Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Боль в суставе

Боль в суставе
Валентина, 54, Рига

Вопрос: Просьб по лечению много, самой странно. Всю жизнь считала себя здоровым человеком, а после длительной череды сильнейших стрессов, связанных с болезнями членов семьи и продолжающимися сейчас, совсем сломалась левая нога, при ходьбе боль в суставе 3 степени.

В спокойном состоянии боли абсолютно нет. Но при движении не хожу, а прыгаю, и это очень больно. Доктора предлагают протезирование, а мне так хочется максимально оттянуть этот момент, или и вовсе его избежать! Можно ли лечить коксартроз и убрать боль в суставе гомеопатическими средствами?

Ещё мешает усиленное слюнотечение, началось со времени беременности почти 30 лет назад. Появляется периодически, как правило, тоже после сильных стрессов. Ужасное состояние, будто захлебываешься. И некрасиво…

Если подробнее, то боль в суставе такая, в основном, как-будто в тазобедренном суставе при ходьбе что-то ломается, вот-вот треснет. И одновременно очень спазмируют мышцы – за счет этого имеется укорочение ноги, и она стала тоньше другой.

Каждый раз, когда на ногу наступаю, в суставе пронзает острая боль. Хожу, как кузнечик, к тому же неприлично виляя задом (пишу, как есть). В положении сидя и лёжа без нагрузки на сустав кажется, что никакого заболевания вообще нет, сейчас встану и побегу, как всю жизнь бегала.

Ещё в суставе ощущается большое напряжение, а смазки и эластичности в нём нет. Возникает чувство того, что сейчас мышцы лопнут, как сухостой. Мышцы жесткие, не растягиваются. Лежа не могу ногу выпрямить, только сгибаю в колене.

Боль в суставе распространяется на внешнюю сторону ноги, как лампасная боль, с выраженными болевыми очагами в нескольких местах – посреди бедра и на уровне колена.

И странно, но во влажную погоду мне чуть легче. Из-за того что нога короче, то ею становлюсь на цыпочки.

Почему-то кажется, что именно Вы мне поможете в лечении.

Благодарю за внимание. Валентина.

1 октября 2009

Ответ: Здравствуйте, Валентина! Всё ясно. Для начала коксартроза методом принимайте гомеопатический лекарственный Туя 12С () Боль в суставе, лечение. Туя, Thuja occidentalis по пять гранул под язык вне еды ежедневно вечером пока боль в суставе начнёт уменьшаться.



Вопрос: Здравствуйте, доктор! Выполняю ваши рекомендации, но пока ничего не произошло, и донимает слюнотечение. Нога по-прежнему. Я, конечно, не жду волшебства, но, может, можно сделать что-нибудь ещё.

С уважением, Валентина

11 октября 2009

Ответ: Здравствуйте, Валентина! Главное нет обострения, а гомеопатические лекарственные средства могут действовать постепенно, не с первого дня .

Теперь примите однократно (всего один раз) препарат Боль в суставе, лечение. Гомеопатические препараты аптечки посильнее, в плане . Туя 200С – сразу пять гранул на ночь. И подождём ещё две недели.



Вопрос: Добрый день, уважаемый Сергей Вадимович! Прошла неделя с тех пор, как я приняла 5 гранул препарата Туя 200С. немного уменьшилось, иногда я даже не вспоминаю о нём в течение дня. Но вечером и утром беспокоит по-прежнему.

С ногой произошло вот что: я упала, что-то там ушибла в суставе. Надеюсь, не сломала, потому что хожу. Но заметно изменился характер боли, боль в суставе теперь другая.

Вся моя скукоженная ранее нога как бы освободилась от напряжения, стала легкой и свободной, а вся боль сконцентрировалась в месте ушиба – сзади внизу ягодицы. Болит сильно, особенно при ходьбе.

Принимаю противоотечное средство Серокс, мажу меновазином и индовазином. не применяю. Два дня всего прошло, посмотрю, что будет дальше. А может и не падение вовсе повлияло, а так изменило характер боли и сняла напряжение Туя.

Валентина

21 октября 2009

Ответ: Добрый день, Валентина! Если напряжение в суставе ушло, то это уже хорошо. Начались изменения, острая боль в суставе ушла. Теперь некоторое время новую дозу гомеопатического препарата лучше не принимать, подождать две недели. Боль в суставе может ещё уменьшится.

То же самое и отношении слюнотечения – периоды улучшения постепенно будут становиться длиннее, а периоды слюнотечения короче и короче.

Ощущение, что есть что-то хрупкое сломается или разобьётся, очень характерно для хвойных растений, особенно для Туи, поэтому просто ждём дальше.



Вопрос: Добрый день, Доктор! Прошло почти десять дней после вашей последней рекомендации. Нога стабилизировалась, боль в суставе при ходьбе утихла, но напряжение ещё есть, потому что имеется укорочение.

Слюнотечение, как Вы и предположили, стало появляться реже. И что ещё интересно, вне дома днём его почти нет, а вот утром и вечером на родном диване – оно возникает обязательно. Такое впечатление, что работает ещё и психологический фактор какой-то, привязка к месту и времени. Может, ещё принять Тую?

Спасибо. Валентина.

31 октября 2009

Ответ: Здравствуйте, Валентина! Гомеопатический препарат Боль в суставе, лечение. Гомеопатические препараты аптечки Туя 200Сповторно пока не принимайте. Если принять лекарство раньше времени, то оно может снять действие последней принятой дозы и опять вернётся боль в суставе. Лучше ещё подождать.

И есть некоторая вероятность, что таким образом выходит наружу. Поэтому сейчас слюнотечение лучше ничем не подавлять.
(продолжение лечения тазобедренного сустава гомеопатией в сообщении ).


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Боль в суставе Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024