Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Боль в мелких суставах пальцев рук

Боль в мелких суставах пальцев рук
Анастасия, 42, Санкт-Петербург

Вопрос: Здравствуйте Сергей Вадимович! Помогите, пожалуйста в лечении гомеопатией! Беспокоит боль в мелких суставах пальцев рук. На суставах первых фаланг пальцев шишки, сейчас воспалились.

Опухшие суставы нормального цвета кожи, белые, отёчные. Больше болят мизинцы и безымянные пальцы. Сжимать руки в кулак невозможно из-за боли. Держать что-либо руками тоже больно.

Я зябкая, характер взрывной, честная, борец за справедливость, эмоциональная и впечатлительная.

Спасибо!

4 сентября 2023, 20:12

Ответ: Здравствуйте, Анастасия! Для воспаления суставов пальцев рук можете принимать Ликоподиум 6С () Lycopodium clavatum. Боль в мелких суставах пальцев рук, гомеопатия, лечение по 7 гранул под язык вне еды каждый час, или чаще, до уменьшения воспаления и боли в суставах.

Кроме этого, есть ещё препарат учитывающий сходные с вашими боль в мелких суставах пальцев рук с опуханием и без явной красноты. Это лекарственный препарат Фитолакка 6С Phytolacca americana. Боль в мелких суставах пальцев рук, гомеопатия, лечение () – принимайте по 7 гранул каждые 2 часа, или чаще.

Есть препарат учитывающий бурситы суставов пальцев рук (воспаление суставной сумки) – Рута 6С () Рута душистая, Ruta graveolens. Боль в мелких суставах пальцев рук, гомеопатия, лечение если принимать его, то как дополнительный – по 3-7 гранул 2-3 раза в день. Нужен ли он точно это под вопросом, просто знайте о нём.

И добавьте в свою препараты Бриония 6С и Арника 6С. У первого в описании боль при любом движении, но для его полного подобия воспаления не хватает красных горячих суставов, это значит, что его действие под вопросом.

У препарата Арника () Арника горная, Arnica montana. Боль в мелких суставах пальцев рук, гомеопатия, лечение воспаление такое, что боль только при движениях, и суставов невозможно коснуться. Его в фоне тоже можно принять несколько раз, лишним не будет, лишь бы это не был , лечить который гораздо сложнее.



Вопрос: Спасибо огромное! Буду лечиться!

6 сентября 2023, 17:38

Ответ: Пожалуйста. Лечитесь на здоровье.



Вопрос: Сергей Вадимович, здравствуйте! Принимала Ликоподиум 6С. Воспаление и боль прошли, но остались шишки. Эстетически выглядит очень страшно. Возможно ли их убрать гомеопатическим препаратом?

Спасибо!

18 марта 2024, 21:09

Ответ: Здравствуйте, Анастасия! Теоретически можно, а как будет на практике время покажет. Препарат Ликоподиум 6С по 7 гранул утром и вечером принимайте дальше, и ещё добавьте Каустикум 6С по 5 гранул на ночь.



Вопрос: Спасибо Вам огромное! Потом отпишусь по состоянию!

Сергей Вадимович, а Калькарея флюората на эти костные наросты подействует?

28 марта 2024, 8:48

Ответ: Скорее нет, чем да.


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Боль в мелких суставах пальцев рук Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024