Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Повышен ревматоидный фактор

Повышен ревматоидный фактор
Мила, 74, Московская область

Вопрос: Уважаемый Сергей Вадимович! Ваша консультация принесла положительные результаты, и за прошедшее время по направлению врача я сделала три паховых . (предыдущий вопрос в сообщении 30645)

Вот резюме: паховые с обеих сторон не увеличены, максимальный размер по короткой оси 4-7 мм (норма 4-15), контуры ровные, четкие, овальной формы, горизонтальной ориентации, без нарушения корково-мозговой дифференциации. Структура лимфоузлов не изменена, кровоток не усилен, направленный. Кожа в проекции не утолщена.

Спасибо за помощь и понимание. Гомеопатический препарат пока не принимала.

За последние восемь месяцев три раза была на приёме у ревматолога, повышен ревматоидный фактор (89.49 от 24 июля 2023; 174, 29 от 23 августа 2023; 228.31 от 16 января 2024).

Другие : СОЭ – 8, СРБ – 1,81, креатинин – 109,1, мочевина – 6,58, глюкоза – 4,98, ферритин – 107,18, общий – 5,73, повышен – 158,00 (118-152), гематокрит – 48,3 (36-42), АЛТ – 61,5 (0-45), АСТ (0-45), железо – 30,3, антитела АЦЦП < 7, тип свечения АС4.

Предварительно: , имеется незначительная ксеростомия, повышен ревматоидный фактор, пограничный уровень АНФ – 1,160.

Для (первичный артроз кистей, локтевого сустава) принимала 4 месяца диафлекс.

Рекомендации: по синдрому в настоящее время специфической терапии не требуется.

Из Ваших консультаций можно принимать Меркуриус солюбилис 6С? Без консультации самостоятельно его не принимала.

Наблюдается жжение и царапанье у корня языка слева, язвочки языка. Принимала Боракс 6С – по 7 гранул утром и вечером, Сульфур йодатум 6С – по 3 гранулы в день.

Кроме этого, наблюдаюсь несколько десятков лет по вопросу – 80х60х60 мм, и .

Кроме всего этого сделала по направлению врача рентген придаточных пазух носа. Лобные пазухи развиты асимметрично, гипоплазированы, то есть их нет. Носовая перегородка несколько искривлена.

О сколько нам мгновений чудных готовит просвященья дух… В носовой пазухе киста и мукоцене носа – этим объясняется заложенность, мокрота, слизь.

Прочитала в Ваших консультациях на , что можно принимать Теукриум марум 6С по 6 гранул утром и вечером, и Пульсатилла 6С по 7 гранул на ночь.

Тут-то я подумала… Возможно, надо принимать Ванадиум 6С для лечения организма изнутри? Нашла Ванадий 6С – это одно и то же? Есть ещё подобные средства – Арсеникум, Фосфор.

Уважаемый, Сергей Вадимович, вот такой я редкоземельный металл. Набралась смелости и написала. Извините за назойливость.

Прошу Вашей помощи, понимания, поддержки.

Читаю Ваши консультации систематически.

С уважением, Мила.

5 апреля 2024, 12:23

Ответ: Добрый день, Мила! Всё ясно. Много всего и плюс к этому повышен ревматоидный фактор.

Для продолжения Меркуриус солюбилис 6С () Mercurius solubilis. Повышен ревматоидный фактор, лечение гомеопатией принимать можно, но не часто – по 3 гранулы под язык вне еды один раз в 2 дня вечером. Или 3 раза в неделю.

Гомеопатический препарат в Вашем случае не подойдёт.

Если остается желание принимать лекарственный препарат из редкоземельного металла Лантаноиды. Повышен ревматоидный фактор, гомеопатия, лечение (группа ), то принимайте Холмиум фосфорикум 12С () по 3 гранулы ежедневно вечером, или его же в 30C потенции – по 3 гранулы раз в 3 дня или в неделю.

Узнайте о его наличии в аптеке Гутта в Пятигорске.



Вопрос: Уважаемый Сергей Вадимович, большое спасибо за полученную консультацию. К моему сожалению, препарата Холмиум фосфорикум (Holmium phosphoricum) нигде не нашла. В Гутте в Пятигорске есть Холмиум металликум. Может быть, есть возможность его заменить другим препаратом?

С уважением к Вам, Мила.

21 апреля 2024, 20:11

Ответ: Добрый день, Мила! Самый простой вариант – Holmium metallicum 30С – принимать по 3 гранулы 1 раз в 3 дня. Но, это будет неполный вариант гомеопатического препарата, потому что он не учитывает нужный . Он имеется в наличии в аптеке Форте.


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Повышен ревматоидный фактор Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024