Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Поведение ребёнка вечером

Поведение ребёнка вечером
Виталий, 25, Воронеж

Вопрос: Добрый день, Сергей Вадимович! В ответе на предыдущее сообщение (вопрос ) Вы порекомендовали давать ребёнку гомеопатический из аптечной ромашки Хамомилла Chamomilla. Matricaria recutita, Chamomilla recutita, Matricaria chamomilla. Поведение ребёнка вечером (). Препарата в наличии в аптеке не было, заказали – на днях должен быть доставлен.

С момента прошлого сообщения поведение ребёнка вечером улучшилось – засыпает проще, не так капризничает. Но мы сейчас не выходим с ним на вечернюю прогулку – может быть, именно поэтому и не проявляются.

Но, тем не менее, по вечерам настроение у малыша явно менее позитивное, чем по утрам и днём. Он как-будто становится более напряженным, хмурится чаще, вид какой-то более задумчивый.

Малыш засыпает вечером только на руках или рядом на кровати с нами, а при перекладывании в детскую кроватку – начинает капризничать, просыпаться. Приходится долго держать его за ручку, чтобы уснул в своей кроватке.

Периодически, особенно по утрам, у ребёнка заложенность носа. Вот и сегодня утром, примерно в половину восьмого утра, ребёнок спал и у него был сильно заложен носик – прямо хрюкал, сильно храпел.

Когда промывали носик, то заметили, что выделения из носа полузасохшие, корочками, а в левой ноздре даже как-будто с засохшими прожилками крови.

Насморка как такового нет, выделений из носика в течение дня нет.

Также в последнее время заметили, что у ребёнка, особенно по вечерам, потеют стопы ножек.

Но головке в районе темечка появились корочки, как через было неделю после родов. Сейчас корочки на коже головы по количеству стало меньше.

С животиком сейчас стало лучше – газообразование меньше, колики тоже, кажется, меньше беспокоят малыша. Стул нормального цвета и консистенции, но имеет кислый запах.

На данный момент даём ребёнку однократно на ночь гомеопатический препарат Ликоподиум 6С по одной грануле, растворенной в минимальном количестве воды.

Подскажите, пожалуйста, какой гомеопатический монопрепарат можно предположить, как наиболее подходящий для ребёнка, с учётом его индивидуальных особенностей и когда такое поведение ребёнка вечером?

Также, интересует такой вопрос: в какой российской аптеке Вы бы порекомендовали заказывать препараты с доставкой? Часто приходится заказывать препараты, раньше в Новосибирской аптеке была такая возможность, то сейчас они перестали этим заниматься .

С уважением, Виталий.

18 ноября 2018, 11:06

Ответ: Добрый день, Виталий! гомеопатический препарат в таком возрасте для малыша определить очень сложно, тем более по информации по переписке. Обычно определяется лекарство мамы и его дают ребёнку. На поведение ребёнка вечером, как на индикатор влияния гомеопатического лекарства, смотреть можно. Должно быть настроение ровное в течение всего дня.

Гомеопатический препарат Хамомилла сейчас нужен точно. И достаточно подходящим по остальным симптомам может быть монопрепарат Кальциум муриатикум 6С. Если его давать, то по одной грануле в воде один раз в три дня.

С гомеопатическими аптеками сложно. Лично я доверяю аптеке в Иваново, потому что знаю как они делают монопрепараты – делают вручную и делают их правильно.

Есть аптека Гутта в Пятигорске, попробуйте заказывать у них. А если вообще назвать лучшую аптеку, то лично для меня это гомеопатическая аптека Гомеопатические препараты из Шотландии в Глазго в Шотландии.
(продолжение лечения ребёнка в сообщении )


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Поведение ребёнка вечером Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024