Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Аллергия на шерсть животных

Аллергия на шерсть животных
Андрей, 30, Москва

Вопрос: Прошу о помощи в лечении аллергии гомеопатией. У меня сильно выражена аллергия на шерсть животных. сейчас . Помимо того бывает , и зимой проявления аллергии на руках.

В детстве очень много лечили антибиотиками, после чего сильно понизился . Состоял на учете у аллерголога, лечился, но остается. Были сильные реакции на цветение растений – ринит, .

Аллергия на шерсть животных – насморк, слезотечение, кашель, удушья. Особенно мешает . На какое-то время ушла, но затем опять вернулась. В последнее время болею 1-2 раза в год, в детстве 4-8 раз за год. нет.

В настоящее время дома появилась кошка Аллергия на шерсть животных и вариант отказа от неё не приемлем. Аллергии очень сильная – насморк, прозрачные выделения из носа, , кашель сухой, постоянный. Нос иногда полностью закладывает, а на коже появляются красные пятна, которые потом сами проходят.

Принимаю различные антигистаминные средства – Цетрин, Телфаст. Они снимают большинство симптомов, однако сейчас перестают помогать. Аллергия на шерсть, заложенность носа, подкашливание и красные пятна остаются. Так же есть сезонные покраснения на ладонях зимой и водянистые волдырики.

Однако, почитав далее информацию на Вашем сайте, выяснил, что для точного диагноза необходима дополнительная информация. Хочу сразу добавить, что действительно прошу срочной , так как измотано. Антигистаминные средства перестали помогать даже при увеличении дозы. Очень быстро адаптируюсь к лекарствам, максимум неделю, потом приходится менять. Видимо привыкание.

Пытался поднять иммунитет препаратом Ветом, хватило на неделю – реакция на шерсть кошки снизилась, и даже обоняние начало возвращаться в норму. Сейчас опять обоняния практически нет и аллергия на шерсть животных прогрессирует.

Кроме шерсти идёт на запах кошки. Некоторые врачи предполагают реакцию на перхоть и слюну кошки.

И ещё уточнения по проявлениям аллергии. Легче становится вдали от кошки и на воздухе, особенно на морозном. В детстве насморк облегчался, как ни странно, на морозе, однако, в начале зимы и до весны появляются водянистые волдырики на ладонях, покраснения с зудом.

Постоянно тянет на сладкое, в большей степени на шоколад, с детства. Шоколад могу есть в больших количествах без явных последствий. Становится плохо от горохового супа, а раньше от рыбы, вплоть до удушья. Сейчас с рыбой нормально.

Страхов нет вообще, но немного неуютно на высоте около края. От страхов и переживаний давно избавился. сами по себе есть разрушение. Очень спокоен, в детстве был вспыльчивым.

Сплю лёжа на животе уткнувшись половиной лица в подушку. Нравится ощущение тепла на лице, сны не повторяются, часто сны как реальность.

Вот пожалуй и все что могу сказать сразу.

Буду весьма признателен за методом , заранее благодарю.

С уважением, Андрей.

2 февраля 2009, 11:57

Ответ: Добрый день, Андрей. Всё понятно. Для начала можете принимать Ацидум сукциникум 6С () Acidum succinicum. Аллергия на шерсть животных, лечение по 3 гранулы под язык вне еды ежедневно утром и вечером.


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Аллергия на шерсть животных Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024