Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Внутричерепная гипертензия

Внутричерепная гипертензия
Анастасия, дочери 9, Москва

Вопрос: Добрый день! У моей дочки в 7 лет случился приступ эпилепсии с потерей сознания, больше таких приступов не было, но по всем исследованиям лабораторным исследованиям, анализам, МРТ, ЭЭГ и УЗИ сосудов, никаких патологий по эпилепсии не выявлено.

Для лечения назначали противосудорожные лекарства, но мы их не принимали. При обследовании выявили только (внутричерепная гипертензия).

Ребенка часто мучают сильные – после уроков, физических нагрузок, при перемене погоды.

При сильном перенапряжении физическом и эмоциональном, может случиться приступ помутнения сознания, с непроизвольными поглаживаниями и невнятной речью в течении 20-40 секунд.

Назначают противосудорожные средства. Не зная причины приступов, отказались от их приема. Сейчас назначают Кортексин, но причину так и не нашли.

Летом этого года принимали конституциональное лечение эпилепсии – Dr. Reckeweg R33.

С началом школы, дочка начала опять жаловаться на сильные в области висков с двух сторон с самого пробуждения.

Девочка активная, любит холод, ответственная, учится с трудом, любит похвалу. Интеллектуальное и физическое развитие на свой возраст. Любит проводить время на свежем воздухе. Занимается каратэ, вспыльчивая.

Помогите пожалуйста в подборе лекарственный средств из .

14 сентября 2022, 11:28

Ответ: Добрый день! Теоретически, да и на практике тоже, внутричерепная гипертензия () может проявляться в виде приступов . На приступ с коротким помутнением сознания Купрум и Силицея не влияют, а тем более Пульсатилла.

Давать в подобном случае набор Dr. Reckeweg R33 пользы почти никакой, потому что это просто набор гомеопатических препаратов в одной флаконе. И только Купрум достаточно хорошо учитывает судороги, но другого типа, не такие как Вы описали.

В чём конституциональность этого комплексона лично для меня загадка. Больше похоже на маркетинг.

Для начала можете давать дочери Белладонна 6С () Belladonna. Внутричерепная гипертензия, гомеопатия, лечение по одной грануле под язык вне еды ежедневно вечером.

И по 3 гранулы сразу можно давать в любое время для при сильной в области висков.

И чтобы ещё немного уменьшить риск повышения можете давать в виде профилактики гомеопатический препарат из медоносной пчелы – Апис 6С () Apis mellifica. Внутричерепная гипертензия, гомеопатия, лечение по одной грануле раз в 3 дня на ночь.

Доза очень мала, для лечения при явном проявлении её мало, но для профилактики лишней не будет.

Увеличить количество гранул на приём и частоту приёма при необходимости можно в любой момент, но, под наблюдением вашего лечащего доктора.


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Внутричерепная гипертензия Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024