Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Двухсторонние овуляции

Двухсторонние овуляции
Оксана, 40, Новосибирск

Вопрос: Дорогой доктор, здравстуйте! Следила за состоянием дочери в течении двух циклов. Давала ей гранулы Актея рацемоза 30С несколько раз в неделю. (предыдущий вопрос в сообщении 25583). И вопрос о себе по теме двухсторонние овуляции.

У дочери подвижки в лечении есть – в отличие от того, что было, стало получше, начинается менструация и ухудшение состояния не с 10 до 12.30, как раньше, а просто среди дня, боли вроде стали короче по времени, но осталась сильная тошнота.

В период боли и тошноты пока помогает Кониум, частыми приёмами. Боли от него постепенно уходят, но вот тошнота подольше держится. В любом случае сдвиги есть, спасибо Вам.

Если можно, подскажите, у меня самой в перид сильной жары в течении 5 дней по утрам с 7:30 до 8 часов утра начинается головокружение, слабость, дурнота, ноги ватные, запястья тяжёлые, дрожь внутри, предобморочное состояние.

Измеряла давление – от 120/80 до 130/60, пульс выше 100 в минуту. Раньше всегда было пониженное – 100/70 в среднем, для меня это норма. И частые.

Я худая, высокая, мне 41 год. Ещё сильные боли при овуляции, особенно справа, у меня там в последний раз кисту с кровоизлиянием нашли, вроде после апоплексии киста не ушла пока. Имеется и аденомиоз.

Такое ощущение, что апоплексии при овуляции происходят через раз, и что часто двухсторонние овуляции – по симптомам мне так врач сказала, хотя это редкость, но не для меня.

Для ослабления боли применяла гомеопатические препараты: Белладонна, Кониум, Апис. Что можно принимать из гомеопатии для понижения давления?

Раньше пару раз было по утрам состояние дрожания и слабости, помогал вроде Гельземиум, в этот раз как то эффекта нет.

Спасибо Вам за всё!

9 июня 2023, 05:45

Ответ: Здравствуйте, Оксана! Двойная овуляция (суперовуляция) на самом деле редкость. Сейчас пока о дочери. Вне месячных пусть принимает Кониум 6С () Conium. Двухсторонние овуляции, гомеопатия, лечение по 3 гранулы ежедневно вечером и Тартарус эметикус 6С по 3 гранулы на ночь.

Ближе у месячным пусть принимает Кониум 6С по 7 гранул 3-4 раза в день. и (Антимониум тартарикум, Стибиум тартарикум, Калиум стибилтартарикум) Двухсторонние овуляции, гомеопатия, лечение. Тартарус эметикус, гомеопатические препараты аптечки по 7 гранул 2 раза в день.

В начале месячных при малейших признаках боли пусть принимает для Кониум 12С или 30C несколько раз в день, или даже в час, до снятия и боли.

И от тошноты можно несколько раз подряд принять Тартарус эметикус 6С. Это в тактика для острого случая тошноты и боли у вашей дочери.

Теперь о Вашем случае. Принимайте постоянно Апис 6С () Apis mellifica. Двухсторонние овуляции, гомеопатия, лечение по 5 гранул утром и вечером.

И раз в месяц принимайте однократно (всего 1 раз) принять гомеопатическое лекарство – Фолликулинум 30С () по 5 гранул за 2-3 дня до начала овуляции.

При утренней слабости с дрожанием из-за жаркой погоды одного определенного препарата нет, но есть выбор – Натриум карбоникум 6С, Гельземин 30С.

И есть ещё одно ценное средство для вашего случая из группы Лантаноиды. Двухсторонние овуляции, гомеопатия, лечение (редкоземельные химические элементы) – Празеодимиум карбоникум 30С () или до 1000C.

Празеодимий учитывает сбои регулирования овуляцией, если это Вас беспокоит. Принимайте раз в неделю по 5 гранул. Модальность "ухудшение от жары" у него тоже есть.
(продолжение в сообщении 30593).


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Двухсторонние овуляции Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024