Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Острый синусит

Острый синусит
Ольга, 42, Екатеринбург

Вопрос: Сергей Вадимович, здравствуйте! После перенесенного и отита у сына заболели надбровные дуги. Сделали рентген, скрин вложили. Диагноз острый синусит. (предыдущий вопрос по лечению гомеопатией в сообщении 16309)

Врачи пока не предлагают госпитализацию, назначили приём и через неделю сделать контрольное исследование.

Можно ли попробовать вытащить сына с помощью гомеопатии? У него уже много лет , принимаем Кальциум карбоникум.

Верю в гомеопатию, надеюсь, что нам можно помочь вылечить острый синусит.

17 января 2024, 16:01

Ответ: Здравствуйте, Ольга! Все правильно, принимайте лечение которое назначает педиатр, и параллельно начинайте методом .

Для начала можете давать сыну (монопрепарат) Острый синусит, гомеопатия, лечение. Гомеопатические препараты аптечки (Arsenicum iodatum) по 7 гранул под язык вне еды 4 раза в день.

И чтобы ещё немного усилить влияние на желательно добавить к лечению гомеопатический препарат (препарат карболовой кислоты, Acidum carbolicum) по 5 гранул тоже 4 раза в день.

Если боль постоянная, то Арсеникум йодатум 6С Острый синусит, гомеопатия, лечение. Гомеопатические препараты аптечки для можно давать чаще, до явного улучшения.

Если уточните характер болевых ощущений в надбровных дугах, или как то по особенному проявляется острый синусит, и от чего зависят боли – от движений, покоя, еды, положения тела (и так далее), то лечение сразу можно будет скорректировать.

Если 2 разных препарата нужно принять близко по времени, то дайте их просто последовательно – первый, а через минуту второй. Такое же отношение приёма гранул и с едой – давайте просто вне еды.



Вопрос: Сергей Вадимович, очень благодарим за быстрый ответ. Начали давать Арсеникум альбум, а Ацидум карболикум 6С ещё не купили.

По поводу болей: их нет на данный момент, просто слабость, спит целый день, аппетита нет.

Спрошу ещё про аденоиды: мы года 4 уже принимаем Кальциум карбоникум, почти не пропуская, но динамики особо нет. Может сможем ещё что-то подобрать для лечения?

Очень благодарим за помощь!

18 января 2024, 13:14

Ответ: Какой возраст сына и в какой дозировки и как часто даёте Кальциум карбоникум? Какие проявления аденоидов?

Сейчас ещё можно добавить к лечению (Антимониум тартарикум) Острый синусит, гомеопатия, лечение. Тартарус эметикус, гомеопатические препараты аптечки по 5 гранул 3-4 раза в день.



Вопрос: Сергей Вадимович, здравствуйте! Аденоиды проявляются в виде храпа ночью и частого отека слизистой носа. Кальциум карбоникум принимает утром и вечером по 5-7 горошин. Ребенку 14 лет.

26 января 2024, 15:54

Ответ: Здравствуйте! Вы так и не уточнили потенцию препарата Кальциум карбоникум. Если давали в 6C, то дальше давайте Кальциум карбоникум 30С по 5 гранул 1 раз в 2-3 дня.
(продолжение лечения гомеопатией в сообщении 24507)


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Острый синусит Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024