Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Кавернозная ангиома головного мозга

Кавернозная ангиома головного мозга
Анна, 28, Вольфсбур, Германия

Вопрос: Добрый день. Опишу ситуацию со здоровьем своей сестры, очень надеюсь на Вашу помощь в лечении.

Сестре 28 лет, высокая, стройная, карие глаза, брюнетка.

С детства не переносит жару и голод, из-за них ей становится плохо. Кружится голова и темнеет в глазах, часто падала в обморок. Часто были носовые кровотечения.

Вот как четыре года часто слабость, ощущает головокружение внутри головы (так выражается). Если не приляжет, то падает в обморок. Поставили диагноз кавернома, кавернозная ангиома головного мозга

После смерти бабушки и дяди всё стало ещё хуже. После еды головокружение всегда сильнее, ей нужно полежать.

Как-то на свадьбе упала, но сознание не теряла. Схватило живот – как спазмы и от живота конвульсии пошли по всему телу, её трясло, потом слезы градом. Она рыдала взахлеб. После того как поплакала, стало лучше.

Такое теперь каждую неделю происходит, в разное время. Начинает трясти всё тело, начинается с живота, болей нет.

Две неделе назад упала сильно на работе и теперь вообще вставать не может, голова кружится, сильная слабость, руки и ноги ватные. Была на стационарном лечении в больнице и обследовали. Диагноз кавернозная ангиома головного мозга подтвердили.

После того, как выписалась с больницы, всё так и осталось – живот хватает судорогой и появляется сильная слабость с головокружением, руки холодные и мокрые.

От сильного испуга в больнице (сказали сначала, что рак головного мозга) ещё и ноги с руками теперь немеют, а потом голова тоже.

Сейчас всё происходит так: начинается слабость с головокружение и сердцебиением, в поле зрения перед глазами плавают чёрные точки, потом начинаются конвульсии с живота, потом плачет и всё проходит.

Снятся похороны бабушки, кладбище и больница. Иногда она даже засыпать боится.
С уважением, Анна.

22 декабря 2017, 23:32

Ответ: Добрый день. Кавернозная ангиома головного мозга это сосудистая опухоль. Описываемые Вами симптомы тоже как большой запутанный клубок из сосудов и его нужно "распутать". Сравнение болезни с запутанным клубком потому что если признаки нескольких гомеопатических препаратов (монопрепаратов) Гомеопатические монопрепараты. Кавернозная ангиома головного мозга, лечение гомеопатией – они "переплетены между собой."

По всем признакам причина судорог (конвульсий) находится в головном мозге, видимо кавернома давит на окружающие ткани мозга. Если у организма хватит сил убрать каверному, то всё придёт в норму. Но, если до сих пор болезнь прогрессировала, значит у организма сил (энергетики) недостаточно.

Если организм избавится от сосудистой опухоли сам, то повышается шанс на то, что новая кавернома уже не появится, потому что организм сможет держать ситуацию со здоровьем под контролем.

Если же кавернозная ангиома головного мозга будет удалена нейрохирургами, то, по большому счёту, в состоянии здоровья особо ничего не изменится, кроме временного улучшения, ведь болезнь не побеждена и легко может рецидивировать, а организм её не сдержит, потому что на это нет сил.

Главное правило в медицине и гомеопатии "не навреди". Поэтому к лечению нужно приступать осторожно. Когда у человека мало сил, слабость, лежит – высокие потенции препаратов при лучше не применять, а использовать только низкие и средние (6С, 12С, редко 30С). Препараты лучше принимать по одному.

Для начала лечения Ваша сестра может несколько дней принимать гомеопатический препарат – Натриум муриатикум 12С – по 1 грануле под язык вне еды ежедневно вечером.

И ещё пусть сразу приобретёт Гельземин 12С Gelsemium. Кавернозная ангиома головного мозга, лечение гомеопатией (). И было бы полезным узнать, что может явно спровоцировать приступ.

Всё что написал, это моя точка зрения и мой подход к лечению. У других гомеопатов могут быть другие мнения – одни скажут, что кавернома головного мозга лечится консервативно, а другие, что поможет только операция. Я высказал своё.



Вопрос: Здравствуйте. Приступ головокружения с сердцебиением и слабостью близкой к обмороку может спровоцировать страх, паника, ссора, злость, физическая нагрузка, сразу после еды иногда.

При этом конвульсии и последующий плач появляются не каждый раз. Конвульсии бывают непонятно от чего, но только после приступа слабости с головокружением.

Спасибо за помощь. Будем пробовать.

24 декабря 2017, 14:44

Ответ: Здравствуйте. Понятно. Пусть начинает лечение с приёма Натриум муриатикум 12С.



Вопрос: Здравствуйте. Забыла уточнить, что когда делали ангиографию в клинике обнаружили застарелые и свежие кровоподтеки. То есть, кавернозная ангиома головного мозга кровоточит.

27 декабря 2017, 17:29

Ответ: Здравствуйте. Понятно. Рекомендации по лечению пока прежние.
(продолжение о лечении каверномы гомеопатией в сообщении )


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Кавернозная ангиома головного мозга Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024