Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Непрекращающийся кашель

Непрекращающийся кашель
Александр, 25, Москва

Вопрос: Здравствуйте, уважаемый Сергей Вадимович! Последний раз я обращался к Вам в январе 2021 года (письмо 19567). До этого принимал лечение по Вашим рекомендациям (письма , , и ). На данный момент беспокоит периодический непрекращающийся кашель.

Принимал гомеопатические препараты по рекомендации в последнем письме. исчезло и больше не появлялось!

На сегодняшний день по-прежнему принимаю: Thulium sulphuricum 30С. А также один раз в неделю Игнация амара 30С по 5 гранул. Сейчас обращаюсь к Вам по причине беспокоящего частого кашля.

В начале июля я перенес . Всё протекало в легкой форме. Температура поднималась 4-5 дней не больше 37,6°. Потом она периодически держалась в районе 37,1 в течение 10 дней.

Начало першить горло, появился , сначала влажный, потом сухой. Нос дышал, выделений из носа не было, становился осиплым голос.

Начал принимать , как обычно это делаю и всегда легко переносил и выздоравливал. Принимал препараты: Белладонна, Арсеникум йодатум, Антимониум тартарикум и противовирусное средство кагоцел.

Со временем стал усиливаться, из мокрого перешел в сухой. Он вызывался зудом глубоко в глотке и раздражал гортань. Глотать при этом было не больно.

Ночью кашля не было, а утром начинался непрекращающийся кашель с мокротой. Днём также наблюдались частые долгие с зудом в гортани. Я ощущал комок глубоко в глотке.

Я не могу сказать, что влияло на начало кашля. Приступы кашля в течение 10 дней не прошли и я вызвал врача. Исключили , поставили диагноз острый ларингофарингит. Назначенное лечение без эффекта не дало.

Ещё через 7 дней я обратился к ЛОР-врачу. Был назначен антибиотик на 7 дней, после этого уменьшился. После антибиотика пропил комплексное лечение для устранения остаточных явлений после вируса.

На сегодня прошло уже 1,5 месяца, но окончательно от симптомов першения в горле и ощущения комка в нижней части гортани я не избавился. до сих пор присутствует несколько раз в день, но он непродолжительный. В остальное время кашель проявляется в форме «гыканья» (прочищение горла).

Я ощущаю как бы некое скопление слизи внизу глотки и рефлекторно хочется от этого скопления избавиться. Так происходит очищение горла и откашливание.

За последние полгода я часто стал болеть , в том числе в феврале был в легкой форме. Так долго, как последний раз, я никогда не болел.

Данная ситуация с постоянной болезнью меня беспокоит и заставляет нервничать. Утром чувствую себя уставшим, невыспавшимся и разбитым. Мой сон в среднем составляет 6-7 часов. Каждое утро просыпаюсь с мыслью, что сегодня будет долгожданное улучшение, но я его не чувствую и становлюсь от этого более раздражительным.

Моя работа по-прежнему связана с нервной нагрузкой и этот кашель ухудшает моё . Может этот непрекращающийся кашель имеет другие причины, раз я никак не могу выздороветь?

Волнения и переживания я постоянно испытываю, так как ответственно подхожу к решению любого вопроса и в жизни, и в работе. Во время работы бывает трудно сконцентрировать внимание, и с так же с памятью.

Чувствую, что стал хуже видеть, ощущаю усталость к вечеру, независимо от интенсивности рабочего дня. Замечаю также, что появляется апатия к происходящему, меня не радуют мои увлечения, часто нет настроения.

Что касается извечного моего вопроса (прыщей), до конца они так и не проходят. Все равно выскакивают единичные прыщи на лице 1-2 раза в месяц, после этого сами проходят через 3-5 дней.

В последнее время гомеопатические препараты принимаю непостоянно, а только в случае, когда прыщи появляются. Модальность для их появления я не могу определить.

Далее хочу сказать, что сейчас у меня по всей спине имеются высыпания из множественных мелких красных прыщиков. Некоторые с маленькими белыми головками. Раньше они были локализованы в области правой лопатки. Теперь наблюдаю по всей спине!

Сами прыщи не доставляют дискомфорт, не зудят и не чешутся. Я их не чувствую. Вижу только в зеркало какие они и где расположены. Когда прыщик проходит, то на его месте остается мелкое . позже оно бледнеет. Процесс идёт какой-то непрерывный. Одни прыщи проходят, а другие затем выскакивают…

Прошу Вас, Сергей Вадимович, дать мне рекомендацию, как вылечиться методом . Я пока в растерянности и от этого переживаю!

Очень надеюсь на Ваш совет и на положительный результат! Большое Вам спасибо заранее!

С большим уважением, Александр

13 августа 2023, 18:29

Ответ: Здравствуйте, Александр! Для продолжения принимайте Спонгия 6С () Spongia. Непрекращающийся кашель, гомеопатия, лечение по 7 гранул вне еды ежедневно утром и вечером.

Кроме этого можно добавить Калиум карбоникум 6С по 7 гранул днём и на ночь, и Сульфур 30С по 5 гранул вечером (вечером вместо Спонгии) 1 раз в 3 дня.

Эти гомеопатические препараты учитывают непрекращающийся кашель, необходимость прочищать горло, угревую сыпь на спине.



Вопрос: Уважаемый, Сергей Вадимович! Большое Вам спасибо за оперативный ответ на моё письмо и рекомендацию для лечения!

Хочу уточнить у Вас: назначенное сейчас лечение я должен принимать до полного исчезновения кашля и других остаточных симптомов или длительно? А препараты, которые я принимал до сих пор, пока не пить?

Буду Вам очень признателен за ответы! Спасибо!

Желаю Вам крепкого здоровья и успехов во всем!

С большим уважением, Александр

15 августа 2023, 21:55

Ответ: Здравствуйте, Александр! Препараты принимайте пока прекратится кашель и сопутствующие симптомы. Все препараты принимаемые раньше можно отменить, кроме Thulium sulphuricum 30С, его принимайте дальше.

Учитывая, что все 100 процентов симптомов может быть не исчезнут только благодаря двум или трем препаратам, поэтому в дальнейшем возможно понадобится корректировка лечения.


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Непрекращающийся кашель Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024