Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Паническое состояние

Паническое состояние
Алла, 51, Санкт Петербург

Вопрос: Добрый день! Мне долго не могли поставить диагноз камни в желчном пузыре. На этом фоне усилилась и паническое состояние.

У меня всегда отношение к состоянию своего здоровья. С детства очень мнительная.

На данный момент в 2019 году, и перенесённых , ослабло , усилился своё и родных.

Появилось , , потливость, , паническое состояние, ухудшился сон.

Все гомеопатические препараты принимала в растворе в потенции 1LMСульфур, Калькарея карбоника, Пульсатилла, Натриум муриатикум, Рус токсикодендрон и снова Сульфур. Всё принимала по самочувствию и по рекомендация .

Много слоев болезни уходило, но и были. Но именно психика ни разу не менялась, менялись только телесные .

Ещё принимаю транквилизатор – феназепам, не каждый день. На фоне страха скачет , бывает .

На улицу стала выходить, но всё же боюсь. Возле дома гуляю недолго. На улице чувствую себя лучше. Захожу в подъезд и жду лифт – начинается головокружение и возникает . В квартиру захожу, опять , головокружение.

Ещё у меня (), , в щитовидной железе узел есть. перестала пить из-за феназепама. Назначали и другие , от которых отказалась.

начала с октября месяца. Очень чувствительна к лекарственным препаратам, и ничего не помогает.

Сейчас беспокоит .

Месячных не было почти год, но в январе были, связываю с приёмом гранул Пульсатиллы. Всё время думаю о болячках. С работы уволилась, я медик.

Боюсь подниматься по лестнице, если много ступенек. Не смотрю телевизор, книги не читаю, очень переживаю. А раньше их любила. Теперь больше сижу облокотившись спиной на подушку.

Заниматься домашними делами лень, или страх делать что-либо. Готовлю на автомате. Иногда бывает лучше, а хуже от перемены погоды. Люблю свежий воздух.

Люблю мучное, молоко, макароны, супы, тёплое питье. Жажды нет, но пью когда волнуюсь. Потею когда переворачиваюсь с боку на бок, ночью особенно.

После операции была потеря веса, о чём очень переживаю. Боюсь мыться. Опять головокружение, паническое состояние. Моюсь полностью, когда лучше.

Не могу ждать кого-то или что-то, надо всё и сразу. Это не все что есть у меня по соматике.

19 февраля 2024, 15:09

Ответ: Добрый день, Алла! Все говорят, что переносятся тяжело, поэтому Вас можно понять. Лечение методом – правильный шаг, но только не препаратами в потенциях LM – риск обострения взлетает до небес!

Для дальнейшего можете принимать Ацидум сукциникум 12С () Acidum succinicum. Паническое состояние, гомеопатия, лечение по 1 грануле под язык вне еды ежедневно вечером, или раз в 2-3 дня.

Этот препарат учитывает частое паническое состояние страх за здоровье, но его одного будет мало, поэтому ещё нужно добавить к лечению Арсеникум альбум 6С по одной грануле на ночь, ежедневно или более редко.

Паническое состояние и настроение на его фоне могут быстрее перейти в нормальное настроение, или в состояние ближе к норме.



Вопрос: Добрый день, Сергей Вадимович! Заказала Ацидум сукциникум 12С в аптеке ПиК-Крым. В Санкт Петербурге его не делают.

Пока ждала Ваш ответ, поехала с мужем к гомеопату, без прикрытия каких – либо лекарств. Но выйдя из машины появилось сильное головокружение, страх, слабость в ногах, обморочное состояние, . Выпила феназепам и каптоприл.

Гомеопат назначил лечение на первое время. Сейчас принимаю по его совету Цинкум валерианикум 30С один раз в 2 дня. Неделю принимать сказал. И Арсеникум альбум 6С, как Вы написали.

У меня помимо тревожного состояния, ещё и . Участились после приёма препарата из феназепама в потенции 30C, его сама делала. Принимала 1 раз в день 4 дня. Хотя, не стабилизировалось.

Гомеопат, предположила, что вся эта история пройдет, если я нейтрализую действие таблеток феназепам. Оказалось она не права.

Поехав к врачу на приём, при выходе из машины, появилось сильное головокружение, а при входе в помещение просто зашкаливало, плюс тахикардия, страх, обморочное состояние, дрожь в теле. Пришлось пить феназепам и каптоприл.

