Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

После укуса клеща

После укуса клеща
Екатерина, 48, Москва

Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович! Меня зовут Екатерина. Пять недель назад меня в ягодичную область. Снять клеща целиком не удалось, так как несподручно было, поэтому после укуса клеща ранка затянулась вместе с маленьким остатком клеща.

Спустя неделю после укуса клеща вокруг ранки началось воспаление. В течение всего этого периода проводила лечение гомеопатией. Принимала гомеопатические препараты в таком порядке: Нукс вомика 30С, Лахезис 30С, Апис 30С, Меркуриус солюбилис 30С.

Невзирая на лечения воспаление в месте укуса клеща не проходит, область покраснения уже с крупную ладонь. Температура красного места повышена, кожа тёплая, безболезненная. Кожа на месте укуса еле вздутая.

Заметила также, что за весь период после укуса клеща было то хуже, то лучше – волнами. Думала, что все проходит, а через пару дней красное пятно снова начинает теплеть, вздувается, краснеет, увеличивается в диаметре.

Само место укуса спокойное, без уплотнения, синюшного цвета. Зуд был ранее, теперь пропал. К врачам не обращалась, анализы не сдавала.

Других симптомов в общем самочувствии, которых до укуса клеща у меня никогда не было, я не наблюдаю пока. Только за здоровье появился.

Подскажите, можно ли победить этого зверя с помощью гомеопатии, и чем, если можно? Или нужно идти уже к хирургу вскрывать место укуса, хотя уплотнения там нет, и вытаскивать эту злосчастную частицу клеща, которая там осталась?

Помогите, пожалуйста! Фото места укуса высылаю Вам на почту.

12 августа 2020, 16:19

Ответ: Здравствуйте, Екатерина! К врачу дерматологу показаться в вашем случае будет не лишним, но заранее предполагаю, что будет настаивать на вскрытии воспалённого очага и постановке дренажа. Но учитывая, что после укуса клеща локально состояние то лучше то хуже, можно думать, что организм и сам борется с воспалением.

До момента посещения дерматолога для методом можете принимать гомеопатический лекарственный Силицея 6С (, Acidum silicicum) Силицея. Лечение после укуса клеща по семь гранул под язык вне еды четыре раза в день.

В качестве дополнительного лекарства ещё желательно принимать гомеопатический монопрепарат Ледум 6С () Ledum palustre. После укуса клеща, лечение по семь гранул под язык вне еды три раза в день. Чередуйте между собой эти средства.

Если предположить, что-то был , то на состояние нервной системы после укуса клеща эти два препарата не повлияют. Но если со стороны нервной системы до сих пор нет, то скорее всего Вас укусил обычный голодный клещ.


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

После укуса клеща Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024