Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Приступы тахикардии

Приступы тахикардии
Евгения Михайловна, 67, Санкт-Петербург

Вопрос: Здравствуйте, уважаемый Сергей Вадимович! Так увлеклась лечением мужа, но не позаботилась о своем, чтобы лечить приступы тахикардии. В сообщении Вы написали о трех препаратах, применяемых при приступе пароксизмальной тахикардии: Аконит, Хина, .

Во время приступа у меня учащенно бьется сердце, визуально это видно на грудной клетке, переходя в пароксизм. Артериальное давление повышается, но страха и боли нет.

Врач кардиолог гомеопат выписывал мне от повышения артериального давления Аконит 200С. Может лекарственное средство в такой высокой потенции вызвало приступы тахикардии? Скажите, пожалуйста, как часто во время приступа мне принимать Иберис, чтобы не вызывать скорую помощь с их агрессивными препаратами?

Надеюсь только на гомеопатией, не раз убеждаясь, при правильном подборе, в её чудесную помощь. Извините за частое обращение к Вам. На даче нет интернета, а в город приезжаем до осени редко. Да и не смогу уже без помощи детей связаться с Вами не по переписке. Тяжеловато даётся компьютер. Осенью дети помогут.

С уважением. Евгения Михайловна.

15 июля 2020, 21:02

Ответ: Здравствуйте, Евгения Михайловна! Гомеопатический лекарственный Аконит 6С () Aconitum napellus. Приступы тахикардии, лечение при приступах пароксизмальной тахикардии вполне можно принимать, в случаях когда повышается артериальное давление и очень сильный напряженный пульс, бьёт как кувалдой по пальцами при пальпации пульса за предплечье. Но, принимать его в таких случаях лучше в более низкой потенции – 6C – по пять гранул несколько раз подряд до улучшения.

Почти любой гомеопатический препарат при методом лучше вначале принимать в слабой потенции, а если энергетика слишком слаба и не ощущается лечебного эффекта – тогда можно принимать препарат в более высокой потенции – 12С – принимать как 6С, или 30С принимать как 6С. В гомеопатии такое правило часто работает.

Принимать лекарственные гранулы препарата Аконит сразу в 200С потенции – это слишком сильно, лучше быть осторожнее.

Аконит может влиять на высокое артериальное Приступы тахикардии и повышения артериального давления даже если у пациента нет страха смерти, но бывают приступы тахикардии. Для положительной реакции на препарат достаточно тахикардии с мощным пульсом и повышенного артериального давления, иногда в сочетании с ознобом, который часто сопровождает гипертонический криз.

У препарата Хина, по сравнению с Аконитом, пульс очень слабый, слабее чем в норме, но частый. У препарата Иберис пульс аритмичный, а сердце бьётся высоко, как будто в горле.

Если умеете пользоваться гомеопатическими препаратами и знаете тактику лечения, пользуйтесь на здоровье. Если нет, то лучше вызвать скорую помощь, приступы тахикардии не шутка, и иногда опасны.
(продолжение лечения гомеопатией в сообщении и ).


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Приступы тахикардии Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024