Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Сочетание разных видов головной боли

Сочетание разных видов головной боли
Владимир, 50, Воронеж

Вопрос: Добрый день, доктор! Посоветуйте лечение гомеопатией. С детства беспокоят ежедневные головные боли – сочетание разных видов головной боли, от тяжелейших до легких. Головные боли давящие, ноющие, сжимающие, колющие, пульсирующие.

Наиболее часто болит то один висок, то другой, то область бровей с давлением на глаза, лоб. Гораздо реже боли в затылке и по всей голове.

возникают чаще в дневное время. Реже утром, когда с ней уже просыпаюсь. И ещё реже – ночью.

Головные боли бывают умеренные и резко выраженные. Сильные боли сопровождаются тошнотой, сонливостью, частой зевотой и полной утратой работоспособности. Появляется шаткость походки, слабость, жар в голове, замедляется речь, бледнеет лицо.

Выступает пот на лбу, верхней части груди и подмышках. Очень часто на стороне головной боли заложен нос и опухает лицо.

Головные боли имеют мигрирующий характер. Например, утром болит область правого виска, к обеду левый висок, к вечеру – весь лоб.

Бывают боли, которые мигрируют в течении каких-то секунд или минут. Во время приступа больно пошевелить бровями, глазами – от их движения боли усиливаются.

От боли морщусь и закрываю лицо. Сильная светобоязнь и непереносимость шума, звуков, разговоров – всё раздражает.

Боли могут внезапно появляться в течении нескольких секунд, но начиная с лёгкой, затем могут нарастать и внезапно прекращаться. Потом опять в течении дня боли могут возобновляться. И так волнообразно несколько раз в течении всего дня.

Иногда может возникнуть после наклона. Или, например, когда сильно хлопнула дверь – в этот момент на несколько секунд возникает боль, разные виды головной боли.

В момент головной боли ухудшается зрение, глаза как будто слипшиеся, зрение затуманенное, видно как сквозь пелену, желание часто протирать глаза и закрывать их от света.

Головная боль и общее подавленное угнетенно-оглушенное состояние несколько улучшается на свежем воздухе.

Появление головной боли провоцирует изменение погоды и атмосферного давления, физическое и умственное перенапряжение, особенно умственное.

За последние 3 месяца два раза были адские головные боли, которые возникали ночью – от них я просыпался: невыносимая боль в области левого виска с припухлостью брови, в сочетании с болью в левом глазу.

Плюс к этому была сильная боль в верхней левой челюсти с чувством онемения и зуда в ней. Начинаясь в 2 часа ночи боли длятся до утра. Кластерная головная боль?

Очень тяжёлые головные боли бывают когда утром с ней просыпаюсь. Тогда весь день мучаюсь – боль тупая, монотонная, состояние оглушения, дурноты, затрудненная речь, речь невпопад, ничего не соображаю, шатает при ходьбе.

Бывает ложусь с головной болью, за ночь она проходит, а утром постепенно возобновляется. Сочетание разных видов головной боли.

Кроме головные болей у меня уже много лет скованность и хруст в шеи, особенно при поворотах в сторону, и в этот момент неустойчивость при ходьбе.

ЛОР-патологии нет, миопия -4. в норме, травм, сотрясений не было. При обследовании на Сочетание разных видов головной боли, МРТ обследование всё в норме.

Общее состояние: постоянная усталость, медлительность и заторможенность. Слабые мышцы, холодные ноги с холодным по́том, узкие плечи и узкие запястья как у подростка. Выделяется большой живот – стеатоз печени и поджелудочной железы.

27 ноября 2022, 13:08

Ответ: Добрый день, Владимир! Сочетание разных видов головной боли с разными характеристиками может быть признаком как спазматических болей, типа , так и боли при невралгии ветвей тройничного нерва. наиболее сильные.

Для начала можете принимать (монопрепарат) Сочетание разных видов головной боли, гомеопатия, лечение. Гомеопатические препараты аптечки (Causticum) по 3-7 гранул под язык вне еды ежедневно утром и вечером. И можно при боли.

Этот гомеопатический препарат учитывает сочетание разных видов головной боли, но лучше добавить ещё один, учитывающие некоторые и модальности – Кониум 6С () Conium. Сочетание разных видов головной боли, гомеопатия, лечение по 3 гранулы ежедневно на ночь.

В периоды наиболее , которая заставляет морщиться, можно принять несколько раз лекарственный препарат Страмониум 6С (, Datura stramonium) Stramonium, Datura stramonium. Сочетание разных видов головной боли, гомеопатия, лечение по 3 гранулы.

Кроме этого желательно добавить в свою препараты:
– Аконит 6С
– Белладонна 6С
– Бриония 6С
– Вератрум альбум 6С
– Лахезис 6С
– Мезереум 6С
– Нукс вомика 6С
– Феррум металликум 6С

Могут пригодиться. Почитайте о них в книгах Вильяма Бёрике или Жильбера Шаретта.


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Сочетание разных видов головной боли Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024