Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Карбункул

Карбункул
Наталья, 65, Москва

Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович! Благодарю Вас за все предыдущие консультации по лечению членов моей семьи! Слава Богу, все назначения оказались полезны и помогли! Теперь появился карбункул. (предыдущий вопрос по лечению гомеопатией в сообщении 30688)

Сергей Вадимович! У меня на спине в области правой лопатки, лет приблизительно в десять, появился прыщ с чёрной головкой. Точно такой же у меня появился тогда и на лице – на правой щеке.

Но прыщ на лице рос всего пару лет, а годам к четырнадцати созрел и прорвался. Из него долго выходило беловатое маслянистое вещество. А под конец из него несколько раз выходил чёрный твёрдый стержень.

С течением времени от прыща на лице осталось крохотное отверстие, которое периодически выпускало из себя какую-то субстанцию, как кратер вулкана выпускает лаву.

А вот на спине прыщ периодически созревал, из него само что-то выходило, после этого он успокаивался, а спустя время снова начинал.

Когда прыщ на спине начинал беспокоить и зудеть, я просила близких обработать его йодом или зелёнкой. Так прошли пять десятилетий.

Последние годы мне помогала присматривать за прыщиком дочь. А сегодня я снова ощутила некоторый зуд. Дочь осмотрела прыщик и сказала, что он вдвое увеличился в размерах. Стал около 2 сантиметров и в ширину и в толщину. Отверстие сероватое. Оказалось карбункул. Фото прилагаю письмом.

Мять и выдавливать его не стали. Раньше иногда к этому прибегали. А сейчас только обработали отверстие спиртовым раствором зелёнки. Да под язык положила гомеопатический монопрепарат Кониум 6С 5 гранул.

Хочется верить, что справится с этим прыщиком. Очень боюсь идти к хирургу, и боюсь нарушить ремиссию основного заболевания ().

А кроме того, всей семьёй снова заболели с до 38,8°. Принимаем гомеопатический препарат Баптизия 6С по 7 гранул каждые два часа.

За 11 лет всех своих многочисленных болезней я уже привыкла думать, что почти всё поддаётся консервативному лечению. Но вдруг на этот раз всё сложнее и придётся оперировать?

До тех пор пока получу Ваш совет чем можно вылечить карбункул, буду принимать Кониум 6С утром и вечером по 5 гранул. А дальше последую Вашим рекомендациям.

Возможно, и скорей всего, этот – наследственное заболевание. Точно такой прыщ был всю жизнь у моего отца на спине. У мамы и другой родни не было ничего подобного. Зато я и мой папа – единственные в роду, у кого оказался к оспе – ни у него, ни у меня эта прививка не привилась!

Но вот сейчас, этот прыщ больше похож на опухоль, и на вид имеет как бы раздвоение.

Сергей Вадимович! Помогите избавиться от опухоли или хотя бы остановить её рост!

С уважением и надеждой к Вам, Наталья

28 октября 2023, 0:21

Ответ: Здравствуйте, Наталья! Довольно часто карбункулы могут иметь несколько головок с воспалением на коже, этим они и отличаются от фурункула. Особенно часто они возникают на шее.

Кониум 6С () Conium. Карбункул, гомеопатия, лечение в самом начале дали правильно. Можно его принимать и дальше по 3 гранулы 4 раза в день.

Кроме этого принимайте Гепар сульфурис 6С по 5 гранул 4 раза в день, и Силицея 6С по 4 гранул 4 раза. Иногда бывает полезным Сульфур 6С.

Если же это на спине не карбункул, а опухоль, то самым важным препаратом из набора будет Кониум 6С.



Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович! Огромное спасибо за рекомендацию! Гомеопатия и на этот раз хорошо работает! За 16 дней лечения опухоль на спине значительно уменьшилась.

Продолжу и дальше лечиться!

Сергей Вадимович! Здоровья Вам, сил и вдохновения!

С благодарностью. Наталья.

14 ноября 2023, 16:08

Ответ: Пожалуйста. Лечитесь на здоровье.
(и ещё вопрос о лечении и профилактике кори гомеопатией в сообщении 2212)


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Карбункул Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024