее стал, заботливый, сентиментальный. Женился, родили сына.

При прохождении военно-врачебной комиссии здоровье в норме, за исключением . Хочет продолжать службу. Пока в отпуске. Бывает склонность скрыть правду, чтобы не расстроить или обидеть.

И ещё небольшое уточнение. Сын практически не ест сладкое, не ест конфеты, торты, мороженое, печенье. Ещё не ест сало и жирные блюда. Испытывает отвращение к растительному маслу. Всё остальное из еды ест в больших количествах.

Но, иногда ночью может съесть кучу шоколадных конфет. Но такое бывает редко. Очень любит молоко и йогурты.

Сергей Вадимович, как можно помочь моему сыну? Кроме Вас и ничему не доверяю. Спасибо Вам за всё, что Вы для нас делаете! В прямом смысле даёте людям возможность жить

. Спасибо огромное!

16 октября 2022, 17:12

Ответ: Здравствуйте, Жанна! из растения горная Арника горная, Arnica montana. Гомеопатия, лечение () может быть полезен при любой травме.

Известен случай, когда травма мягких тканей недельной давности выглядела так, будто заживление продолжалось 2 недели. Даже поливание молодых проростков растений раствором этого средства ускоряет и усиливает их рост.

В острых случаях лучше принимать его в высокой потенции – Арника 1000С (Арника 1М) несколько раз подряд.

В стародавние времена, когда ещё не было антибиотиков, гомеопатический препарат Арника монтана Арника, гомеопатия, лечение давали при сепсисе – заражении крови. Как обезболивающее не работает.

Кроме этого, учитывая переживания и нагрузку на психику, которые довелось перенести вашему сыну, ему будет полезно попринимать гомеопатический препарат Ацидум фосфорикум 12С по 5 гранул ежедневно утром.

И, учитывая повышенный аппетит после , ещё можно принимать Цинкум йодатум 6С по 5 гранул днём и вечером. Но, это редкий гомеопатический препарат Арника, гомеопатия, лечение. Гомеопатические препараты аптечки (монопрепарат). Более простой вариант вместо цинка – Актея рацемоза 6С (Цимицифуга).

Иногда, после переживаний и потерь друзей рекомендуют принимать препарат Игнация 6С, но у этого средства аппетит теряется до нуля. В случае вашего сына всё наоборот, поэтому препарат Игнация не подходит.



Вопрос: Сергей Вадимович, огромное Вам спасибо за быстрый ответ, за нужную, полезную, необходимую информацию про Арнику. За назначение лечения для сына! Цинкум йодатум я обязательно найду.

Очень помогает с редкими лекарствами аптека «Гутта» в Пятигорске. Ещё в Севастополе аптека «Пик-Крым» имеет некоторые редкие гомеопатические лекарства.

Ещё раз спасибо Вам за помощь! Храни Вас Бог!

18 октября 2022, 06:59

Ответ: Пожалуйста. Лечитесь на здоровье.
(продолжение в сообщении 30521).


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Арника Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024