Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Эдема лёгких

Эдема лёгких
Иоланта, кошке 14 лет, Каунас, Литва

Вопрос: Здравствуйте. В середине апреля 2019 года обнаружили у кошки на спине ближе к хвосту опухоль. При пальпации образование мягкое.

Через три дня были у ветеринара и опухоль вскрыли, вытек гной. Кошке сделали инъекции противовоспалительных препаратов. На следующий день лечебные процедуры повторили. После этого уже на другой день утром кошка тяжело дышала с высунутым языком, лежала на боку.

Отвезли к другому ветеринару. Доктор установил диагноз эдема лёгких (отёк лёгких, содержание жидкости в лёгочном интерстиции превышает нормальный уровень). Дал назначение делать инъекции мочегонного средства фуросемид в течение пяти дней два раза в день. Посоветовал после стабилизации состояния показать кардиологу.

К Кардиологу не успели. Вчера кошке опять стало хуже, не ест, тяжело дышит.

Кошке 14 лет. Помогите пожалуйста в лечении. Можно ли как-то помочь кошке?

Когда кошка была здорова при переедании её рвало. Около хвоста залысина. Ветеринары кололи что-то, мазали, в результате лечения шерсть отросла. Через год всё опять повторилось, и так остался участок без шерсти до сего дня.

Поездки в машине кошка не переносит. Стрессует от посещения ветеринара.

8 мая 2019, 11:20

Ответ: Здравствуйте. В нет особой разницы кого лечить, болезней одинаковы, что у человека, что у животных, поэтому любой хороший в Каунасе мог бы Вам дать такие же рекомендации по лечению кошки.

Эдема лёгких, другими словами отёк лёгких, может быть результатом слабой работы сердца, гидроперикард, аллергической реакции, либо из-за метастазов. Более редко эдема лёгких появляется при воспалении лёгких.

Если после вскрытия опухоли у хвоста вытекла жидкость, то есть несколько вариантов диагноза для дифференциальной диагностики, но прямое отношение к отёку легких это патологическое образование вряд-ли имеет. Может это результат антибиотика или реакция на обезболивающее средство.

В любом случае второй ветеринар правильно назначил мочегонный препарат, хотя бы такая скорая помощь, чтобы уменьшить отёк легочной ткани.

Если кошка ещё нуждается в лечении и эдема лёгких остаётся, то для можете ей давать гомеопатический Лахезис 6С () Lachesis mutus. Эдема лёгких, лечение гомеопатией по одной грануле растворённой в нескольких каплях воды пипеткой в рот вне еды ежедневно утром.

В качестве дополнительного лекарства ещё желательно давать кошке гомеопатический монопрепарат Тартарус эметикус 6С (Antimonium tartaricum, Tartarus emeticus, Stibium tartaricum, Kalium stibyltartaricum – это всё синонимы в гомеопатических Европы) – по одной грануле тоже в воде днём и на ночь.

Если предполагается внезапный аллергический отёк, когда сразу невозможно дышать, то на такой случай имейте дома гомеопатический препарат из медоносной пчелы – Апис 6С Apis mellifica. Эдема лёгких, лечение гомеопатией (). При аллергическом отёке его тоже давайте в воде.

Можете давать кошке эти гомеопатические средства (приобретаются в гомеопатической аптеке) или обратитесь к гомеопату у себя в городе Каунас в Литве для постоянного наблюдения и лечения.
(ещё вопрос по лечению гомеопатией номер ).


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Эдема лёгких Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024