Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Хронический вазомоторный ринит

Хронический вазомоторный ринит
Наталья, 33, Владимир

Вопрос: Добрый день! Ринит у меня развился полгода назад, после перенесенного ОРВИ на фоне стресса. После ОРВИ был сильный кашель, поставили диагноз гайморит в начальной фазе. Лечили антибиотиками. Кашель прошел, но возник ринит и теперь это уже хронический вазомоторный ринит

Попеременно закладывает обе ноздри, преимущественно левую. Ближе к вечеру заложенность носа беспокоит сильнее. Есть ощущение напряжения в левом ухе. Наутро заложенность уха откладывает, и в движении тоже – когда начинаю заниматься спортом, ходить.

Обычно содержимое в виде слизи появляется и стекает по задней стенке горла, желтого цвета, потом бесцветная. До обеда всё хорошо, а к вечеру нос опять закладывает. Были моменты, когда от невозможности дышать возникала паника – как-будто задыхаюсь, так было пару раз.

Два месяца назад удалили кисту в левой пазухе носа, опять же возникшей на фоне ринита. Если начинается простуда, то сразу прописывают антибиотики, так как боятся возникновения гайморита, а он появляется из-за того, что выход содержимого из носа затруднен за счет ринита.

Хронический вазомоторный ринит уже долго, а антибиотики ужасно ослабляют организм. Ранее гомеопатические средства не употребляла. поэтому прошу у Вас о помощи в лечении вазомоторного ринита гомеопатией, может быть есть такие гомеопатические средства, которые помогут окончательно избавиться от ринита.

О себе: теплолюбивая, боюсь сквозняков. По натуре чувствительная, беспокойная, ответственная. Миролюбивая, прежде чем сделать что-то, всегда подумаю. Периодически люблю оставаться в одиночестве – чтобы набраться сил, энергии.

Из еды предпочитаю сбалансированную пищу – мясо и овощи. Кофе не пью, не курю, алкоголь практически не употребляю. Закаливаюсь холодной водой. Стройная, высокая, темноволосая.

8 октября 2019, 14:40

Ответ: Добрый день! Хронический вазомоторный ринит может быть почти у любого человека, если его иммунитет не может справиться с вялотекущей хронической болезнью.

Для начала от хронического ринита и предрасположенности к гаймориту методом можете принимать гомеопатический Гидрастис 6С () Hydrastis canadensis, желтокорень канадский. Хронический вазомоторный ринит, лечение по пять гранул под язык вне еды ежедневно утром и вечером.

В качестве дополнительного лекарства ещё желательно принимать гомеопатический препарат Арсеникум йодатум 6С по три гранулы под язык вне еды ежедневно на ночь.

И ещё в Вашем случае есть общие признаки монопрепарата Лак канинум 30С. Можете принимать по 3 гранулы раз в неделю на ночь вместо Арсеникум йодатум в этот день.



Вопрос: Спасибо большое за ответ, Сергей Вадимович! Буду следовать вашим предписаниям и лечить хронический вазомоторный ринит!

Спасибо за Вашу работу на этом сайте, она очень востребована!

С уважением, Наталья.

12 октября 2019, 2:51

Ответ: Пожалуйста. Лечитесь на здоровье.



Вопрос: Добрый день, Сергей Вадимович! Общее состояние по риниту у меня стало значительно лучше, нос практически не закладывает, иногда, ночью остается заложенность одной ноздри.

Но это уже огромный прогресс, дыхание есть, за что я очень Вам благодарна! Сразу же после начала лечения препаратом Гидрастис, пошло сильное отхождение мокроты и выделение из носа. Нос почувствовал облегчение.

Из аллопатии сейчас ничего не употребляю. Только прописанные Вами три гомеопатических препарата.

Есть ощущение, что появилась энергия для жизни! Но кашель у меня сейчас остается достаточно сильный и частый, откашливаюсь. Ещё сильное потоотделение, особенно при ходьбе и ночью.

Сергей Вадимович, кашель должен пройти сам или для лечения нужно добавить ещё препарат?

С наилучшими пожеланиями, Наталья.

17 октября 2019, 12:00

Ответ: Добрый день, Наталья! Чтобы дальше лечить хронический вазомоторный ринит гомеопатический препарат Арсеникум йодатум 6С замените на монопрепарат Сульфур 12С Сульфур. Хронический вазомоторный ринит, лечение (). Принимайте по пять гранул ежедневно на ночь.

Гидрастис 6С продолжайте принимать дальше два разв в день по семь гранул.
(далее лечение сына гомеопатией в сообщении ).


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Хронический вазомоторный ринит Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024