Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Длительный кашель у ребёнка

Длительный кашель у ребёнка
Наталия, 31, Московская область

Вопрос: Добрый день! Подскажите, может ли быть аллергия причиной кашля? У ребёнка уже длительный кашель, требуется лечение. Кашель продолжается практически уже 2 месяца, причём, днём он влажный, а во время сна сухой – до рвоты.

Педиатр ставит диагноз ОРВИ или трахеит, назначает соответственно сиропы, АЦЦ, ингаляции с лазолван, грудной сбор, заложенный нос промываем физраствором, капаем протаргол. Но улучшения если и есть, то кратковременные – меньше кашляет, но потекло из носа, нос чистый – снова кашель.

Если это аллергия, как оперативно её выявить – анализ крови или кожные тесты?

8 января 2009

Ответ: Здравствуйте, Наталия! Аллергия может быть причиной кашля, так как аллергический отёк слизистых оболочек дыхательных путей часто сопровождается кашлем. Если длительный кашель у ребёнка очень глубокий, то он может сопровождаться позывами на рвоту или рвотой.

Такой же кашель может быть и без аллергии – при коклюше. Если выделения при насморке идут в носоглотку, то они тоже могут провоцировать кашель.

Выявлением аллергии и её причины занимаются аллергологи, а в аллергию просто , основываясь на болезни и особенностях организма. Вы можете посмотреть количество эозинофилов в общем анализе крови. Если их больше 2, то есть вероятность аллергии.

Для определения гомеопатического (монопрепарата) Длительный кашель у ребёнка, лечение нужно иметь больше информации о ребёнке. Какой у него возраст? Потеет ли он во время сна? От каких процедур становится лучше?



Вопрос: Ребёнку 3,5 года, потеет он и во время сна и даже при небольших физических нагрузках, ноги практически всегда влажные – участковый педиатр списывает все на наследственность (папа тоже потеет).

Улучшения, как мне первоначально казалось, все же от применяемых препаратов: например при сухом кашле пили сироп подорожника и грудной сбор – кашель стал более влажным. Пока длительный кашель у ребёнка остаётся.

А какой анализ крови нужно сдать для определения количества эозинофилов – из вены или из пальца?

9 января 2009

Ответ: Анализ крови общий (из пальца). Давайте ребёнку гомеопатические лекарства:
1. Сульфур 6С (Sulphur) Сульфур. Длительный кашель у ребёнка, лечение по 3 гранулы вне еды утром;
2. Гепар сульфур 6С – по 3 гранулы вечером.
Эти же лекарства можно давать ночью непосредственно во время кашля.


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Длительный кашель у ребёнка Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024