Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Рецидивирующий ринофарингит

Рецидивирующий ринофарингит
Юлия, 40, Челябинск

Вопрос: Здравствуйте, уважаемый Сергей Вадимович! У меня дочь пяти лет. Нам ставят диагноз Острый рецидивирующий ринофарингит. Аденоиды первой-второй степени. Помогите, пожалуйста, подобрать лечение гомеопатией.

Ребёнок очень часто болеет острыми респираторно-вирусными инфекциями (ОРВИ), каждый раз увеличиваются аденоиды. Во время болезни ребёнок начинает храпеть и свистеть ночью, нос не дышит, просыпается, плачет.

В носу всегда есть слизь, но практически никогда нет насморка, вернее есть, но никогда ничего не высмаркивается через нос. Через время отёк спадает и могут появиться выделения белесые или прозрачные. Всё это стекает по задней стенке носоглотки, иногда при этом вызывая рвоту.

Когда рецидивирующий ринофарингит в стадии обострения ребёнок спит с открытым ртом. Днём картина выглядит лучше, дышит через нос, иногда шмыгает. Слух в норме.

Показаний к хирургической операции нет, но каждый раз болезнь затягивается, и выздоровлении наступает через три недели. Раньше применяли глюкокортикостероидое средство Назонекс, Протаргол или антибиотик группы аминогликозидов Изофра – они снимали отёк за шесть дней.

Сейчас с начала заболевания идёт уже третья неделя, а ребёнок до сих пор храпит. Мы постоянно на каком-то физиолечении: УЗОЛ-терапия, лечение магнитным полем, лазеротерапии. В последний раз, когда опять был рецидивирующий ринофарингит слизь в носоглотке смогли разжижать только с помощью небулайзера. Жалко мучить ребенка.

Подробней о ребенке: Девочка темноволосая, рост 110 сантиметров, вес 17 килограмм. Беременность поздняя, долгожданная, я родила дочку на 35 году. Ребёнок недоношенный, родоразрешение на 36 неделе, диагноз преэклампсия (тяжелый вариант гестоза при беременности).

У ребёнка был небольшой вес – 2350 грамм, здорова, развитие по возрасту. Пошла в десять месяцев, говорить тоже начала рано. Есть открытое овальное окно диаметром три миллиметра и дополнительная хорда.

В целом очень подвижный ребёнок занимается танцами, очень любознательная и активная. Читает сама и очень любит, чтобы ей читали. По характеру девочка бойкая, легко находит общий язык со всеми, у неё много друзей. В то же время с чужими мужчинами осторожна.

Папа её балует, и она требует безраздельного его внимания. Я с ней более строга, и она это знает. В детский садик ходит редко из-за болезней, хотя очень его любит и просится туда, но рецидивирующий ринофарингит периодически этому мешает.

Упрямая, всё должно быть как она хочет, иногда пытается добиться желаемого истерикой, а через пять минут просит прощения и дальше бежит, смеётся. У нас присутствует чрезмерная опека с моей стороны, мне кажется дочери иногда хочется больше свободы.

Ребёнок впечатлительный и эмоциональный, когда чего-то боятся или слышит громкий голос, закрывает уши пальчиками. Засыпает только со мной, под сказку, песенку или стихи. После засыпания голова со стороны подушки и шея становится влажная. Во время сна раскрывается. Свет при этом приглушен. Ночью может перебраться к нам с мужем в кровать, но спит отдельно.

Любит овощи, молоко с мёдом, мучное. На погоду сильно не реагирует. Поздно встает и поздно ложится. Летом за три месяца не болела ни разу, при этом живя за городом.

Подскажите пожалуйста, как нам быть в данной ситуации и помочь дочке в лечении гомеопатией?

Большое Вам спасибо за ответ. С уважением Юлия.

23 января 2019, 17:56

Ответ: Здравствуйте, Юлия! Для начала методом можете давать дочери гомеопатический Гидрастис 6С () Hydrastis canadensis, желтокорень канадский. Рецидивирующий ринофарингит, лечение гомеопатией по три гранулы вне еды ежедневно утром.

И в качестве дополнительного лекарства давайте ребёнку гомеопатический препарат Кальциум фосфорикум 6С по три гранулы вне еды ежедневно вечером, лучше длительно.


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Рецидивирующий ринофарингит Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024