Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Вальгусная стопа

Вальгусная стопа
Галина, 58, New Castle, США

Вопрос: Сергей Вадимович, добрый день! У меня два вопроса по лечению. Можете ли вы посоветовать гомеопатическое средство от вальгусной стопы у ребенка?

Мальчику семь лет. Были у ортопеда, сказал ножки завалены, вальгусная стопа. Мальчик устает от длительной ходьбы и все ботинки заломлены.

Вальгусная стопа у него с детства, одно время ходили только в ортопедических ботинках, потом бросили.

Второй вопрос о дрожании из-за страха. Мальчик очень остро реагирует на крик и на новые ситуации. Когда ему страшно у него в основном дрожат ноги, но бывает, что и руки и в животе дрожь, но в основном ноги. Показывает, что как бы скручивает ноги.

Происходит это часто: от любого крика (бывает упрямым и непослушным) сразу появляется дрожание ног, в основном.

Мальчик боится всех новых ситуаций, всего нового: в еде, обучении, знакомстве с новыми людьми. Часто произносит: я боюсь. Когда увидит, что безопасно, увлекается и доводит дело до успешного конца.

На публике, если безопасно, выглядит очень успешным, умным и уверенным в себе. Если напуган, выглядит глупым и потерянным, робким и застенчивым, быстро наступает истощение. При этом, может ещё как-то странно языком крутить во рту, а дома в стрессе хватается губами за футболку или одеяло (как соску, что ли).

Любит солёное, еду просит подсолить. Любит сладкое и мороженое. Аппетит плохой, особенно утром. Часто болеет тонзиллитом.

Есть сложности с моторикой, во рту периодически скапливается слюна.
Заранее благодарна за помощь в лечении!

8 июня 2018, 01:04

Ответ: Добрый день, Галина! Учитывая, что у ребёнка вальгусная стопа и дрожание от испуга можете ему давать для гомеопатический – Ранункулюс 12С () Ranunculus bulbosus. Вальгусная стопа, лечение – по одной грануле вне еды один раз в три дня вечером.

В качестве дополнительного лекарства ещё желательно принимать гомеопатический препарат – Кальциум фосфорикум 6С (Calcium phosphoricum) – по три гранулы вне еды ежедневно утром.

Принимать эти гомеопатические препараты можно длительно.



Вопрос: Сергей Вадимович, добрый день! Спасибо за рекомендации по лечению! Хочу уточнить информацию по поводу дрожания ног во время стресса.

Сегодня проследила за процессом дрожания и поняла вот что: я крикнула на ребёнка, он испугался и у него сразу очень сильно начало стучать сердце, как барабан (без общей слабости) и сразу начало скручивать ноги.

Не являются ли эти конвульсии от тахикардии, как считаете? Не будет ли изменений в вашем назначении?

И ещё, скажите, пожалуйста, как долго можно принимать Кальций фосфорикум и не надо ли увеличивать потенцию? Спасибо!

Я только что всё купила, мы ещё ничего не принимали.

18 июня 2018, 14:00

Ответ: Добрый день, Галина! Полагаю, что учащенное сердцебиение и повышенная судорожная "готовность" в мышцах ног одного поля ягоды, просто идут параллельно, друг на друга не влияют. Вальгусная стопа с этим тоже не связана, скорее всего.

Кальций фосфорикум 6С давайте ребёнку как рекомендовал, а к нему в помощь добавьте ещё препарат из морской соли – Натриум муриатикум 12С – по одной грануле один раз в два дня вечером.


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Вальгусная стопа Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024