Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Климакс

Климакс
Ирина, 55, Санкт-Петербург

Вопрос: Здравствуйте. Со здоровьем у меня всё в порядке, но уже пять лет принимаю гормональное средство Фемостон, гинекологи сказали нужно лечить патологический климакс и .

В последнее время по совету гинеколога перешла на препарат растительного происхождения Милайф. Оказалось, что это биодобавка (БАДы), а не обычное аллопатическое лекарство. Сказали принимать сейчас не нужно.

Подскажите, какие гомеопатические препараты можно принимать в период климакса с приливами? Как можно облегчить климакс гомеопатией?

Явных болезней в организме нет, только глубоких вен. И ещё из бывают . В последнее время замечаю ухудшение состояния кожи, снижение тургора.

Бывает нервозность и неадекватно скандальные реакции на обычные события. Раньше было стабильно , явная гипотония, а сейчас часто повышенное, периодически до 140 на 85.

Рост 162 сантиметра, вес 56 килограмм. Лишнего веса нет, нет.

С уважением, Ирина.

30 сентября 2009, 09:42

Ответ: Здравствуйте. Обычный климакс в своё время для каждой женщины норма – были месячных, и далее стабильно нет месячных, без каких-либо беспокоящих симптомов.

Патологический климакс внешне такой же, но прибавляется масса разных симптомов, климактерические приливы, слабость и могут добавляться ещё много болезней.

Учитывая ваше состояние здоровья, его можно улучшить с помощью . Для начала можете принимать гомеопатический Лахезис 12С () Lachesis mutus. Климакс, приливы, лечение по три гранулы вне еды ежедневно вечером.

В качестве дополнительного лекарства ещё желательно принимать гомеопатический монопрепарат Сульфур 6С () Сульфур. Климакс, лечение по семь гранул под язык вне еды ежедневно утром, при условии, что в течение предыдущего дня патологический климакс хотя бы раз дал себя знать, были приливы.


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Климакс Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024