Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Обструктивный бронхит

Обструктивный бронхит
Елизавета, 28, Тюмень

Вопрос: Уважаемый доктор. В возрасте семь лет дочь переболела бронхитом. При уточнении диагноза написали обструктивный бронхит. До этого с марта болели , но не долечились. К концу апреля уже была тяжёлая обструкция.

Прошли , назначали бронхолитическое средство Беродуал и противовоспалительный препарат Лазолван. Позднее прошли всевозможные анализы, они хорошие, уже не было, причина по которой возник обструктивный бронхит не ясна. Только в крови нашли лямблии позднее.

В начале болезни появилась боль в горле, затрудненного дыхания не было, а (весной было очень трудно вдохнуть. Иногда в грудной клетке ощущает дрожь и легкую тяжесть. Пьёт много грудных сборов.

Неделю назад начался насморк и горло заболело. В пятницу утром был сухой , давали Лазолван. И врач опять прописал Беродуал, сказал состояние близко к бронхиту с обструкцией. Горло сейчас не болит. Насморка почти нет, нос промываем средством от насморка на основе морской воды Аквалор. Кашель редкий. мокрота отходит. На выдохе сипит. Опять обструктивный бронхит? Как лечить? Боюсь повторения прошлой болезни. Не понимаю причин воспаление бронхов, давно не было.

Девочка русая, развитая, любознательная, подвижная, говорит, что хочет быть вегетарианцем. Я сама до беременности вегетарианство практиковала и Аюрведу, родила легко. Мясо есть заставляем, в этом я её наверное подавляю. Хотя у неё живой и адаптивный тип, такую не задавишь.

Спит долго, говорит, что дома хорошо. Идти в школу не слишком хочет, а дома можно выспаться и порисовать. В обычные дни в школе на уроках постоянно отвечает, активна. Ещё ходит на фортепиано и танцы. Её саму все интересует, всё нравится, везде хочет ходить, читает всё – про растения, вулканические породы, строение звезд.

Посоветуйте, как быть? Пока не знаю к какому лучше обратиться в нашем . Как могла старалась описать состояние ребенка.

Боюсь как бы простуды и вирусные заболевание не перешли в рецидивирующий обструктивный бронхит. К сожалению, врачи традиционной медицины не могут указать причины подобного и тем более устранить их.

Спасибо.

23 октября 2009, 12:40

Ответ: Добрый день. Этого описания для начала методом уже достаточно.

Для начала склонности к бронхиту к обструкцией могу рекомендовать давать дочери гомеопатический лекарственный (монопрепарат) Обструктивный бронхит, лечение. Гомеопатические препараты аптечки из масла семян горчицы Тиозинаминум 6С () Thiosinaminum. Обструктивный бронхит, лечение по три гранулы вне еды ежедневно утром и на ночь.

Для начала лечения этого достаточно, но чтобы усилить укрепляющее влияние на бронхи дополнительно можете давать дочери гомеопатический препарат Бриония 6С () Bryonia alba. Обструктивный бронхит, лечение по три гранулы ежедневно вечером. Давайте так препараты и обструктивный бронхит забудется как давний сон.


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Обструктивный бронхит Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024