Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Заложенность носа при аллергии

Заложенность носа при аллергии
Михаил, 33, Воронеж

Вопрос: День добрый, Сергей Вадимович.

С детства аллергия на шерсть животных, в особенности на шесть лошади. Но больше волнует реакция на шерсть кошек и собак. Всегда хотелось завести домашнего питомца.

Решили с супругой взять котёнка, вопреки моей аллергии. Живем с ним месяц. Верю в то, что всё излечимо.

Симптомы больше проявляются со стороны органов дыхания, беспокоит заложенность носа при аллергии, либо просто нос не дышит, либо течёт из него. После применения спрея воздух через носовое ходы начинает проходить, нос прочищается.

После контакта с кошкой опять ощущается раздражение в слизистой, всё опять по новой – постоянный чих, насморк. Без контакта с шерстью животного спрей помогает часов на пять или шесть.

Начал замечать, что уже и спрей для носа перестал помогать, месяц применяю каждый день.

Кроме этого начал изредка покашливать. Мягкий кашель, отходит желтая мокрота.

Не могу однозначно утверждать, что это аллергический кашель, потому что есть подозрение на простуду – выскочил герпес в уголке рта.

Ещё имеются со стороны дыхания. Еле заметно ощущаю, что дыхание с утра затрудненное, спустя час нормализуется. Возможно потому что пока котенку три месяца.

Есть опасение, что когда кошка подрастет и шерсти станет больше, то затруднение дыхания может усилиться. Основной симптом моей аллергии с детства было сильно затрудненное дыхание.

К гомеопатическим средствам ранее ни разу не обращался.

Подскажите пожалуйста, какими гомеопатическими препаратами лечиться от аллергии, чтобы убрать заложенность носа при аллергии? И можно ли надеяться на полное излечение? Уже не мыслю жизни без нашего питомца.

Спасибо Вам заблаговременно!

17 марта 2019, 8:50

Ответ: Добрый день, Михаил. Использовать ежедневно спрей для носа не советую, спрей для носа предназначен для использования в течение четырёх или пяти дней в острый период ринита. Если использовать дольше, то может появиться зависимость, от которой потом пытаются избавиться годами. Всё это сильно усложняет лечение.

Для начала методом можете принимать гомеопатический – Нукс вомика 6С (, Strychnos nux vomica) Нукс вомика. Заложенность носа при аллергии, лечение гомеопатией по три гранулы под язык вне еды ежедневно на ночь (но не утром!).

В качестве дополнительного лекарства ещё желательно принимать гомеопатический препарат из обычного репчатого лука – Аллиум цепа 6С () Allium cepa. Заложенность носа при аллергии, лечение гомеопатией по семь гранул под язык вне еды ежедневно утром и вечером. Пока заложенность носа при аллергии даёт себя знать принимайте.

Принимать эти монопрепараты можно длительно, или до определения Вашего гомеопатического лекарства (не по переписке), чтобы с помощью него продолжить более углублённое лечение.


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Заложенность носа при аллергии Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024