Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Вентрикулярные экстрасистолы

Вентрикулярные экстрасистолы
Наталья, 55, Ростов-на-Дону

Вопрос: Здравствуйте, уважаемый Сергей Вадимович. Состояние с артериальным давлением немного стабилизировалось, хотя бывает. Сейчас больше беспокоит экстрасистолия (вентрикулярные экстрасистолы). Иногда они по типу бигеминии. (предыдущий вопрос по лечению в сообщении ).

Больше всего это ощущается в утренние часы, начинается в 9-9.30, особенно, если думаю об этом. Если иду и начинаю что-то делать, отвлекаюсь, затихают.

Ухудшение возникает на холоде и сильном ветре, если работаю во дворе. Или в Храме стою на службе. И как будто жду этого состояния.

От артериальной гипертензии принимаю конкор очень маленькую дозу – четвертую часть таблетки, это меньше 1 мг. Иногда Ляхезис 12С, может помочь.

Подскажите, что ещё можно принимать с учетом моих симптомов? Хочется как-то укрепить сердце. Боюсь перехода в мерцательную аритмию.

С уважением Наталья.

4 декабря 2022, 20:49

Ответ: Здравствуйте, Наталья! Чаще всего вентрикулярные экстрасистолы () или просто экстрасистолия, в подается лечению препаратами солей калия.

Если учитывать улучшение при движении, ходьбе, при отвлечении от мыслей о работе сердца – это будет (монопрепарат) Вентрикулярные экстрасистолы, гомеопатия, лечение. Гомеопатические препараты аптечки (Kalium iodatum). Принимайте по 3 гранулы 2 раза в день.

И учитывая добавьте на ночь гранулы препараты Аурум йодатум 6С. По 3-5 гранул будет достаточно.

Если учитывать ещё и время суток с наиболее частыми экстрасистолами, то можно вместо калия попробовать препарат из натрия – Натриум йодатум 6С. У натрия как раз в это время усиливаются любой болезни.

Плюс к этому подумайте над свойствами препарата Aconitum napellus. Вентрикулярные экстрасистолы, гомеопатия, лечение (растение). у него вроде не описана, но зато модальности совпадают, причём довольно редкие – ухудшение во время ветра. И у него в описании есть, вплоть до гипертонических кризов с ознобом.

При опасении мерцательной аритмии при мыслях о ней дополнительно принимайте препарат из растения Иберис горький Iberis. Вентрикулярные экстрасистолы, гомеопатия, лечение . По 7 гранул сразу, пока мысли о аритмии перестанут донимать.

Препарат Лахезис при повышенном артериальном давлении обычно почти не даёт эффекта, он больше нужен при .



Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович. Спасибо большое за быстрый ответ. Конкор в маленький дозе я принимаю именно на аритмию. Препарат Иберис я давно положила в аптечку, но не знала четких показаний к нему.

По солям натрия – хорошо, что подсказали. У меня четкая модальность утром есть. Аконит 30С принимаю, когда ситуация выходит из-под контроля. Успокаивает нервы.

Спасибо за совет по Калиум йодатум. Калий карбоникум я принимала, поначалу ничего было. Потом эффекта уже не видела. у меня все симптомы быстро развиваются. Я быстрая в своих действиях, хотя лучше себя чувствую, когда делаю все неторопливо.

Отпишу Вам по эффекту. Большое спасибо. Вы настоящий врач. У Вас есть чему получиться. Что я и делаю, применительно к своим пациентам.

Здоровья Вам.

С Уважением Наталья.

11 декабря 2022, 16:40

Ответ: Пожалуйста. Лечитесь на здоровье. С наступающим 2023 Новым годом!


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Вентрикулярные экстрасистолы Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024