Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Аутоиммунный миозит

Аутоиммунный миозит
Нина, 63, север

Вопрос: Добрый день Сергей Вадимович. Вопрос по диагнозу аутоиммунный миозит.

В июне 2023 года после купания в холодной морской воде было обострение хронического цистита и пиелонефрита. Прогрела область крестца инфракрасной лампой. На следующий день появилась сильная боль в области крестца, мутная скудная моча.

Дальше стали подгибаться ноги, появилась слабость мышц бедер при подъеме по лестнице и при ходьбе, затруднение глотания.

По рекомендации приняла Каустикум 200С в виде волновой аудиозаписи с некоторым облегчением, но при повторе дозы было ухудшение самочувствия.

В последующие недели нарастали, появилось сердцебиение, сильная потливость со зловонным запахом в подмышках, участились приступы астмы в ночное время.

Повысилась температура до 37,1°. Госпитализирована в ревматологию с признаками токсического поражения печени с подъемом печёночных трансаминаз, ЛДГ, и креатининкиназы в десятки раз.

Магнитно-резонансная томография () Магнитно-резонансная томография, МРТ обследование. Аутоиммунный миозит, гомеопатия, лечение мышц бёдер показал сильнейшее воспаление – , а также выраженную .

Биопсия мышц бедра подтвердила диагноз: аутоиммунная некротизируюшая проксимальных мышц верхних и нижних конечностей (аутоиммунный миозит).

С 23 августа начато лечение ударными дозами , капельницы с гаммаглобулином.

Параллельно получала Гельземиум 6С, Преднизолонум 6С, Хелидониум 6С, Нукс вомика 6С, Ликоподиум 6С, Уртика уренс 30Х – из-за жгучих болей в области правой лопатки.

Был беспокойный , страх остаться инвалидом, днём, запоры, тошнота и чувство переполнения желудка после приёма пищи.

В настоящий момент добились ремиссии, улучшением мышечной силы и нормализацией показателей воспаления. принимаю преднизолон 5 мг в сутки и делаю подкожные инъекции гаммаглобулина раз в неделю.

На фоне снизилось количество лейкоцитов до нижней границы нормы за счет снижения нейтрофиллов, появилась ломкость сосудов с образованием гематом.

Сильно выпадают волосы, кожа стала сухая, беспокоит сильная слабость по утрам, лучше себя чувствую вечером. Занимаюсь ЛФК.

На фоне этого остается трудное засыпание, приходится принимать гипнотики, а также вяло работает кишечник.

Из других заболеваний: бронхиальная астма с 45 лет, рецидивы цистита на фоне менопаузы. Генитальный герпес. Хроническая носоглотки.

По натуре ранимая, тревожная, часто делаю из мухи слона, очень боюсь кого-то обидеть, в отношениях даю больше чем получаю.

Внутри ощущается пустота, чувство одиночества и ненужности. По натуре зябкая, ноги мерзнут, сплю в шерстяных носках. Люблю сыр, яйца, рыбу, мороженое, шоколад. Предпочитаю тёплые напитки.

Всегда была склонна к полноте, при росте 172 сантиметра в настоящее время вес 89 кг.

По натуре волк одиночка, с годами больше интроверт, была дважды замужем. Имею одну дочь и 2 внуков.

Не люблю рассказывать о себе или быть в центре внимания. Раньше одевалась ярко, была хороша собой, но последние 10 предпочитаю не привлекать к себе внимание.

Всю жизнь ощущала себя инопланетянкой, или как Алиса в стране чудес. Нравится буддизм и восточная мистика.

Какая дальнейшая тактика лечения аутоиммунного миозита?

25 января 2024, 14:50

Ответ: Добрый день! Аутоиммунный миозит довольно сложная болезнь, методом тоже не простое.

Каустикум 200С Аутоиммунный миозит, гомеопатия, лечение. Гомеопатические препараты аптечки – не совсем то, что нужно.

В возможности полезного влияния на организм волновых аудиозаписей гомеопатических препаратов не верю от слова совсем. Невозможно перевести подобную информацию в цифру, невзирая на убедительные "научные" доказательства и ноу-хау подобного лечения.

Если найдете гомеопатический препарат из группы Лантаноиды. Аутоиммунный миозит, гомеопатия, лечение (редкоземельные химические элементы) – Эрбиум сульфурикум 30С – (), то принимайте по 3 гранулы (pills номер 6) под язык вне еды один раз в 3 дня на ночь.

Разумеется, что это тоже не гарантия, но шансов на лечение больше, чем от препарата Каустикум, особенно в виде звука.



Вопрос: Ещё раз здравствуйте, Сергей Вадимович. Забыла написать что я помимо преднизолона и уколов гамма-глобулина, принимаю ещё пантопразол 20 мг в день для профилактики язвенной болезни.

И это всё на фоне длительного лечения кортикостероидами. К тому же у меня в молодости была .

Я подозреваю, что пантопразол мог вызвать и уменьшение , которое выявлено в последнем . Хотела бы его заменить на что-то другое, без побочных явлений.

Вопрос: что из гомеопатических препаратов вы бы порекомендовали принимать вместо пантопразола чтобы защитить слизистую оболочку желудочно- кишечного тракта от агрессивного влияния преднизолона?

25 января 2024, 23:59

Ответ: Гомеопатический препарат Арника 6С () Арника горная, Arnica montana. Аутоиммунный миозит, гомеопатия, лечение по 5 гранул утром и вечером будет полезен для слизистой желудка, насколько это вообще возможно.



Вопрос: Благодарю за ценные советы, Сергей Вадимович. Эрбиум сульфурикум нашла в аптеке , так что обязательно попробую этот препарат.

30 января 2024, 14:01

Ответ: Пожалуйста. Лечитесь на здоровье.
(продолжение лечения гомеопатией в сообщении 30850)


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Аутоиммунный миозит Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024