И позже, приняв феназепам ощутила, что его действие стало не мягким, а совсем другим – стало хуже. И то же головокружение.

Когда стабилизируется состояние препарата из феназепама?

Всё запуталось. Зрение хуже, туман периодически в глазах. Ногами при лежании двигаю. Плачу. Ноги от нервов стали худыми, да и вес стал снижаться. На улицу теперь снова боюсь выходить. Как-то всё ухудшилось. Сон прерывистый.

Перемена погоды очень влияет на самочувствие. Головокружение конечно это очень страшно. Особенно когда есть тревога. Ожидание кого-то. Вот так…

Я хотела спросить у Вас, препараты в таких потенциях как принимать? Я приняла один раз Цинкум валерианикум 30С и всё, думаю как быть. И про Арсеникум альбум 200С. Это после 2 недель. Как быть? Или Ваше лечение более точное?

Прошу прощения за беспокойство!

С уважением Алла.

26 февраля 2024, 12:22

Ответ: Добрый день, Алла! Любой гомеопатический препарат (монопрепарат) Паническое состояние, гомеопатия, лечение. Гомеопатические препараты аптечки в 30C потенции работает неделю, а на людей с может гораздо дольше.

У людей со склонностью к чувствительно повышена, как правило.

Чтобы ослабить действие лекарственного препарата из таблетки, который просто обостряет болезнь, нужно делать такой же препарат в потенции от 3C до 6C и его принимать по грануле в день. Более простой вариант – Сульфур 6С по 1 грануле в день.

Лекарственный препарат Арсеникум альбум даёт очень долгие обострения. Поэтому стоит 3 раза подумать, прежде чем его принимать в потенции 200C, и даже в 30C.

Полагаю, что головокружение и панически атаки у Вас сходны, как будто они зависят не от сосудов головного мозга, а от нервной системы. Соответственно, Ацидум сукциникум 6С по 1 грануле под язык вне еды ежедневно вечером, или раз в 2-3 дня, и прямо во время панической атаки.

О лечении препаратом Цинкум валерианикум 30С можно сказать то же самое – в 6C – по 1-5 гранул на ночь. Но не в 30C.



Вопрос: Добрый день, Сергей Вадимович. А как долго принимать Сульфур 6С? И совместим он с Арсеникум альбум 6С?

И когда получу Ацидум сукциникум 6С, то как распределить их по приёму?

С уважением Алла П.

2 марта 2024, 12:30

Ответ: Добрый день! В данном случае они совместимы и нужны для ослабления действия Арсеникум альбум 200С.

Препараты можно принимать в любое время, только не одновременно. Сульфур – утром, Ацидум сукциникум – в любое время, Арсеникум альбум – вечером или на ночь.



Вопрос: Добрый день, Сергей Вадимович! Спасибо, что отвечаете быстро на вопросы. Я Арсеникум альбум в 200C потенции не принимала. Я принимала нозод феназепама в потенции 30C. Скорее всего Сульфур, Вы рекомендовали от него.

И по времени сколько Сульфур принимать?

Ещё хотела уточнить. В первом ответе Вы написали Ацидум сукциникум 12С, а в последующих 6C. Мне прислали, как и делала заказ – 12C.

Большое спасибо за Вашу поддержку, знания!

С уважением Алла П.

3 марта 2024, 12:32

Ответ: Добрый день! Если Арсеникум альбум 200С не принимали, то это хорошо, тогда препарату Арсеникум альбум 6С будет проще Вам помочь.

Сульфур 6С нужен от излишне сильного действия на организм других препаратов. Если же принимали не таблетки феназепам, а препарат из него, то тогда Сульфур не нужен.

Ацидум сукциникум 12С принимайте по 1 грануле – как написал в начале.

Принимать гомеопатический препарат (монопрепарат) Паническое состояние, гомеопатия, лечение из феназепама смысла никакого. Принцип подразумевает лечения веществом от которого как бы получили симптомы.

Если таблетки феназепама дали побочные эффекты, то тогда гомеопатический препарат из феназепама может быть полезен в 6C потенции, если его принимать ежедневно.

Сам по себе гомеопатический феназепам бесполезен, ни одно паническое состояние он не ослабит, а усилить его может


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Паническое состояние Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024