Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Появилась зудящая сыпь

Появилась зудящая сыпь
Александра, 44, Ростов-на-Дону

Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович. Принимаю гомеопатический из пчелы – Апис 6С уже примерно две недели (начало в сообщении ).

На днях на тыльной стороне правой кисти появилась зудящая сыпь, зуд слабый.

Мелкие прыщики образовали некий овал, шершавые на ощупь, немного розоватые, и в целом область высыпания была приподнята над кожей.

Сейчас цвет высыпания немного отличается от цвета кожи, область высыпания сократилась в размере, как бы усохла, с самого начала не было мокнутия, сравнялась с уровнем кожи. Поверхность шершавая, но зуда нет.

Очень надеюсь, что это пчела Apis mellifica. Появилась зудящая сыпь, лечение таким образом лечит кисту. Хотя кисты у меня справа – и в пазухе и в груди.

На текущем этапе лечения зубов сегодня стоматолог вскрыла зуб шестёрку справа вверху, запах после вскрытия сильный, так как все три канала не пройдены до конца, в одном из каналов видимо забыт ранее обломок какого-то стоматологического инструмента.

Врач стоматолог сказал, что если не удастся прочистить все каналы, удалив всё содержимое, и посторонние предметы тоже, то зуб надо удалять, иначе он является рассадником бактерий. А каналы запломбированы наполовину цементом, который очень сложно убирать…

Посоветуйте, пожалуйста, в данном случае . Какой гомеопатический препарат лучше принимать? И почему появилась зудящая сыпь.

После посещения стоматолога приняла препарат Арника 30С – сразу пять гранул. Препарата в другой потенции нет в наличии пока, потому что врач предупредил о возможном болевом синдроме и воспалении в области шестого зуба.

21 июня 2018, 15:49

Ответ: Здравствуйте, Александра! Такая сухая сыпь с зудом может вполне появиться как выход болезни наружу. Организм становится сильнее начинает избавляться от болезней, некоторые из них "выбрасывая" наружу, на кожу.

Ту сыпь сухую и с пузырьками по кругу или полукругу, что описали, если бы она такая и была, то назвал бы выходом наружу вирусной патологии, как при лишайных поражениях вирусной природы.

Внутри они очень опасны и многим органам могут вредить, а на коже удержаться бы… Самое главное ничем не мажьте, что не загнать патологию обратно внутрь. В результате того, что появилась зудящая сыпь организм должен от неё избавиться и параллельно ещё от какой-то ранее скрытой хронической болезни.

Уточнить что это такое на самом деле можно только показавшись дерматологу. потому что у меня нет даже фото, чтобы посмотреть.

Сейчас было бы полезно принять гомеопатический препарат – Силицея 200С (, Acidum silicicum) Силицея. Появилась зудящая сыпь, лечение – по семь гранул четыре раза в день. Такая дозировка, чтобы организм попытался вытолкнуть из своих тканей что-то инородное. Хотя, если это надёжно приклеенный фрагмент штифта или кончик острия инструмента, то может ничего и не получится.

И ещё принимайте Йодум 12С – по три гранулы четыре раза в день, чтобы зуб не воспалился.

(начало продолжение в сообщении )


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Появилась зудящая сыпь Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024