Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Нейродермит

Нейродермит
Татьяна, 46, Москва

Вопрос: Здравствуйте, уважаемый Сергей Вадимович! В детстве педиатры ставили диагноз дерматит, была реакция на апельсины и шоколад в локтевых сгибах рук. Позже поставили диагноз нейродермит.

В то время жила в условиях Севера, летом при выезде в отпуск всё проходило, кожа очищалась от сыпи и расчесов. Сильное обострение нейродермита было во время беременности, врачи даже рекомендовали переехать с Севера южнее. Изменила место жительства.

На новом месте полностью нейродермит не исчез, частично давали себя знать. Особенно беспокоил кожный зуд на шее. Одновременно заметила потемнение кожи на местах сильного зуда.

После родов принимала радоновые ванны для кожи, после чего ещё постепенно пигментировалась шея. Я смуглая, нормального телосложения.

После радоновых ванн была полная ремиссия в течение трёх лет, но после продолжительного нейродермит вернулся, причём высыпания, зуд и расчёсы были уже по всему телу.

Три года назад была вторая полная ремиссия, а сейчас после продолжительного стресса опять начался кожный зуд. В основном воспалялась и чесалась шея, скулы.

Недавно переболела простудой, выпив аспирин получила крапивницу по всему телу. Чтобы погасить проявления пила обычные аллопатические лекарства – противоаллергический препарат Кларитин, Полифепан, Фильтрум-СТИ. Крапивница прошла, но появилась мелкая красная сыпь на шее, в зона декольте, частично на ногах и животе, на спине. Опять сильный зуд и .

Посоветуйте, что делать, как нейродермит?

3 октября 2009, 21:45

Ответ: Здравствуйте, Татьяна! Сейчас для начала аллергии и нейродермита можете принять один раз гомеопатический Сульфур 12С Нейродермит и Сульфур, лечение гомеопатией (), она должна сработать очень мягко и нейродермит без обострения уменьшится. Примите одну гранулу под язык вне еды.

В дальнейшем, для лечения может понадобиться монопрепарат Псоринум 12С.



Вопрос: Сергей Вадимович, большое спасибо за рекомендации по лечению. До его получения у меня мелкая кожная сыпь пошла на лицо, как пшено и красная. И я в отчаянии сделала мазь: Целестодерм-В с Гарамицином, добавила ещё детский крем, кедровое масло, метилурациловую мазь, мазь календулы и увлажняющий крем Гарньер для тела для чувствительной кожи.

Мазала кожу утром и вечером, сегодня третий день. Сыпь утихла сразу, на лице почти пропала. Ещё остаётся зуд по телу, но умеренный. Остаётся большое розовое пятно сверху на ступне, около пальцев – от расчёсов.

Началось всё с этого расчёса, не считая кожу шеи, которая периодически зудит и воспаляется. Шея, область декольте и лицо остаются чуть розовыми. Появляются к вечеру очень редкие прыщи типа крапивницы. Стала ещё на ночь пить Полифепан, завариваю овёс. Пью таблетки от кашля с термопсисом.

Сейчас нейродермит затих, но боюсь, что ушёл внутрь и боюсь повторения обострения, ведь применила мазь. Мне сейчас можно применить Сульфур 12С? Сколько времени ждать реакции на гомеопатический препарат? Когда и как применять монопрепарат Псоринум12С?

Спасибо!

6 октября 2009, 15:38

Ответ: Добрый день, Татьяна. В первый раз, чтобы мягко начать лечение нейродермита примите Сульфур 12С одну гранулу один раз и подождите неделю.

Гомеопатический препарат Псоринум пока не принимайте, пусть он будет в запасе.



Вопрос: Здравствуйте, уважаемый Сергей Вадимович! Получив вашу рекомендацию с приёмом гомеопатического препарата Сульфур 12С задержалась, так как подхватила ОРВИ.

Лечилась самостоятельно, пила мёд, заваривала овес, сбор от кашля, растиралась при высокой температуре водкой. В результате опять воспалилась кожа, но реакция была не такой бурной и не везде, опять немного воспользовалась своей мазью.

Через три дня после начала ОРВИ приняла Сульфур 12С. За неделю выступили прыщи на руках, на ступнях и на голени появились прыщи с нарывами, область декольте и шея покраснели.

Смазала шею и декольте два раза сборной мазью, краснота утихла и кожа стала шелушиться, как после ожога. Помазала очаги рук и голеней тонким слоем прополисной мази – расчёсы утихли, но нарывы ещё остались.

В результате зуд тела уменьшился значительно, сохраняется только небольшая сухость кожи. Дополнительно пользуюсь гипоаллергенными кремами. Иногда нейродермит ещё проявляется.

Подскажите, что дальше нужно применять для лечения и можно ли пользоваться сборной мазью?

С уважением, Татьяна.

20 октября 2009, 20:53

Ответ: Здравствуйте, Татьяна! Применять мазь или нет – на Ваше усмотрение, но лечение она может тормозить, потому что направляет болезнь внутрь организма, как бы загоняет болезнь внутрь. Так действует любая мазь наносимая на кожу.

Гомеопатические препараты (монопрепараты) Гомеопатические монопрепараты. Нейродермит, лечение гомеопатией дают организму возможность вытолкнуть болезнь из организма наружу – это единственное правильное направление при в сторону лучшего состояния здоровья, к выздоровлению. Нейродермит организму не нужен, поэтому организм постепенно от него избавится.

Далее гомеопатический препарат Сульфур 12С принимайте для по одной грануле утром один раз в три дня, до выздоровления. Или обратитесь для постоянного лечения и наблюдения к у себя в Москве.


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Нейродермит Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024