Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Расстройство пищевого поведения

Расстройство пищевого поведения
Роза, 63, Алма-Ата

Вопрос: Здравствуйте Сергей Вадимович! У нас трудности с внуком… Мальчик, через месяц исполнится 11 лет. (предыдущий вопрос по лечению гомеопатией в сообщении 25279).

У него расстройство пищевого поведения, и как результат лишний вес. Рост 156 см, вес 60 кг. В течение года резко поправился более чем на 10 килограмм.

С трех лет не ест мясо, птицу, рыбу, колбасы, сыры, супы. Его ежедневный рацион состоит их двух пачек корейской лапши типа доширак с кетчупом, яичницы из трёх яиц. Ест только желтки – макает в них хлеб.

Изредка выпьет стакан молока, съест масло сливочное с хлебом, сладкие газированные напитки. Любит картошку фри. Ест только один сорт яблок и бананы. Причем, у банана кожура должна быть чистой, без темных пятен. Никаких других овощей и фруктов не ест. Такое расстройство пищевого поведения.

Нужно, чтобы в рационе присутствовали белки, мама мальчика даёт ему протеиновый коктейль гербалайф.

Отказ от другой еды поясняет тем, что его тошнит. Одно время отец его насильно заставлял есть, но все заканчивалось рвотным рефлексом и рвотой.

Например, заходит на кухню и видит как мать разделывает рыбу сазан. На столе красные куски рыбы, он сразу же, зажав рот, выходит из кухни и говорит: вы испортили мне аппетит, теперь сегодня я ничего не могу кушать…

Или, видя, как члены семьи за ужином едят курицу говорит: Как вы можете её есть, ведь у этой курочки, наверное была мама и она её теперь ищет…

Мать отмечает, что разделывание мяса, рыбы, внутренностей курицы – все вызывает у него вызывает резкое отвращение…

До трех лет никаких пищевых нарушений не отмечалось. Ел все, что давали – каши, супы мясо, сыр, йогурты.

В 3-года его отдали в частный дет сад. Каждое утро он с плачем уходил. Когда за ним приходили с плачем бежал к родному человеку.

Через некоторое время воспитатели стали говорить, что он в детском саду Детский сад. Расстройство пищевого поведения, гомеопатия, лечение целый день ничего не ест. Из детсада по пути заходили в магазин. Где он просил купить все, что на витрине – чипсы, пряник, соки, булочку, Ел на ходу. Когда вечером всей семьей усаживались за ужин, он уже есть не хотел.

Позднее мы узнали, что в его детском саду на детей кричали, грозились, ставили в угол. Это у них считалось обыденным делом.

Дома же на него никто никогда не кричал, не повышал голоса. Он не знал, что такой окрик. Сам всегда был спокойным уравновешенным ребенком. Рос в доброжелательной обстановке.

Сергей Вадимович, когда я консультировала у Вас внучку по поводу инсулинозависимого диабета, вопросы в сообщениях:
6450,
25721,
25279Диагноз сахарный диабет.

Вы у неё определили проказный

Тогда, среди прочих вопросов вы спросили: чем болела мама девочки. Мне был известен единичный случай нейродермита. Это были первые недели начала её трудовой деятельности, когда на неё накричала руководительница.

Она в тот момент оцепенела от страха и ужаса, ведь на неё никогда никто так не кричал…И тут, же, в доли секунд, у неё на коже лица, рук вдруг стали расти пузыри… Вы тогда сказали, что так отреагировал её древний мозг: "Не подходите ко мне, я опасна!"

Вот я и думаю, может быть привычная смена обстановки и агрессивное поведение нянечек в детском саду вызвало у внука тоже свою особую ответную реакцию?

Мама мальчика не исключает, что и ежедневные уколы инсулина, которые делает его сестра себе, могли повлиять так на него…

Очень долго в нём присутствовал страх спать одному, всегда просился к матери. По характеру очень покладист, шутлив, ироничен.

Учится хорошо. Точные науки не любит. Считает, что это излишняя трата времени. В будущем свою работу видит с ремонтом роботов. Так и говорит, что через 20 лет, все будет роботоризировано, в каждом доме будет свой робот-помощник.

У него большая коллекция конструкторов лего. Любит часами сидеть и собирать их. Любит и полежать смотреть детские передачи. Мечтает о бизнесе. В классе, как и многие, перепродает жвачки, фигурки машин…

В прошлом году ходил на секцию бокса. Особым желанием не горел, но дома ему сказали: мир жесток и каждый мужчина должен уметь защищаться, давать отпор. Поэтому охотно стал посещать секцию. Только на лето попросил перерыва, чтобы отдохнуть. Сейчас снова возобновил занятия боксом.

