Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Грибок ногтей

Грибок ногтей
Юлия, 36, Москва

Вопрос: Сергей Вадимович, здравствуйте! У меня грибок ногтей на ногах. Несколько лет назад заметила, утолщение ногтей на мизинцах обеих ног. Через некоторое время заметила, что стал изменяться ноготь на безымянном пальце.

Подумала, что, возможно это или деформация ногтя из-за хронического травмирования мизинцев узкой и неудобной обувью, но всё же год назад начала использовать противогрибковый препарат для наружного применения Лоцерил в виде лака. Наносила его на ногти мизинцев и безымянных пальцев.

Прошел год, грибок ногтей на месте – отрастающие ногти такие же желтые и утолщенные. Не смотря на грибковую использовать медикаментозное лечение противогрибковым средством Орунгал и Ламизил в таблетках боюсь, из-за возможных побочных действий и печень.

В то же время, как мне кажется, у меня нормальный уровень иммунитета. Такой вывод делаю из того, что не страдаю хроническими заболеваниями, болею редко. Но попробовав лак, мази и таблетки сейчас уже не уверена, что грибок ногтей можно вылечить применяя только наружные средства. Неужели от грибка возможно при ? Очень хотелось бы услышать Ваше мнение по этому поводу.

В теории я могла бы пользоваться Лоцерилом, длительность лечения не пугает, просто хотелось бы действовать наверняка. И если описанным Вами способом возможно восстановить ногтевые пластины, не могли бы Вы описать поподробнее, как правильно это делать? Сколько раз в день принимать гомеопатические препараты? Насколько это длительное лечение?

Понятно, что при лечении от грибка точные сроки никто не может поставить, но хотя бы приблизительно.

Существуют ли гомеопатические препараты, могут лечить грибок ногтей? Или для от грибка применяются только химические препараты? Есть ли на избавление от грибка?

Помогите, пожалуйста в лечении! Заранее благодарю.

16 октября 2009, 12:54

Ответ: Здравствуйте, Юлия! Грибковые поражения появляются при низком уровне иммунитета, когда организм не может справиться с грибком. Подбор гомеопатических (монопрепаратов) Грибок ногтей, лечение. Гомеопатические препараты аптечки в таких случаях достаточно сложен и занимает много времени.

Лечение от грибка на ногтях всегда получается длительным, нормального цвета и формы ногтевых пластинок сложное занятие.

Пользуясь антибиотиками уровень снизите ещё больше. Грибок гораздо труднее лечится, поскольку он находится как-бы "рядом с организмом" и не ощущает защитных сил напрямую.

И, к слову сказать, то, что человек не болеет ещё не говорит о том, что иммунитет хороший, просто иногда у организма не хватает сил реагировать на .

Бактерии сапрофиты хорошо живущие в организме и помогающие ему всегда нужны, а вот с патогенными бактериями организм борется, по мере сил, точно так же как и инфекцией. После приёма гомеопатических препаратов иногда даже паразиты выходят, в моей практике такое было.

Чтобы грибок ногтей методом можете принимать гомеопатический препарат Графит 12С () Грибок ногтей и Graphites, лечение по три гранулы под язык вне еды ежедневно утром и вечером.

Принимать этот гомеопатический препарат можно длительно, или до определения вашего Грибок ногтей, лечение гомеопатического препарата при подробной консультации с видео (не по переписке), чтобы с помощью него продолжить более углублённое лечение.

Или, для определения лекарства такого уровня обратитесь к в .



Вопрос: Сергей Вадимович, здравствуйте! Спасибо Вам большое за Ваш ответ! Буду пробовать рекомендованное Вами лечение. Гомеопатический монопрепарат Графит 12С для повышения уровня иммунитета? Стоит ли подключить Лоцерил в растворе? И надо ли спиливать верхний слой ногтя, и если да, то как часто?

И ещё один вопрос: стоит ли подключить к рекомендованному лечению втирание масла чайного дерева в ногтевые пластины? Слышала, что это тоже очень действенное средство на грибок ногтей.

Очень надеюсь на Ваш ответ! Заранее благодарю!

18 октября 2009, 09:58

Ответ: Здравствуйте, Юлия! Гомеопатический препарат Графит 12С учитывает нарушения в организме и снижение его энергетики при которых становятся возможными поражения ногтей. Другие лекарства и мази лучше не использовать. Действие на болезнь снаружи перенаправляет её внутрь организма.

Верхний слой ногтя можно спилить, чтобы грибок ногтей уменьшался количественно. Один шакал труслив, а стая нападает на крупных животных, так же и грибок – чем меньше их суммарное количество, тем лучше.

Графит принимайте до полной нормализации структуры ногтевой пластины. Втирание масла чайного дерева на Ваше усмотрение.



Сообщение:   Здравствуйте, Сергей Вадимович! Спасибо Вам огромное!

23 октября 2009, 19:19

Ответ: Пожалуйста. Лечитесь на здоровье.


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Грибок ногтей Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024