Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Симптомы вирусной инфекции

Симптомы вирусной инфекции
Виктория, 26, Лондон

Вопрос: Добрый день, Сергей Вадимович! Помогите пожалуйста подобрать гомеопатическое . За полтора месяца переболела тремя вирусами, в их числе кишечная и грипп. Сейчас присоединился четвертый, симптомы вирусной инфекции есть, болею шестой день.

С недолеченного гриппа остались такие : прозрачная слизь в горле, видимо стекающая с носоглотки. Примерно четыре дня принимаю гомеопатические Гидрастис, Пульсатилла и Калий бихромикум. Принимаю их попеременно, но ситуация существенно не меняется. Возможно много препаратов смешиваю.

Дужки в горле красноватые с мелкими белыми точками. В горле видны сосуды достаточно темного цвета, словно венозные, видимо тоже признак .

Налёт на языке белый, и видно каждую ворсинку поверхности языка. Пробовала принимать Антимониум крудум, но он не повлиял, может нерабочий препарат. Может Нукс мошата надо подольше принимать?

При нажиме зубами на языке остаются следы. И ещё симптомы вирусной инфекции: сухость в горле и на губах, но она появилась возможно из-за того, что поела много солёного перед дневным сном. Сухость больше ощущается от дыхания, от вдоха. Периодически хочется смачивать рот, можно сказать, что есть жажда.

Бывает озноб с мурашками, заметнее ночью после двенадцати с сильной тревогой. Приходиться одеваться тепло в постель. Принимаю гомеопатический препарат Аконит и вроде немного расслабляюсь, засыпаю. Затем часа в три ночи опять озноб. И днём когда ложилась спать тоже озноб был.

По-моему озноб появляется в полном покое, если не двигаться. Сейчас ноги прохладные, хоть и в носках. После горячего чая ноги быстро согрелись. Когда начинаю двигаться активнее тоже согреваюсь, даже о препарате Рус токсикодендрон подумала.

После дневного сна начался сухой короткий кашель, при кашле горло прочищается. Температура тела с самого начала доходила до 37,3, а сейчас максимум 37,1. Я стала тревожная, закрылась в комнате, запаслась спиртовыми салфетками , хожу в респираторе, после себя все ручки и предметы обрабатываю, на улицу не выхожу. Мужа встречаю с мылом и спиртом для обработки рук.

Приходил врач, послушал меня, сказал хрипов нет. Я сказала, что есть странные локальные ощущения в левой стороне спины на уровне лопатки, но ближе к позвоночнику и спереди в левой же стороне на ладонь выше талии. Доктор сказал, что это не симптомы вирусной инфекции, а межреберная невралгия. Лечение назначил.

Я от испуга стала принимать гомеопатические препараты учитывающие пневмонию – Хелидониум, Аконит, Натрий сульфурикум, Бриония. Боли прошли, то ли от того, что успокоилась и расслабилась, то ли от того, что помогла.

Помогите разобраться что и когда принимать. Гомеопатическая в Лондоне есть.

Очень Вам признательна.

12 февраля 2015, 17:07

Ответ: Добрый день, Виктория! Учитывая симптомы болезни, даже если это простая вирусная инфекция, лечение принимайте то, что назначил местный доктор.

Дополнительно для методом гомеопатии можете принимать гомеопатический препарат Аконит 6С () Aconitum napellus. Симптомы вирусной инфекции, лечение по пять гранул под язык вне еды четыре раза в день, до полного выздоровления.

В качестве дополнительного лекарства ещё желательно принимать гомеопатический монопрепарат Арсеникум альбум 6С по три гранулы под язык вне еды утром и на ночь, ежедневно, тоже до выздоровления. Симптомы вирусной инфекции при таком лечении должны исчезнуть.

При желании в любой момент можете обратиться за лечением к в Лондоне.


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Симптомы вирусной инфекции Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024