С незнакомыми детьми -ровесниками трудно идёт на контакт, инициативу не проявляет.

Пять, шесть лет назад у него была черта во всем быть первым… Если идем втроем и его сестра чуть впереди, то он резко её окликает, чтоб она не была первой, он будет первый.

Если пришли в бассейн и сестра поплыла вперед, то он кричал, что он должен быть первый, хотя, на тот момент, и плавать ещё не умел.

В состязательных играх во дворе, если сестра первая прибегала, опережала его, он сердился, просто бледнел и молчал, не разговаривая ни с кем.

После длительных бесед и увевещаний поведение изменил, сейчас такого не наблюдается. Равнодушен, если в классе кто-то учится лучше него.

Очень любит сестру. Как-то в беседе на мой вопрос, какая у него мечта или самое сильное желание? Он задумавшись признался, "… чтоб перво-наперво сестра излечилась от диабета…".

Долгое время в 5-6 лет, у него наблюдался . После нескольких приемов препарата Кардуус марианус 6С и однократного приёма Натриум муриатикум 30С язык сам собой очистился.

По назначению местного вот уже месяц принимает Графит 200С по 2 гранулы раз в неделю в водном растворе. Пока никаких изменений не вижу.

В этом году перед первым сентября признался, что перед школой есть страх… Видимо, у него есть опасение, что его будут обзывать толстяком, хотя в этом не признался.

Получил 2 гранулы препарата Гельземиум 200С и стал очень хорошо спать, вечером быстро засыпает.

Сергей Вадимович, я с большим опасением отмечаю, что у него такой же сценарий пищевого поведения, как и у внучки перед манифестацией диабета. По этой причине обращаюсь к Вам. Что посоветуете для лечения?

Неужели, причина в неотвратимом генетическом посыле?

Предлагала ему от тошноты препарат Ипекакуана 6С перед едой. Не принимает, говорит, что всё равно будет тошнить, если будет есть другую пищу.

Анализы: от 30 июля 2023 года:
– Гормоны щитовидной г. Железы в пределах нормы.
– Гликированный гемоглобин – 5,6.
и мочи в норме.
– Печеночные: АЛТ – 58,5 (норма 0-39), АСТ – 31,13 (норма 0-47).
– Билирубин прямой и общий в пределах нормы.
– Коэффициент атерогенности – 3,22 (при норме 0,0-2,5).
– Холестерин – 4,09 (норма 3,1-5,2).
– Холестерин высокой плотности – 0,92 (норма более 1,55).
– Холестерин низкой плотности 2,51 (норма менее 2,59)

23 сентября 2023, 12:16

Ответ: Здравствуйте, Роза! Расстройство пищевого поведения у вашего внука однозначно имеется, и питание несбалансированное.

Для нормализации питания с помощью и положительного влияния на лишний вес для начала можете давать внуку из молока лошади Лошадь с жеребенком, молоко лошади, Lac equinum. Расстройство пищевого поведения, гомеопатия, лечение Лак эквинум 30С () по 3 гранулы вне еды раз в неделю вечером.

Плюс к этому утром и на ночь давайте лекарственный препарат Калькарея карбоника 6С () Карбонат кальция из створки устрицы. Calcarea carbonica. Расстройство пищевого поведения, лечение гомеопатией по 5 гранул.



Вопрос: Сергей Вадимович, извините, я забыла добавить: внук не получал профилактических прививок, кроме БЦЖ в родильном доме по причине отказа родителей.

Ни разу не болел привычными детскими заболеваниями, хотя и имелся контакт с больными детьми.

С раннего детства, когда ходит в туалет, просит чтобы рядом никого не было.

Сергей Вадимович, а Графит 200С, назначенный местным детским гомеопатом нам продолжать принимать?

26 сентября 2023, 05:47

Ответ: Добрый день! Все рекомендации остаются в силе.

Гомеопатический препарат Графит 200С учитывает состояние лишь частично, при этом, некоторые модальности противоречат тем, что имеются. А это важно, потому что при противоречащих модальностях препарат может и сам не работать, и мешать другому.

Например, в описании Графита имеется симптом ухудшение от сладкого. Поэтому он сладкое не любит.

А вообще Графит может дополнять Кальциум карбоникум. Если хотите давайте его дальше.


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Расстройство пищевого поведения Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024